Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-90А (Modelcollect 1/72) Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Если позволите, буду участвовать в вашем мероприятии с этим "красавцем"!
#
Недавно я делал обзор этой модели: http://scalemodels.ru/articles/6394-obzor-Modelcollect-1-72-t-90a.html
Уже на литниках она мне очень понравилась своей проработкой. Не будем рассуждать о точности данной модели, хотя ради интереса сверил её основные размеры с размерами "звездовского" 90-го в 35-м. Совпадение - 99%. Впрочем - Т-90 от "Звезды" далеко не эталон)
Мне, кстати, по ходу досталась тестовая партия отливок. Не хватает кое-каких деталей, а инструкция при подробном изучении, как оказалось, не освещает некоторые этапы сборки. Впрочем, это не сильно напрягает.
Детали стыкуются отлично. Для пробы начал собирать башню.
# # #
Из СD-диска вырезал "стекло" и вставил в "окошко" прицела наводчика. Изучив предложенные китайскими товарищами блоки системы "Штора", предпочел выкинуть из в помойку. Тоже самое можно сказать и про "Тучу" - крышки гранатометов абсолютно не выражены. Поэтому башню пока отложил. Буду ждать заказанные "шторы" и "тучи" от "Зедвала".
Собрал комбашенку и ЗПУ. Пулемет очень хорош! Выбрал пластик и вклеил "оптику". Нужно будет облагородить зенитный прицел и сделать тягу от него к ЗПУ.
# # # #
Пока все. Продолжение следует. Wink
^
    
VVУдачной сборки!
Ps. Остекление командирской башенки получилось непонятного цвета. "Гильзовый мешок" на пулемете тоже просится под замену Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще бы гусеницы от Танкограда не помешали бы, у китайцев они тоже никакие. Но вряд-ли Вы их где найдете.
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за пожелания!
makskm, да мешок очень дубовый, доведу до ума.
pavka-s я бы у Танкограда много ништяков прикупил бы, да не знаю где) А гусеницы вроде не сильно убогие, есть еще травленые для 72-ки, но ставить их не буду. Почему-то китайские больше нравятся)
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
я бы у Танкограда много ништяков прикупил бы, да не знаю где)

А вот это кстати, не такая уж и большая проблема:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5159

В этом проекте, кстати, есть перевыпуск гусей Т-90. Я себе заказал три комплекта. Ну и как участник всех проектов, могу отметить, высокое качество продукции и порядочность производителя. Присоединяйтесь, еще не поздно. Ну и обязательно загляните сюда:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4934
распродажа остатков по предыдущим проектам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал небольшую "работу над ошибками"
# # #
Собрал ходовую, пока без гусениц. Вряд ли успею купить смоляные, буду ставить "браслеты". Кстати, они велики по длине и их придется как-то обрезать. Утешает то, что под экранами их видно не будет:
#
Мой личный танкостроительный))):
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделал башню. Поставил "тучи" от "Зедвала". "Шторы" тоже от него. Набор со "шторами" оказался некомплектым, пришлось делать детали самому Smile Прорезал выштамповки башенных ящиков, кинул "провода" к фонарям и ну кое-что по мелочам.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верхний ряд дымовых мортир (сбоку башни)должен смотреть немного вверх, а не строго горизонтально и те что на башне тоже слегка смотрят вверх. Проводку к ним тоже можно сделать.
А в целом, хорошая работа проделана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pavka-s, за замечание спасибо, уже исправил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, закончил (почти) ковыряться с корпусом. Сделал:
- крепления передних брызговиков
- крышки кормовой решетки МТО (на фото одной нет, она будет в открытом положении)
- подрезал и углубил триплекс механика-водителя
- "провел" трубопровод к топливным бакам
- установил на танк тросы (производитель вообще про них забыл). Взял тросы для Т-62 от Eureka XXL. Сделал для них крепления на корме танка
- заделал щели в районе выхлопного коллектора
- ну и кое-что по мелочи Smile
# # # #
На башне долго колдовал с антенной. Пытался срастить антенный вывод от "МоделПоинта" и антенну от RB. В итоге плюнул на все ухищрения и воспользовался тянутой трубочкой от ватной палочки. Собственно, танк практически готов к покраске. Бортовые экраны и гуси поставлю в последнюю очередь.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крашу потихоньку:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший цвет.
Все-таки, ограждения фар слишком толстые, я бы не удержался - перепаял.Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что получилось в итоге Wink
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне нравится! Камо здорово получился, да и в целом танк очень реалистично не игрушечно смотрится.
Правда гусеницы и ограждения фар, я бы однозначно заменил. И возле выхлопа подкоптить борт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pavka-s, спасибо! Про гусеницы, да, надо менять, но не на что. Танкоградовские не успели приехать. Ограждения заменены на самодельные, но все равно толстоваты. А насчет выхлопа - на некоторых фотках у танков Т-90 борта у коллектора не копченые. Ну и я не стал.
^
    
Красиво. Нравится.
А какими красками красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Цитата:
А какими красками красили?

Тамиевский и звездовский акрил. Масло "Гамма" для смывок и всякого-разного.
^
    
А по номерам можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно) Грунт- XF63 (эмаль). Остальное акрил. Зеленый - XF58, светлые пятна - смесь XF-58 и XF-57, черные - XF69 Высветления - акрил звезда №35.
^
    
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy