Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолеты советских асов - спрашивает Михаил Быков (+)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Вопрос задает Михаил Быков - автор , ну просто автор книг

Асы сталина
Асы сталина-2
Асы сталина-3

Полки Сталина

свое известное место, я тут намедни, находясь в приступе ненужного энтузиазма и общего помутнения мозгов, подписался на создание полноцветного приложения к своему справочнику (который, даст бог, скоро выйдет там же в "Яузе") с незамысловатым названием "Самолеты советских асов". Это будет, конечно, достаточно "попсовая вещь" с минимумом новизны и откровений, состоящая в основном из того, что уже публиковалось на протяжении многих лет в разных источниках, но зато это будет 1) под одной обложкой (чего еще не было, если не считать древнего "Оспрея"), 2) иллюстрировано в едином стиле (мной) и 3) я надеюсь и рассчитываю исправить там кое-какие общеизвестные ляпы и косяки и избежать откровенной фантастики и лажи в стиле господина П... Проект имеет как плюсы, так и минусы, особенно для местной тематически-продвинутой компании (но целевая аудитория его несколько иная, не будем забывать), но сейчас вопрос не в этом.

Вопрос и основная проблема, как обычно, состоят в фотоматериале приемлемого для печати качества. Исходников для рисования окрасок-то хватает, но все они в основном мелкие, пережатые и для воспроизведения в печати непригодные.

Так что я очень надеюсь на "помощь зала", для чего, собственно, все это и написал.

Вот такие пироги Smile


Помогите товарищу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, блин... Как говорится "на ловца и зверь бежит".
Буквально пару дней назад я разговаривал с администрацией сайта на предмет, в теме по АВИАЦИИ открыть дополнительную ветку по АСАМ. Причём по всем асам, и нашим, и немецким, и союзническим, и асам относительно современных войн. Т.е. ПОКА всех в одну кучу объединить. (Ну а потом, если ветка разрастётся, то разбить её на подтемы, типа: Асы Люфтваффе, Асы ВВС РККА, Асы R.A.F. Асы Корейской войны, и т.д. и т.п.). Моя мотивация была такой. Например, в данный момент в ветке про Bf109F уже как полторы страницы обсуждают самолёт Гордона Голлоба, который был Bf109G. Да и вообще, в ветке на 100 и более страниц, весьма тяжело найти фото самолёта какого-нибудь аса, хотя они там периодически попадаются.
Ответ Михаила был таков: "Давай, начинай. А там посмотрим, если тебя поддержат остальные, то такая ветка будет создана."
Поэтому, отсюда возник вопрос ко всем коллегам: Вы готовы поддержать меня в этом начинании?
Лично я обязуюсь открыть некоторое количество тем, в которых выложу фото самолётов нескольких известных асов Люфтваффе. Начну пожалуй, с Вернера Мёльдерса, Адольфа Галланда, Ханнеса Траутлофта и др.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю что такая ветка очень нужна и полезна.Не придется долго и нудно лазить по нету в поисках необходимой информации,хотя бы самой общей.Только ЗА!
^
    


в игноре у 8 пользователей
mmoustaf
Мансур, огласи список кто из асов нужен.
З.Ы. Я книгу обязательно куплю.


steinhoff
Александр, мне было бы удобнее не ветка, а типа Скейлвики, а то тему опять растянут страниц на 100.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мансур, и самоё главное Миша, простите меня за оффтоп. Embarassed
Друзья, кто против этого предложения, тоже попрошу высказываться... Я понимаю, что лишняя ветка добавит "геморроя" нашим админам и всем нам. И чую я, что баталии там между форумчанами будут не шуточные, в том плане кто более правильный боковичёк аса нарисовал или запостил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff

Мысль хорошая, поддерживаю.
Если бы ещё разделить, т.е информация по Асу отдельно (можно будет редактировать при наличии новых данных), дебаты - отдельно. Иначе будет помойка на Н-ое число страниц.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Асы Люфтваффе, Асы ВВС РККА, Асы R.A.F. Асы Корейской войны,

И Первой Мировой, которая почему-то попала в "и.т.д", в отличии от довольно локального по масштабам и последствиям корейского конфликта.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
steinhoff
Александр, мне было бы удобнее не ветка, а типа Скейлвики, а то тему опять растянут страниц на 100.

Влад, я эту идею вижу так
#
Заходишь туда, а там... Shocked
Отдельно тема по А.И.Покрышкину (со всеми МиГами, ЯКами, "Кобрами")
отдельно тема по Э.Харманну (со всеми "Мессерами") ну и т.д.
falanga писал(а):
steinhoff

Мысль хорошая, поддерживаю.
Если бы ещё разделить, т.е информация по Асу отдельно (можно будет редактировать при наличии новых данных), дебаты - отдельно. Иначе будет помойка на Н-ое число страниц.


Не уверен... Ведь информации по отдельному индивидууму не так много, как кажется. Всегда можно комментарий добавить.

Нечаев писал(а):
И Первой Мировой, которая почему-то попала в "и.т.д", в отличии от довольно локального по масштабам и последствиям корейского конфликта.

Ни в коем случае не хотел обидеть АВИАЦИЮ WW I. Тем более, что в следующем году 100 лет с начала "Великой войны".
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
авиационного приложения к книге "Стальные шары Сталина"

на самом деле так книга называется? или- меня одного слегка напрягло название Smile ?

касаемо ветки по асам- двумя руками за. Во-первых, это наиболее собираемые модели, во-вторых- за бугром например, на многих форумах видел подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

steinhoff писал(а):
Влад, я эту идею вижу так

По первости да, потом там будет каша- всё-таки асов много было.
steinhoff писал(а):
Ни в коем случае не хотел обидеть АВИАЦИЮ WW I.

а мы уже собрались обидеться Smile , как так - и т.д.?
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):

Отдельно тема по А.И.Покрышкину (со всеми МиГами, ЯКами, "Кобрами")
отдельно тема по Э.Харманну (со всеми "Мессерами") ну и т.д.


Наверное это будет оптимальным решением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема нужная! я вот по Маресьеву так и не смог разобраться.Летал ли на ла-5фн?какой б/н?
Информацию и дебаты надо разделять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
По первости да, потом там будет каша- всё-таки асов много было.

Я искренне надеюсь, что когда мы все вместе откроем кучу топиков по каждому конкретному асу и перепрыгнем какой-то абстрактный барьер данная ветка устремится в бесконечность. Тогда нашим админам просто придётся разделить её на уже существующие темы. Например, все Асы Люфтваффе отправятся в тему "Самолёты до 1950 - Германия". Далее аналогично.
Вот только, что делать с WW I? Тут, да... Полная засада... Участников конфликта до фига, асов со всех сторон ещё больше. Давайте, мужики, подумаем все вместе как всё это "сокровище" поделить на категории.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давайте для начала просто выделим подфорум Асы ВВС РККА и по каждому будет делать топики.
Список пка не ясен.
Миша сказал - сформируется в процессе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Давайте для начала просто выделим подфорум Асы ВВС РККА и по каждому будет делать топики.

А Михаил сказал, что подфорумы пока выделять не будет. Нам самим надо открывать топики и постить туда инфу. Когда таких топиков наберётся изрядное количество администрация откроет соответствующий ПОДФОРУМ. Вот так то... Sad

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:

steinhoff писал(а):
А Михаил сказал

Речь идёт об администрации...

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Мансур, у меня есть такое предложение. Для того чтобы эта тема окончательно не сгинула на просторах "Скалы", предлагаю её немного развить. То есть тупо переименовать. (Сделать это сможешь только ты, исправив текст в своём первом посте.)
Раз уж история с асами, выявила некоторый интерес у коллег, то предлагаю отправить её на всеобщее обозрение завтра с утречка, пораньше, но с другой формулировкой. Типа: "Асы всех времён и народов. Ищем фото.(с)"
За собой оставлю копирайтик Mr. Green. Мелочь а приятно. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
mmoustaf писал(а):
авиационного приложения к книге "Стальные шары Сталина"

на самом деле так книга называется? или- меня одного слегка напрягло название Smile ?


На самом деле. У Пашолока спроси. Там в Эксмо курили сильно и книгу про шаротанки так обозвали.

Добавлено спустя 50 секунд:

Steinhoff писал(а):
Мансур, у меня есть такое предложение. Для того чтобы эта тема окончательно не сгинула на просторах "Скалы", предлагаю её немного развить. То есть тупо переименовать. (Сделать это сможешь только ты, исправив текст в своём первом посте.)


Не. Это именно для Миши.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Да и вообще, в ветке на 100 и более страниц, весьма тяжело найти фото самолёта какого-нибудь аса, хотя они там периодически попадаются.

Думаете в 100 ветках по одной странице искать будет легче?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Думаете в 100 ветках по одной странице искать будет легче?

Читаем внимательно...
steinhoff писал(а):
Когда таких топиков наберётся изрядное количество администрация откроет соответствующий ПОДФОРУМ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
А-Макетчик писал(а):
Думаете в 100 ветках по одной странице искать будет легче?

Читаем внимательно...
steinhoff писал(а):
Когда таких топиков наберётся изрядное количество администрация откроет соответствующий ПОДФОРУМ.
Даже в том самом "соответствующем" их всё равно будет сотни. Структура форума и так уже разрослась до невозможности, может вместо ещё большего усугубления лучше освоить кнопку "поиск"?
^
    
mmoustaf писал(а):
На самом деле. У Пашолока спроси. Там в Эксмо курили сильно и книгу про шаротанки так обозвали.

Мансур, если не секрет, а каким боком относится Эксмо/Яуза и Михаил Быков к книге Юры, которая посвящена чисто танкам и издается у нас в Тактикал Пресс???
^
    


в игноре у 3 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Даже в том самом "соответствующем" их всё равно будет сотни.

Правильно, только каждая тема будет соответствовать конкретному индивидууму.
А-Макетчик писал(а):
...лучше освоить кнопку "поиск"?

Вот тут-то эта кнопочка и пригодится весьма кстати. Потому как первая ссылка и даст нужную тему. И не придётся шуршать все подфорумы, где появлялось нужное ИМЯ конкретного аса.

(Например: сейчас забил в поиск Werner Molders. Получил 115 ответов. Из них около 1/4 нужные фото, остальное - модели коллег и всякая лабуда.)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А-Макетчик, так что пока Вы меня не убедили...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy