Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-5 Corsair 1/72 Revell(Italeri) - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!
Присоединюсь и я со своим долгостроем (пока он не перерос в "вечнострой" Mr. Green )
Модель была подарена 5 лет назад. И так как тема в принципе не моя, собирается с огромным скрипом и
без перепилов и дополнений. Просто изкоробка.
Думаю данный ГБ, спасет ситуацию)
Итак, прототип в представлении не нуждается - F4U-5 Corsair 1/72 от итала в перепаке ревелла.
Что имеем на данный момент. Самолет частично грунтован.(за фотографии прошу прощения):


# # # # #

Пришлось вывести кромки , так как изначально они 1,5мм -вой толщины. Родной двигатель, был практически сделан заново. Коробка коробкой, но то что было в комплекте поставить, себя не смог уговорить. (Хотя ниши так и оставил...)


# #

Кабину попробую выложить после фотографирования при дневном свете.

В данный момент, работаю по выведению поверхностей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, молодец что решился!
Выглядит все очень неплохо, особенно двигатель. А толкатели клапанов на нем разве не хромированные были?
^
    
Хломос писал(а):
Денис, молодец что решился!
Выглядит все очень неплохо, особенно двигатель. А толкатели клапанов на нем разве не хромированные были?


Володя, вроде все таки черные, хотя могу ошибаться...
Просто для примера
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, черные, правда цилиндры светлые Wink
^
    
Согласен, посветлее чем у меня. Но возможности осветлить их уже нет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обратите внимание на стволы пушек. Ревелл видимо тупо передрал их у Италери, между тем как у италери F4U-5N, а
Вы собираете F4U-5. На ночнике стволы кончаются пламегасителями, а у F4U-5 идет одинаковый по диаметру ствол
без пламегасителя. Фото ночника-http://www.primeportal.net/hangar/don_busack/f4u-5n/
Как выглядели пушки на чистой пятерке под рукой нет. Еще по картеру движка вроде у пятерки там какие-то отличия были
Сергей KSL что-то по этому поводу писал на форуме. Детали не помню.
То что Вы приводите для примера на фото движка- движок от раннего Корсара с "питчей клеткой".
Не думаю что это очень корректно.
^
    
DENISSIMO писал(а):
Обратите внимание на стволы пушек. Ревелл видимо тупо передрал их у Италери, между тем как у италери F4U-5N, а
Вы собираете F4U-5. На ночнике стволы кончаются пламегасителями, а у F4U-5 идет одинаковый по диаметру ствол
без пламегасителя. Фото ночника-http://www.primeportal.net/hangar/don_busack/f4u-5n/
Как выглядели пушки на чистой пятерке под рукой нет. Еще по картеру движка вроде у пятерки там какие-то отличия были
Сергей KSL что-то по этому поводу писал на форуме. Детали не помню.
То что Вы приводите для примера на фото движка- движок от раннего Корсара с "питчей клеткой".
Не думаю что это очень корректно.


Все верно ! Я стволы вклеил, так как одной деталью шли с пламегасителями (легче было выставлять их),срежу их, и вставлю иглы или трубки.
А фото двигателя привел просто, для примера цвета толкателей клапанов.
И предлагаю на "ты", не против?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, конечно тезка лучше на "ты". У квикбуста есть движок на корсар F4U-5 (но видимо это уже не актуально)
http://www.parovozshop.ru/goods/da6b4699bdf311dd8e9100e04d1ca67b/
^
    
DENISSIMO писал(а):
Да, конечно тезка лучше на "ты". У квикбуста есть движок на корсар F4U-5 (но видимо это уже не актуально)
http://www.parovozshop.ru/goods/da6b4699bdf311dd8e9100e04d1ca67b/


Да, с движком поздновато... Но все равно, спасибо!
Сейчас стоит вопрос по прешейдингу. Коллеги, прошу совета , как лучше:
сначала положить слой navy blue а потом пройтись осветленным? Или лучше наоборот?
Пока эксперементирую на кошке.
^
    
Добрый день. Хорошо пират получается,не мог пройти мимо такого классного движка)недавно сам расковырял движок академовского корсара в 48,думаю из чего делать толкатели и прочие элементы. вы не могли бы подсказать,как дорабатывали ваш двигатель?
^
    
fon_Walter
разрешите подкинуть сюда ссылку на свою поделку
http://scalemodels.ru/articles/3801-Revell-1-72-F4U-5-Corsair.html

может что пригодится, там в обсуждениях про пушки как раз было...
^
    
Flanker22 писал(а):
Добрый день. Хорошо пират получается,не мог пройти мимо такого классного движка)недавно сам расковырял движок академовского корсара в 48,думаю из чего делать толкатели и прочие элементы. вы не могли бы подсказать,как дорабатывали ваш двигатель?


Cпасибо, Игорь.
В двигателе ничего особенного нет. В своих "дровишках" нашел две звезды с необходимым кол-вом цилиндров,картер отрезал от коробочного варианта и немного переточил,придав более правильную форму, а толкатели обычный тянутый литник. На самом деле для создания копии работы намного больше.Это видно и по фотографиям.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Veron писал(а):
fon_Walter
разрешите подкинуть сюда ссылку на свою поделку
http://scalemodels.ru/articles/3801-Revell-1-72-F4U-5-Corsair.html

может что пригодится, там в обсуждениях про пушки как раз было...


Валерий приветствую!
Как раз одним из подталкивающих факторов для продолжения работы над моделью и
стала ваша статья! Уж, очень красивый корсар получился!
^
    
fon_Walter
Денис, можно на "ты" Smile
Удачи в постройке этого красивого самолета!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Денис, еще есть такой момент в этой модели, о котором лучше подумать заранее.
Лопасти винта- неимоверной толщины в пересчете на масштаб (лопасти слишком толстые и узкие в основании).
В качестве альтенативы я подумывал имплантировать винт от нововского Биркета. Можно и поточить родной, впрочем,
хозяин-барин.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть шанст успет до Нового года.

Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Есть шанст успет до Нового года.

- если не мандалайничать (сильно) - то таки да! Mr. Green

Денис, а мелочевка где - шасси, баки? Уже готово?
^
    
[quote="Veron"]fon_Walter
Денис, можно на "ты" Smile

Валерий, с удовольствием!

Veron писал(а):
Удачи в постройке этого красивого самолета!

Большое спасибо!

DENISSIMO писал(а):
Лопасти винта- неимоверной толщины в пересчете на масштаб (лопасти слишком толстые и узкие в основании).
В качестве альтенативы я подумывал имплантировать винт от нововского Биркета. Можно и поточить родной, впрочем,
хозяин-барин.


А вот этот момент оказался для меня неожиданным...Думал самая большая проблема будет с фонарем...Биркет имеется только Арт-моделовский. (И даже это удивительно как для любителя люфтваффе Mr. Green ) Буду думать. Винт родной действительно "ни в дугу".


Pavel_P писал(а):
Есть шанст успет до Нового года.

Хломос писал(а):
- если не мандалайничать (сильно) - то таки да! Mr. Green


Коллеги, в планах сдать аппарат раньше! (Есть желание еще что то из 109Е/109Ф/109Г закончить до окончания ГБ) Надеюсь, форс-мажоров не будет!

Pavel_P писал(а):
Удачи.

Спасибо, большое!

Хломос писал(а):
Денис, а мелочевка где - шасси, баки? Уже готово?

Володь, а что ты ожидаешь от искоробочных шасси и бака ( его кстати не хочется ставить)?
Готовы к покраске.
Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
fon_Walter писал(а):
Володь, а что ты ожидаешь от искоробочных шасси и бака

Я ожидаю что сами по себе они собираться и краситься не будут Mr. Green
Бак, на мой взгляд , все же лучше поставить - он прикроет собой невнятный воздушный канал под брюхом.
На лопастях можно уменьшить толщину у оставить родные.
^
    
Хломос писал(а):
Я ожидаю что сами по себе они собираться и краситься не будут Mr. Green
Бак, на мой взгляд , все же лучше поставить - он прикроет собой невнятный воздушный канал под брюхом.
На лопастях можно уменьшить толщину у оставить родные.


Конечно сами не покрасятся Mr. Green
Насчет бака до сих пор в тяжелых размышлениях..так же как и насчет пламегасителей.
С лопастями пришел к выводу все-таки ставить родные, немного переточив.
Завтра планирую уже задувать.

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 40 секунд:

Выкладываю промежуточный этап.
Красил Gunze. Результатом недоволен, но переделывать уже не буду.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну наконец то - первое движение на форуму Very Happy , а чего же ты фонарь не приклеил? как ты будешь шов шпаклевать и переплет накрашивать?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy