Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-Д "Скрежет"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте всем!
Начинаю очередной топик по сборке мобильного средства огневой поддержки "Скрежет", созданного, как известно, на базе десантного БТР-Д и спаренной зенитной установки ЗУ-23.
Модель от старого (и уже несуществующего) производителя "Алангер" была приобретена с рук, т.к. ни в одном из интернет-магазинов я её не нашел. Хотелось именно с ЗУ, т.к. один БТР-Д выглядит "голым гробиком", а так, с ЗУ-23, весьма и весьма внушительно.
В дополнение к модели было приобретено фототравление от Eduard, правда предназначенное на БМД-1, но часть точно подойдёт и к данному БТР-Д.
По опыту сборки двух предыдущих моделей, БМД-1 и 2С9 "Нона", начал работу с моделью с замены и установки триплексов. Все пластмассовые отливки триплексов были срезаны, за исключением установленных на курсовых пулеметах, и их место заняли сделанные из "пивной" жести, с вклеенными внутрь кусочками пластика от ДВД.

^
    
Удачи! С интересом понаблюдаю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вот в помощь http://panzer35.ru/forum/45-974-1
^
    
Продолжаю...
Склеил половинки корпуса БТР-Д, установил кормовой лист, крышку силового отделения и десантный люк (в него также, как и ранее на корпус, был установлен триплекс из жести и пластика ДВД).



Начал собирать зенитку... Масса несоответствий чертежам и фотографиям.
Что уже сделал - укоротил стволы на 4мм, пламегасители сделал из металлической трубочки подходящего диаметра, взятой от телескопической антенны, приклеил накладки из пластика (которые в оригинале деревянные) на ручки для переноски стволов, сделал из жести и проволоки хомутики крепления стволов к лафету. Ручки самого лафета сделал проволочными, вместо родных, которые были прямоугольного сечения.
Сиденья стрелков оставил практически без изменений, только спинки срезал и приклеил на проволочные дуги - они же (спинки) накладные, а то были единое целое с каркасом сидений.
Переделал маховики расположенные над педалью спуска и ножного тормоза вращающейся части.
Патронные ящики, по инструкции, крепятся к автоматам с помощью патронных лент, но это же не так. Пришлось делать из жести кожухи для установки патронных ящиков, рычаги крепления этих ящиков сделал из проволоки, а то были квадратного сечения. Ручки патронных ящиков сделал из жести.




Пока всё...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке и терпения!
Сам узнал что это за творение ЗУ23-2... Отличные чертежи в своё время сделал Алексей Бобков (см. журнал "БТВ"). Я по ним свою зенитку доделывал. Педали только вот не заменил... сейчас уже поздно... А как с прицелом поступишь? (Извини что на "ты"). То, что там дано... - трудно подобрать простые и нормальные слова.
У меня инструкция закончилась 16-ой схемой сборки, а детали на литнике ещё оставались.
^
    
Desant345
Скоро от Трумпа ЗУ-23-2 будет, может подождать?
^
    
Здравствуйте !! Понаблюдаю за Вашей работой , а может и фотографиями получится помочь !!
^
    
taiga писал(а):
Удачи в постройке и терпения!
Сам узнал что это за творение ЗУ23-2... Отличные чертежи в своё время сделал Алексей Бобков (см. журнал "БТВ"). Я по ним свою зенитку доделывал. Педали только вот не заменил... сейчас уже поздно... А как с прицелом поступишь? (Извини что на "ты"). То, что там дано... - трудно подобрать простые и нормальные слова.
У меня инструкция закончилась 16-ой схемой сборки, а детали на литнике ещё оставались.


То, что в пластике дано, действительно тихий ужас... До прицела еще не добрался, потому сказать ничего, пока, не могу, думаю буду пилить, как и все остальное. Wink
Чертежи эти уже скачаны.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Blin203 писал(а):
Desant345
Скоро от Трумпа ЗУ-23-2 будет, может подождать?


Скоро, это сколько?
Думаю, пока это творение буду пилить, а там посмотрим...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если всё дорабатывается до уровня "хорошо" и "отлично" - то тогда и прицел надо менять. Тот бумеранг только на стенку приколачивать.
^
    
Сиделки для стрелков расчета ЗУ переделал - из проволоки сделал весь каркас, родными остались только сиденья и спинки.

^
    
Desant345
Могу Вам предложить неплохой WALKAROUNDS корпуса БМД вот в таком варианте ...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, конечно. Всё там же - на тихоокеанском побережье?
БМД-1Р "Синица" есть? Очень надо виды антенн, не обязательно в развёрнутом состоянии - подойдут и в транспортном положении.
^
    
Батальон перебросили со Славянки во Владивосток , а все что есть на базе бмд так это НОНА и РЕОСТАТ .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, спасибо, "Реостат" копировал года 2 назад или 3, хорошая подборка, ещё бы вагон времени найти... для завершении модели.
^
    
На настоящий момент занимаюсь приклеиванием фототравления на корпус БТР-Д. Зушкой не занимался, её потом, сначала основу сделаю, т.е. БТР.

Времени катастрофически не хватает - на работе аврал - конец года, со всеми вытекающими...

Окраска БТР будет стандартный трехцветный российский камуфляж... но пока до этого далеко. Возможно, что-то из этого

^
    


в игноре у 2 пользователей
Я когда БТР-ЗД делал - попытался воспроизвести камуфляж с первой фотографии - один из десантников сказал что вышло не очень...
Но тогда не было аэрографа, а сейчас перекрашивать не буду - пусть будет как получилось.
^
    
Ни кто не поделится ссылочкой на блог с крупноплановыми фотками БТР-Д?
Возникли вопросы по некоторым местам корпуса...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрю на днях что в интернете находил.

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 50 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=49726&st

Вот нашёл кое-что на просторах интернета...
# # # # # ##
Что именно интересует?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=49726&st

Надо здесь предыдущие страницы просмотреть - вдруг что год-два назад нужное в похожих темах кто-либо выкладывал...
^
    
К сожалению, немного не то - конкретно интересует фото крышек световых окон, круглые "образования" на них, и механизм фиксации этих самых крышек (находится сбоку от крышки) в окрытом положении.
На самой модели крышки гладкие, без всяких деталей...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теперь - понятно. Здесь прошлым или позапрошлым летом выкладывались фотографии с Омска, где был БТР-Д с поднятыми крышками.
^
    
Вобщем, вот что имеем на настоящий момент - корпус БТРа собран весь, за исключением ходовой части.
Сделаны швы - прошу сильно не пинать - моё слабое место...
Приклеены все фототравленые детали, которые могли подойти к БТР-Д (фототравление от БМД-1); к сожалению в процессе работы был безвозвратно потерян один из ящиков ЗИП (упал со стола и был "безжалостно раздавлен проходящей рядом супругой").
Из жести и проволоки был сделан, вместо родного пластмассового, козырек над трубой воздухозабора, аварийный буй из контурной катушки и рамочный кожух над ним из проволоки.
Добавлена мелочевка на крепления всех люков; порт для стрельбы, установленный на десантном люке, был перенесен в соответствии с чертежами.
Поручни на корпусе сделаны провоочные.
Стволы пулеметов из иглы шприца.
Сделана подводка к мортиркам гранатометов.
Доработаны и добавлены новые крепления и петли на крышках световых окон, круглые "образования" на них сделаны из пластмассы и залиты клеем для придания плавности перехода к плоской поверхности люков.

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy