Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку разобраться - С чего начать?

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SergeiZhilinski писал(а):
Гражданская авиация посложнее будет военной.
Кмк лучше начать с поршневой истребительной авиации времён ВМВ. Отработать на них базовые навыки, а потом переключиться на любимую тематику.


Спасибо, попробовал по гуглить, но информации по данной теме маловато. Наверное, действительно начну с авиации времён ВМВ. Правда, даже об этом мало, что удалось почитать.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Казанец писал(а):
ArtemA писал(а):
хотел бы начать с гражданской авиации

Тогда вам обязательно нужно на сайт
http://airliner-models.org/forum/index.php?
Там тоже много обсуждается что и как делать, и все материалы/технологии почти такие же, но всё-таки чуть-чуть другие. На мой чисто умозрительный взгляд авиалайнеры априори сложнее чем военные самолёты (смотря какие, конечно).


Спасибо, обязательно почитаю. В интернете не удалось найти полноценной информации и ответов на все вопросы. Конечно, очень интересует технология, и какие материалы лучше выбрать. Думаю воспользоваться советом выше и все-таки начать с истребительной авиации времён ВМВ.
^
    
Спасибо очень полезная информация!
^
    
Здравствуйте. Не знаю, обсуждаются ли тут несборные (т.е. готовые) модели гражданской техники, но спрошу. Планирую начать коллекционировать автомобили и мотоциклы, но есть обязательное требование - они должны быть в одном масштабе. И мой вопрос касается конкретно этого - какой масштаб выбрать? К сожалению места в квартире мало, поэтому я хочу масштаб не крупнее 1:30 (а лучше не крупнее 1:40). В каком масштабе этого диапазона много моделей, чтобы не столкнуться с дефицитом (как авто, так и мото)? Если же не заброшу это дело, то возможно добавлю в коллекцию и технику других видов (но опять же, только в том же масштабе)
^
    


в игноре у 3 пользователей
GT21

Смотрите модели в М1/43.
^
    
Здравствуйте!Подскажите новичку каким диаметром сопла начинать грунтовать и красить модель в 35 масштабе? есть 0.2 мм и 0.4 мм. аэрограф H&S Ultra X 0.4 mm (Подарок) и игла с соплом на 0.2мм в подарок к подарку так сказать))))
И еще один вопросик.Пока аэрограф не трогал но хватит ли атмосфер у компрессора jas 1203 для этого аэрографа с нижним расположением бака(принцип всасывания получается)
Заранее спасибо!!!!!))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил92 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите новичку каким диаметром сопла начинать грунтовать и красить модель в 35 масштабе? есть 0.2 мм и 0.4 мм. аэрограф H&S Ultra X 0.4 mm (Подарок) и игла с соплом на 0.2мм в подарок к подарку так сказать))))
И еще один вопросик.Пока аэрограф не трогал но хватит ли атмосфер у компрессора jas 1203 для этого аэрографа с нижним расположением бака(принцип всасывания получается)
Заранее спасибо!!!!!))))


Подойдет и 0,2 и 0,4.
Соплом 0,4 удобнее будет грунтовать, наносить лак(матовой или глянцевый, не важно), наносить основной цвет.
Соплом 0,2 удобнее наносить пятна камуфляжа, окрашивать мелкие детали(хотя и 0,4мм так же можно)
1203 потянет даже сопло 0,5мм, все ок будет.
Давление на выходе аэра должно быть 0,8-1,5атм Тут подберите в зависимости от предпочтений и густоты краски.
^
    
Спасибо за информацию!!!А то практически везде пишут о сопле диаметром 0.3 мм.Уже переживать начал что хороший аэрограф и не подходит)))
А насчет красок,если интересно,планирую использовать от компании Mr Hobby,так же как и грунт.Как Вы думаете, хороший выбор?Есть еще мысли о красках и грунте компании Валехо.[/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил92 писал(а):
Спасибо за информацию!!!А то практически везде пишут о сопле диаметром 0.3 мм.Уже переживать начал что хороший аэрограф и не подходит)))
А насчет красок,если интересно,планирую использовать от компании Mr Hobby,так же как и грунт.Как Вы думаете, хороший выбор?Есть еще мысли о красках и грунте компании Валехо.
[/quote]
Собирая авиацию, предпочитаю краски от ганзы с синей этикеткой, акрил-уретановые(голубая - спирторастворимые).
Грунт так же от ганзы, к примеру в баночках, мистер сурфейсер 1500, есть черный и серый.

Для брони, я бы выбрал грунт от ганзы(Mr Hobby) на нитро основе, это даст хорошую атгезию для красок любого типа.
Краски от Mr Hobby так же хороший выбор, в не зависимости от типа, на счет точного соотвествия реальным цветам пока не стоит заморачиваться, в этом вопросе сломано много копий, на данном ресурсе есть темы.
^
    
Для брони, я бы выбрал грунт от ганзы(Mr Hobby) на нитро основе, это даст хорошую атгезию для красок любого типа.
Краски от Mr Hobby так же хороший выбор, в не зависимости от типа, на счет точного соотвествия реальным цветам пока не стоит заморачиваться, в этом вопросе сломано много копий, на данном ресурсе есть темы.[/quote]

Спасибо за помощь!!Обязательно приму к сведению!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил92 Тут вот какой деликатный вопрос. Проблема в том, что многие краски на нитрорастворителях воняют, дома их использовать весьма затруднительно, хотя ложаться они прекрасно.
Водорастворимые не пахнут, но необходим навык в покраске, да и сохнут они дольше.
^
    
MGitin писал(а):
Михаил92 Тут вот какой деликатный вопрос. Проблема в том, что многие краски на нитрорастворителях воняют, дома их использовать весьма затруднительно, хотя ложаться они прекрасно.
Водорастворимые не пахнут, но необходим навык в покраске, да и сохнут они дольше.


Тогда у меня вопрос от новичка: краски mr hobby будут вонять или стоит выбрать другие???)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, лично, использую краски от Валехо. Водорастворимые, не пахнут, НО! крайне аккуратно сушить, что бы не задеть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Михаил92 писал(а):
MGitin писал(а):
Михаил92 Тут вот какой деликатный вопрос. Проблема в том, что многие краски на нитрорастворителях воняют, дома их использовать весьма затруднительно, хотя ложаться они прекрасно.
Водорастворимые не пахнут, но необходим навык в покраске, да и сохнут они дольше.


Тогда у меня вопрос от новичка: краски mr hobby будут вонять или стоит выбрать другие???)))

с голубой этикеткой не будут, с надписью Water based,

вернее они пахнут спиртом, терпимо. если хочется совсем без запаха то упомянутый ранее Vallejo или пацифик88 но с ними сложнее нужно руку набить
^
    
с голубой этикеткой не будут, с надписью Water based,

вернее они пахнут спиртом, терпимо. если хочется совсем без запаха то упомянутый ранее Vallejo или пацифик88 но с ними сложнее нужно руку набить[/quote]

Я как раз метался между мр хобби и валехо. Тогда остановлюсь на валехо...
А как валехо чувствует себя если их применять с химией других фирм, тех же мр хобби или тамия... Или лучше не надо? Лучше все использовать одной фирмы?(я почему спрашиваю-живу в небольшом городе и изучив прайс понял что химии одного вида всей линейки попросту нет!!!грунт есть а разбавителя нет. Краски валехо есть а разбавителя к ним нет!! Я понимаю в Москве зашел и выбрал все под ключ)))) но у нас не так. Только интернет магазин
И если я планирую заняться немецкой техникой ww2 будут ли у них подходящие цвета для таких видом бронетехники??
Заранее спасибо!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Навалом.
# # # # #
#
Это я так, навскидку,и бронетехника отнюдь не моя тема.
^
    
MGitin писал(а):
Навалом.
# # # # #
#
Это я так, навскидку,и бронетехника отнюдь не моя тема.

Спасибо за помощь!!!!
^
    
garris писал(а):

с голубой этикеткой не будут, с надписью Water based,

вернее они пахнут спиртом, терпимо. если хочется совсем без запаха то упомянутый ранее Vallejo или пацифик88 но с ними сложнее нужно руку набить


А эта краска водостойкая? Цвет держит? Question Water based же, на воде типа Idea
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy