Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищутся необычные фото Виггена

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Господа, кто богат на Виггеновские фотки? Ищутся либо фотографии, либо достоверные подробные сечения вот этого места

#
^
    
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот пребольшое спасибо ! Осталось только узнать, как соединяются эти две стенки перед входом в двигатель. Может, у кого еще что-нибудь есть...

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x
Глупый вопрос задам - а почему думаете, что это ДВЕ разных фотки?
Это - одна фотка на оба воздуховода
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x

Саша, ты как никак собрался заборники на Вигген делать? Может стоит подождать новую модель, она скоро в продажу поступит....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dock писал(а):
Глупый вопрос задам - а почему думаете, что это ДВЕ разных фотки?
Это - одна фотка на оба воздуховода

Похоже, это две фотки левого и правого заборников, поставленные рядом (между ними четкая белая линия, чего в натуре быть не может). А вот место схождения - загадка

Nazar писал(а):
Саша, ты как никак собрался заборники на Вигген делать? Может стоит подождать новую модель, она скоро в продажу поступит....

Жду, но на всякий случай информацию уже сейчас собираю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x писал(а):
между ними четкая белая линия

В которой торчит заклепка, чего в натуре быть не может... Mr. Green
Это один снимок - очевидно же...
#
Еще у автора был завален горизонт: моя желтая линия - это вертикаль, и видно, как стык двух ВЗ имеет отклонение сверху. Т.е. это не белая вертикальная разделительная линия, а именно место схождения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Flight писал(а):
В которой торчит заклепка, чего в натуре быть не может...
Это один снимок - очевидно же...


Меня уголок один очень смущает

#

Был бы один снимок, то выглядел бы так

#

Плюс несхождение вот этих линий

#
^
    
Вот еще Smile

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ура !!! Теперь все ясно. (И откуда только такое богатство ?... Smile)
Еще раз дико благодарю !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock
alex_x
Ну вот, я же говорил!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dock писал(а):
alex_x
Ну вот, я же говорил!


Но фотка все-таки не единая, а составная из двух ! Это так совпало, что так похоже. А если бы стенки сходились не как форштевень у эсминца, а с закруглением, как скажем у Скайрея ? Или вообще обрывались в пустоту, как у МиГ-15 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x писал(а):
Меня уголок один очень смущает
#
Был бы один снимок, то выглядел бы так
#

Smile) Он так бы выглядел если бы снимок был сделан строго по оси самолета, ( как здесь # ), а он сделан под углом к ней. Получается искажение, хорошим примером которому можно привести, скажем, изометрическое изображение куба. На плоскости листа не будет ни одного угла равного 90 гр...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ох, тоже мне знатоки-теоретики законов перспективы, начертательной геометрии и теории линейных и нелинейных искажений... Crying or Very sad
Но швы-то по-любому на один уровень не выходят и в одной точке не сходятся, как им положено при любом ракурсе и перекосе !

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Это абсолютно две разные фотографии, вы прикалываетесь что-ли считая что они сняты с одной точки и за один кадр?.. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заклепку на кромке разделения видите?
#
Вот та же заклепка:
#
Линии у вас не сойдутся по ряду причин:
1. Камера находится не по оси, а где-то в районе зеленой точки и смотрит она не строго вперед, а еще вправо и вниз.
2. Стенки сходятся действительно с прогибом, как форштевень, отсюда всевозможные искажения и непонятки с тем, как они на самом деле идут, и правая стенка клина почти полностью затенена гранью схождения (с заклепкой - еще раз подчеркну).
3. Точки схождения находятся выше и ниже границ снимка.

Ну и вот вам еще, неверующие...
http://www.flickr.com/photos/13499964@N03/6904467586/meta/in/photostream
^
    


в игноре у 49 пользователей
Flight

Я не спорю про заклепку, но как мне кажется именно торец рассекателя, попавший в кадр и говорит о том, что это две разные фото. Не получится такого большого, визуального расхождения по высоте между швами, при таком малом расстоянии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Не получится такого большого, визуального расхождения по высоте между швами, при таком малом расстоянии.

Получилось, смотрите EXIF по ссылке.
^
    


в игноре у 49 пользователей
не грузится... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
не грузится... Very Happy

Ну чем тут помочь? Пробуйте браузеры, на которые не ругается www.flickr.com.
Вот снимок
http://www.flickr.com/photos/13499964@N03/6904467586/in/photolist-bw8cEA
Под ним кнопка Additional info (show more) со ссылкой EXIF, который говорит, что это один снимок, а не совмещение в ФШ двух, да еще строго по стыку с заклепкой, расположенному под углом к вертикали...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy