Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Type 95 "Ha-Go" Dragon

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет .
Хочу принять участие в данном ГБ . Набор отличный. Так же китайцы не скупились на ходовую часть танка (2 вида). Не терпится взяться за него.)

#
^
    
Боюсь, что данная машина не попадает под условия этого ГБ. Согласно пункту 5 правил:
"Модель должна изображать реальную технику/фигуру на момент пребывания на Тихоокеанском ТВД с 7 декабря 1941г. по 2 сентября 1945г. Разгром Квантунской армии советскими войсками не входит в рамки данного ГБ."
Если я не прав, коллеги меня поправят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius писал(а):
Боюсь, что данная машина не попадает под условия этого ГБ. Согласно пункту 5 правил:
"Модель должна изображать реальную технику/фигуру на момент пребывания на Тихоокеанском ТВД с 7 декабря 1941г. по 2 сентября 1945г. Разгром Квантунской армии советскими войсками не входит в рамки данного ГБ."
Если я не прав, коллеги меня поправят.


Боксарт изображает несколько ранние события. Но Ха-Го воевали же не только на Халхин-Голе. Например, можно сделать машину, воевавшую в 1942 г. на Лусоне.
УПД. На Халхин-Голе тоже ведь разгромили =) Я сразу про 45-ый год подумал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

#

Вроде все подходит. Единственное отличие раннего Ха-Го -это ходовая часть . Китайцы в наборе дают 2 вида .Я конечно выбрал нужный вариант.
^
    
Ха-Го на Тараве.
#
Так что подходит.
^
    
Тоже Тарава. Ходовая, наверняка, поздняя:
#
^
    
ну вот БТТшный отдел данного ГБ можно сказать состоялся! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не факт. Сколько обычно заявок до конца доходят? Поживем - увидим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за участие )
Итак на данный момент я собрал левую часть ходовой танка. Гусеницы китайцы дают только виниловые( Надо будет поискать наборные.

#

В некоторых моментах я так и не понял зачем детали, которых не видно вообще, делать травлением.
Насчет ходовой. В данном ките дана версия Ха-Го воевавшая на Халхин-Голе и в Китае. Больше нигде танков с такой ходовой не было . Кстати как я понял (и прочитал) ходовую изменили из-за слишком сильной нагрузки при наезде на неровности (почему то японцы дальше не стали ставить дополнительные катки) :

#

А вот сам танк данной версии :

#

Думаю сегодня закончить ходовую часть и начать собирать башню.
^
    
А чем плохи в данном случае виниловые гусеницы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото со знаменитого аэродрома на Пелелиу:
#
Собираете-то Вы, судя по фото, самую распространенную версию танка, которая дана в Вашем наборе, а не "маньчжурский" вариант, где дополнительные ролики стояли на каретке межу опорными катками. И этих танков было выпущено очень небольшое количество.
^
    
Куриная_Голова писал(а):
Гусеницы китайцы дают только виниловые

Там же гусеницы должны быть стиреновые, DS, оранжевые такие. Об драгон-стирен отзывы хорошие.
VV писал(а):
Цитата:
данном ките дана версия Ха-Го воевавшая на Халхин-Голе и в Китае. Больше нигде танков с такой ходовой не было .

Что-то я не понял, а в чем отличие ходовой данного набора от ходовой на вышеприведенных фото с Таравы или вот этой, со знаменитого аэродрома на Пелелиу:

На фото собранной ходовой она как раз поздняя, перекладина объединяющая пары катков выгнута вверх. На боксарте - ранняя, на Халхин-гол, перекладина имеет вид почти треугольника и угол направлен вниз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Reysen, я в курсе. Подредактировал свое сообщение. Если бы человек собирал то, что на бокс-арте, то я бы запросил фото реального танка с такой ходовой на период с 41 по 45.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Фото со знаменитого аэродрома на Пелелиу:
#
Собираете-то Вы, судя по фото, самую распространенную версию танка, которая дана в Вашем наборе, а не "маньчжурский" вариант, где дополнительные ролики стояли на каретке межу опорными катками. И этих танков было выпущено очень небольшое количество.

Так я про это и писал. Даже привел некоторые фотографии (последняя халхингольская где наши бойцы осматривают технику). Предпоследняя фотография, из моих сообщений, по моему мнению показывает почему добавили по одному дополнительному катку в каретку. Я просто так это написал, если кому-то интересно какие были модификации и почему у меня ходовая немного другая чем на изображении кита. Я всех запутал ( Признаю ошибку в изложении мысли. А так конечно на моей модели будет стоять основная серийная подвеска (назовем ее тихоокеанской).
Насчет гусениц- первый раз о таких слышу (хоть это и не первый набор от драгона) ) По старой памяти отношусь с подозрением.
^
    
Думаю, всё уже разобрались,модель на ГБ вполне подходит.
Куриная_Голова писал(а):
Насчет гусениц- первый раз о таких слышу

У драгона траки либо на литниках (винтажный вариант), либо маджик, либо оранжевые-DS, стирен. Это торговое название, сам материал- замес резины и еще чего то там. Может несколько отличатся от набора к набору.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообщем потихоньку собираю модель. Собрал корпус и часть лючков на нем:

#
#
#

Кое где надо немножко шпаклевки конечно. Думаю к концу недели закончить корпус. Сегодня возьмусь за глушитель с красивой металлической сеточкой) таки если сделаю выложу сразу фото .
Даа после бмп-2 от звезды, этот кит просто сказка Smile
Уже подумываю как его красить. Думаю в таком цвете :

#

Вроде бы в такой раскраске Ха-Го участвовали в десантных операциях на юго-западной части Тихого океана.Но нужно поискать по больше информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, продолжим после небольшого перерыва.
Полностью собрана башня, единственное осталось не много "замазать" маску пушки.

# # #
Кажется, черный фон немного не то для фото.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy