Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ Антанты и Тройственного союза - подготовка к Дуэли

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей Бавыкин, конкретизирую:
Центр, бронеавтомобиль «Эрхард» обр.1917 (1/35).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дак это, начинайте уже! Новая тема - и вперед! По правилам вообще-то никакого согласования не требуется, если прототип бесспорный. А он таков! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Центр, бронеавтомобиль «Эрхард» обр.1917 (1/35).

И это правильно. Сделать точную копию A7V кроме "мефисто" - невозможно, бо ВСЕ танки чем-то отличались один от другого. А единственный точный четреж корпуса "Мефисто" с обмерами музейного танка приложен к книжке Хандлби и Штрасхейма.
^
    
Уважаемые коллеги, не подскажете по артиллерии Центра в 1:35. В плане моделей. А то я что-то вообще ничего не нашел. Может коллективный разум даст больше результатов...

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Ну или какие-то из WWII, некоторые из которых (вроде бы),почти то же что использовалось в Первую войну. В общем, просветите пожалуйста на эту тему Very Happy
^
    
например http://www.hannants.co.uk/product/EM3504
^
    
mng
Эх, к сожалению на данный момент зарубежные магазины для меня - не вариант Sad Но все-равно большое спасибо, буду учитывать на будущее. Видимо по теме Первой мировой эта фирма - фаворит Very Happy
Из того что пока натаскал по нашим инет-магазинам - два кита:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1433-49767.html
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7235-49670.html
Про первый слышал еще в другой ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60.html
Второй показался тоже относительно подходящим, правда масштаб... Что скажете по поводу этих вариантов? Заранее спасибо большое.
^
    
Sema писал(а):
Что скажете по поводу этих вариантов? Заранее спасибо большое.

sIG-33 - разработана в 1926 году, на вооружение принята (как видно из названия) в 1933-м. Не подходит.
http://www.cardarmy.ru/guns/sig33.htm
http://www.snariad.ru/артиллерия/тяжелая-150-мм-полевая-гаубица-sig-33/

leFH-16 - подходит. Но масштаб, и к тому же ЛНД...
^
    
Redstar_72
Спасибо за консультацию... В общем понял - пока без вариантов по поводу артиллерии Sad
А вообще по теме Первой Мировой надо обживать зарубежные магазины - у нас с этим дефицит Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
пока без вариантов по поводу артиллерии

Почему же? IBG недавно выпустил отличную 100-мм пушечку "Шкода" в 35-м, включая вариант образца 14-го года: http://www.ibgmodels.com/35026.htm В магазинах уже появлялась, я видел. Как возможность - переделка нашей "трехдюймовки" обр. 1903 года в немецкий трофей.
^
    
Нечаев писал(а):
Почему же? IBG недавно выпустил отличную 100-мм пушечку "Шкода" в 35-м,

Хм.. интересная ссылка, спасибо, буду иметь в виду)
Нечаев писал(а):
Как возможность - переделка нашей "трехдюймовки" обр. 1903 года в немецкий трофей.

Тоже думал на эту тему, но идея не особо понравилась. А вообще я таки решился на самоделку - тему уже открыл Very Happy Wink
^
    
[quote="Sema"]
Тоже думал на эту тему, но идея не особо понравилась. А вообще я таки решился на самоделку - тему уже открыл Very Happy Wink[/quote

Хорошо что решились:)Не подумайте ничего плохого.Просто почитав,я подумал:Так-15 лет отроду-сроки небольшие-артилерия!+самодел.......Нет,бывают рукастые конечно,но........

В общем буду тоже заглядывать,поглазеть на постройку.Даже с товарищем пари заключили по Вашей теме:)Удачи.
^
    
scheuntor
Конечно же не в обиду Smile
Я и не претендую на "отлично", просто работаю в свое удовольствие... Получится - не получится, посмотрим. Процесс то творческий)
А что за пари, если не секрет (можно в личку)?
^
    
Sema писал(а):

А что за пари, если не секрет (можно в личку)?


В личке я только ругаюсь:)Если позволите,то могу здесь.
^
    
scheuntor писал(а):
Если позволите,то могу здесь

Было бы интересно услышать Wink
^
    
Sema писал(а):
scheuntor писал(а):
Если позволите,то могу здесь

Было бы интересно услышать Wink



Я говорю:Да малой просто помешан на тевтонах.Хочет поучавствовать.А что есть по немчуре? A7V,ну Борзую трофейную,Такомовских ромбов в немецкой шкуре...Видимо на руках пока нет(пока закажет-пройдет время.)Долго.Да и не дешево все таки.За смолу вообще не говорю.Так.Пуха.Че ее делать.Ствол-колеса-лафет-пакетик заклепок и....понеслась...

Товарищь говорит: одно то,что в 15 лет с нуля решил мастерить-уже уважуха!Лично я поддерживаю такой подход и в пацана верю.Не Войцех конечно наверняка,но..


Я говорю:Да не закончит он вообще проект.Как столкнется,так вздрогнет от переплетений и мелочевки.Или выйдет ,,пластилиновая ворона,, на смех людям и себе на потеху.

Товарищь говорит:мажем?

Ну мажем так мажем ответил scheuntor.

В общем помазали мы.Допили.Жены,смотря на это все,как всегда покрутили у виска. Вот в общих чертах как дело было.
^
    
scheuntor
О как! Ну что-же, теперь мне еще больше интересно что из этого проекта выйдет. Единственное с чем не соглашусь - изначально на вариант "строить танк" смотрел теоретически. Из того что мне интересно по первой мировой - это пехота и артиллерия. И кстати говоря не только Германские - просто в дуэли мне интересней участвовать на стороне Центра) А артиллерию взялся делать не из-за относительной простоты (хотя я изначально понимаю, что дело это сложное - все таки пушка не наполеоновских времен, устройство высокотехнологичное). А просто потому что мне это интересно Smile
А спор ваш, кстати, добавляет мотивации. В общем - будем посмотреть Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А артиллерию взялся делать не из-за относительной простоты

Гыгыц! (прости, Господи) ... Mr. Green
^
    
[quote="Sema"]

Я и не претендую на "отлично", просто работаю в свое удовольствие...

Вот в этом то вся и соль......к сожалению.Тут не хватает еще одной крылатой фразы-,,делаю для себя,, .Она как правило приходит позже,когда готовая и выставленная модель разлетается под шквалом критики.
^
    
Нечаев писал(а):
Гыгыц! (прости, Господи) ...

Прошу пардону, но что вы имели в виду? - я туплю.
scheuntor писал(а):
Вот в этом то вся и соль......к сожалению.

Если правильно понял ваше сожаление, то тут имелось в виду то, что я не ожидаю от себя в первой самоделке чего-то по-настоящему крутого. Но это не значит что я забью на качество работы. Надеюсь что правильно понял вас.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Таки да, правильно Mr. Green
Никогда этим не болел, насколько помню. Я стараюсь делать качественно, по мере своих сил, но критики всегда хватает. И это правильно и очень нужно! А работы свои всегда оценивал адекватно, и фразами "делаю для себя" никогда не оправдывался
^
    
[quote="Sema"Надеюсь что правильно понял вас.[/quote]

Я тоже надеюсь:)Удачи в постройке и покраске.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy