Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Meng model 1/35 Т-90(#6870) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6870.html
Спасибо за обзор Василий. Сейчас вот думаю что же мне следующее собрать, и после прочтения задумался над приобретением данной модели. Что думаешь? Подойдет она для новичка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mopmopa писал(а):
Подойдет она для новичка?

Конечно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
а у меня несколько смешанные чувства по отношению к этой модели. нет, конечно я не оспариваю тот факт что модель очень и очень хороша и перечислять её многочисленные достоинства нет смысла - и так все всё знают. но лично на мой вгляд есть и ложка дёгтя - модель какя-то уж чересчур "плоская" - многие рельефные детали выполнены как-то невыразительно. но это сугубо имхо.
з.ы. очень жду продолжения от менга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению Crying or Very sad неожиданно вылез косяк
Ствол не правильный http://panzer35.ru/forum/45-8059-385205-16-1385227938 у VoyagerModel он более точен
Размеры http://panzer35.ru/forum/45-8059-385201-16-1385227159
При возможности надо менять
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen писал(а):
Конечно!
А честно и критично подойти к вопросу не? С ссылами с разных источников и прочими подтвержденьями. Имейте все таки совесть с Вашей рекламой китайцев
^
    
Ну что скажешь, по этому поводу.Вот ты сам и попался Василий.Теперь на тебя не только "Авиастар-СП" будет охотится дабы ты не перещёголял их в кол-ве выпускаемых "Русланов", но и "уралвагонзавод".
Ходи осторожно.Ну а мы с Генриховичем тебе ещё подкинем пару "Русланов" и Т-90(это мы любя).
Статья хорошая.Ты себе то когда соберёшь в коллекцию подобное?
^
    
priller писал(а):
а у меня несколько смешанные чувства по отношению к этой модели. нет, конечно я не оспариваю тот факт что модель очень и очень хороша и перечислять её многочисленные достоинства нет смысла - и так все всё знают. но лично на мой вгляд есть и ложка дёгтя - модель какя-то уж чересчур "плоская" - многие рельефные детали выполнены как-то невыразительно. но это сугубо имхо.
з.ы. очень жду продолжения от менга.

Данная модель для новичка уж никак не пойдет.
Хороша модель.Всё в ней замечательно и коробка и пластик,но вот некоторые детали(не вдаваясь в Мат.часть) их просто много.Отдельная песнь в Т-90 это траки.Их не просто много,даже чересчур много деталей.Есть кондуктор,даже два.Но рекомендовать новичку я бы не стал эту модель.
Заменить на траки от "Мастер-клуба" можно.Но модель по цене(в России) и так не хилая,если вы её не прикупили где-нибудь в "поднебесной", то конечно можно заморочится с переобуванием одного на другое.Но нужно это лично вам?
^
    
GFO писал(а):
Имейте все таки совесть с Вашей рекламой


Лучшая реклама - Ваш собственный блог, где моделей из Китая (а Гонконг и Тайвань это тоже Китай фактически) построено процентов эдак более 50 минимум разных фирм и производителей. Начните с себя в общем.

Вопрос был задан конкретно и получен конкретный ответ. Новичек справится со сборкой модели легко. Старичок всегда найдет куда сделать вставку толщиной пол-миллиметра, заменить головки болтов, потому что надо на 0.1 мм толще, и т.д. На любой модели, без исключений.

В каком месте была реклама тут, да еще и всех "китайцев"? Максимум реклама одной модели одной фирмы. Ну можем вон "Звезду" порекламировать, где башня на собранной модели из коробки не крутится, но вы это сами рекламируйте и кушайте Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А честно и критично подойти к вопросу не? С ссылами с разных источников и прочими подтвержденьями.

Вопрос был не в сравнении, а да или нет.

JKUB писал(а):
Данная модель для новичка уж никак не пойдет.

Ну для первой модели - да, для последующих - вполне.

JKUB писал(а):
Отдельная песнь в Т-90 это траки

И это замечательно! Сейчас уже стало обычным делом оснащать танки наборными гусеницами, но к сожалению далеко не всегда (даже у менга) рабочими. В данной ситуации траки рабочие, и собираются просто, в кондукторе - именно то, что новичку работу облегчит. Собирать наборные не рабочие гусли на клей - тот еще геморрой, и его лучше отложить на потом Smile Заведомо ни с чем не сравниваю модели, холивар по этому поводу в другой теме был.

JKUB писал(а):
Заменить на траки от "Мастер-клуба" можно.

А зачем менять хорошее на чуть более хорошее (но не спорю, мастер-клуб есть мастер-клуб и он гораздо лучше) ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
Mopmopa писал(а):
Подойдет она для новичка?

Конечно!


Не думаю. Одно дело запороть модель за 700 рублей (т-90 от звезды) другое дело за всего то 2500 рубликов (от менга) .....

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

GFO писал(а):
А честно и критично подойти к вопросу не? С ссылами с разных источников и прочими подтвержденьями. Имейте все таки совесть с Вашей рекламой китайцев


А тут два аспекта:
- то что Менговский самый точный на данный момент .......
- то что самый дорогой .....

А причем тут реклама? Звезде никто не мешал сделать т-90 самый самый с учетом того сколько его делали они ......
^
    
Predator

Умные люди в магазинах в пределах РФ зарубежные модели не покупают давно.

Был задан конкретный вопрос про конкретную модель, на который был конкретный ответ. Новичок ничего про цену не спрашивал и не факт, что оно его интересует Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
Например Трумпетер который в Питере в Моделисте выходит также (иногда дешевле)

А можно пример? По современке желательно. Просто сколько у них не смотрел - ничего не находилось подобного. А сейчас и вовсе цены спрятали.
И с Трампом еще можно понять, тем более моделист трап и возит, а вот с Менгом - нет. Я не знаю кто виноват в ТАКИХ ценах на их продукцию в России, но покупать по ней - это бред какой то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Декаль содержит еще одну ошибку – гвардейские знаки даны зеркально.

Это не ошибка кстати говоря. На параде были именно такие знаки, и не спрашивайте меня почему....

# #
Машины разные, но не важно, лень искать одну и ту же. Там действительно зеркалки.
^
    
Krokogen
ну это логика Smile, весьма здравая. Вот то, что это знак Гвардии СССР, это да, но это никто не замечает Wink.
Андреевские флаги эвона тоже зеркально (передняя часть выше) рисуют адекватные люди-то... Mr. Green
Флаги на истребителях Франции и RAF (фин флэши которые) в ВМВ тоже рисовали зеркально. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Вот то, что это знак Гвардии СССР, это да, но это никто не замечает .

Это - это какой? СССР-овский не зеркалили, РФ - зеркалят. И в деке и на фотах - РФ.
Раньше просто на шаблоне экономили видимо. А сейчас наклейки(?) можно сделать какие угодно.
^
    
Krokogen

Вы, молодой человек, сходили бы на форумы по фаллеристике.

(о как изящно получилось, правда? Mr. Green )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уж послала, так послала Smile
^
    
Desdi писал(а):
Вы, молодой человек, сходили бы на форумы по фаллеристике.


А второе л, это опечатка, или намек?
^
    
Валера Золотухин

очепятка от неграмотности.
и от эйфории удачности формулировок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
очепятка от неграмотности.

Скорее безграмотность, и эйфория от найденного в интернете нового слова Smile
Но сути это не меняет, декаль у Менга вполне себе верная.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy