Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Колибри" Fl.282 B-0 - ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня.
Разрешите заявиться в ГБ с моделью от RS models - Flettner Fl 282 B-0/B-2 "Колибри"
Не знаю когда начну ее строить, и тем более когда закончу (уж больно много не законченных работ скопилось), но сроки вроде бы демократичные, должен успеть.
Пока мини-обзор:

# # # #
# # #

В коробке один литник ЛНД, качество какое-то никакое, вроде бы и нет недоливов и утяжин, но все как то не аккуратно.
Есть маленькая плата травления с пленкой приборной доски и остекления, и полосочка декали.

Пока так Smile
^
    
лапочка какая! а ЛНД есть ЛНД......шкурка, шпаклевка....
^
    
Закончил с долгостроями-перепилами, наконец то руки добрались до этого синхрокоптера (прям как динозавр звучит Very Happy ), да и пора бы, время до завершения ГБ осталось чуть да маленько.
Вообщем делаю без "маньячества", в качестве отдыха от трудоемких проектов. Пока сделал двигатель с моторамой, даже недоливы убирать не стал Embarassed

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator писал(а):
даже недоливы убирать не стал
И правильно. Внутри разглядеть их будет нереально. Даже в 48, не говоря про эту кроху.
^
    
Собрал фюзеляж, добавил только несколько тяг и других мелочей. Загрунтовал тамиевским грунтом из баллона. Кресло, лопасти и приборки поставлю уже после окраски.
# #
^
    
Покрасил, "обдекалил", задул лаком, сделал смывку. И все - готово.
Финальная фотосессия будет попозже Smile

# # # # #

Подробности постройки постараюсь описать в статье (если будет интересно), сейчас уже поздновато, спать хоцца Embarassed
^
    
Симпатяга вышел. У самого такой же лежит, но видимо уже из поздних отливок, слишком уж много смещений на трубах носовых, не знаю уже как и решать, менять на латунь, или пробовать подточить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Недурственно
^
    
-------
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший вертолетик. Однако есть вопрос такой, не получилось ли с тонировкой ребер силового набора на киле наоборот? Вроде все выступающее должно быть светлее а не темнее. Нет?
^
    
Спасибо коллеги.

Tancist писал(а):
Симпатяга вышел. У самого такой же лежит, но видимо уже из поздних отливок, слишком уж много смещений на трубах носовых, не знаю уже как и решать, менять на латунь, или пробовать подточить.

У меня тоже были смещения, я просто их сточил, благо толщина их все равно переразмерена.
48 писал(а):
Понравился вертолетик, необычный такой (интересно, как у этой "кракозябры" винты не перехлестывались?)... Хорошо получилось!

Как я понял (хотя и не очень лазил в матчасть) лопасти крутились перпендикулярно друг другу (т.е. если одна лопасть параллельна оси вертолета, то вторая лопасть перпендикулярна первой), а сами лопасти установлены под небольшим углом.
Уокер писал(а):
Хороший вертолетик. Однако есть вопрос такой, не получилось ли с тонировкой ребер силового набора на киле наоборот? Вроде все выступающее должно быть светлее а не темнее. Нет?

Все правильно, выступающие части светлые, впалые - затененные. Но как мне кажется могут быть и вариации (исключение из правил так сказать), угол освещения например, ну или там просвечивающие нервюры на авиации ПМВ. Вообщем не знаю что и сказать, правила знаю, но просто так вот захотелось, хоть и не совсем правильно это - капризничаю Smile

#

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 50 секунд:

Отснял модель, правда успел пока обработать всего пару фото, завтра доделаю и выложу остальные.
# # #
^
    
Обещанные фото и заветное - ГОТОВО!
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Очень понравилась ваша работа аккуратностью исполнения.
Впечатлили и иллюстрации. Smile
А что это за прекрасный ультрамариновый фон?
^
    
Фон - это полотно Velcro. Как то раз случайно попробовал на нем сфотографировать - понравилось, правда он для этого не очень подходит, крошки с него замучаешься стряхивать Smile
^
    
Побаловался немножко с видеоредактором Smile
http://www.youtube.com/watch?v=mlqgXuQl9Go
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Поздравляю с финишем!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилось!!! Супер!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
^
    
Спасибо коллеги! Честно говоря очень удивлен что работа понравилась, ведь строил то ее побыстрому, изкоробочный вариант, практически без доработок.
Может не зря говорят: лучшее – враг хорошего, и не стоит в некоторых случаях огород городить Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy