Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Beaufighter - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
#

Пустынник


#

Он же


# #

Базировались в пустыне, но камуфляж сами видите.

Вопрос. ТАДАМ!!!

# #

Какой камуфляж у этой машины?

И еще подкину
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
На первой фотке не "пустынник", а та же морская схема, что и на фото №4
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS писал(а):
На первой фотке не "пустынник", а та же морская схема, что и на фото №4


Но обычно эта машина везде рисуется как пустынный камуфляж)
И что с этим делать? )
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
И что с этим делать?

Денис, совершенно очевидно, что у вас есть какая-то цель, но вы чего-то не договариваете. Что делать, с чем и зачем?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Казанец писал(а):
freeman писал(а):
И что с этим делать?

Денис, совершенно очевидно, что у вас есть какая-то цель, но вы чего-то не договариваете. Что делать, с чем и зачем?


Цель простая. Делаю конкретно эту машину. Предполагалось, что это пустынный камуфляж. Но меня смущало то, что граница между цветами не выражена. Сегодня сел еще раз проанализировал и пришел к выводу, что камуфляж как на цветном фото. Решил уточнить, поспрашивать. А вдруг ошибаюсь и у кого-то есть точная информация.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Но обычно эта машина везде рисуется как пустынный камуфляж)


Ага, я знаю. Ещё так и модели красят, а поляки даже в какой-то своей мурзилке под свои представления накрутили цвета машине из 252 эск. на фото №4 в "пустынник".

freeman писал(а):
И что с этим делать? )


С "этим" - это с чем? Цветных фото с звеном Бо над Мальтой из 272 эск. в сети достаточно. Например, одно из https://www.iwm.org.uk/collections/item/object/205188632


Кстати, вот эта вот вертикальная наклонная полоса с крыла где люк с лодкой на фюзель, видна не только на этой машине этого звена, и она красного цвета, каким бриты обычно грунтовали/заклеивали всякие щели, отверстия и пр.

Вот она же на соседнем с "V" "K":


#


Собственно тот самый "V", край той самой красной полоски торчит над крылом:

#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Зы. Отлично виден морской камок на крыле машины с которой ведут съёмку того самого звена:


#
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS

Подскажите по цветам, какие там должны быть. Так может эта полоска это приклееный к фюзеляжу трос что бы лодку надуть. Когда шмякнутся в воду.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

#

CTS, у Вас еще фоток этой машины нет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
CTS

Подскажите по цветам, какие там должны быть.



Dark Slate Grey / Extra Dark Sea Grey. Низ у этих не знаю, тут явно не Sky.

freeman писал(а):
Так может эта полоска это приклееный к фюзеляжу трос что бы лодку надуть. Когда шмякнутся в воду.


Скорее тросик в кабину для того, что бы выдернуть аварийный люк, но мне интересно, почему именно на этих, на других такого не помню что бы встречал - их из чего-то переделывали?

Фотки, только те, что известны, или внимания не обращал, я этим ТВД не интересуюсь
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS писал(а):
Скорее тросик в кабину для того, что бы выдернуть аварийный люк, но мне интересно, почему именно на этих, на других такого не помню что бы встречал - их из чего-то переделывали?


Так я про это же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Брюхо у них, похоже, как на этом - Azur Blue (?)
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
prokhor писал(а):
Брюхо у них, похоже, как на этом - Azur Blue (?)

Мальтийская авиация - это вообще своя отдельная история. Загляните в раздел Spitfire. На мальтийский Бофорт я даже декаль самодельную делал, потому что букв голубых бомбардировочного размера днём с огнём не сыскать.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
prokhor писал(а):
Брюхо у них, похоже, как на этом - Azur Blue (?)
#


Да, Леша, скорее всего все цвета как на Бофортах были.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
скорее всего

Ключевые слова для мальтийских самолётов. Всю жизнь все источники Спитфайру Джона Джозефа Линча давали низ Azure Blue пока не вышла декаль, кажется, Скай Декалз, где у него низ Sky Blue. Всем другим перекрашенным "пятёркам" всю жизнь давали верх из Dark Mediterranean Blue и Light Mediterranean Blue пока не вышло действительно серьёзное исследование в Scale Aircraft Modelling (статья Malta Story в нескольких номерах), от которого, впрочем, ничего яснее не стало. Наоборот, тумана стало ещё больше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Брюхо у них, похоже, как на этом - Azur Blue (?)
#

На тех самых Бо, и не только, из всего перечня, больше всего похоже именно на Azure Blue.
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS

Не могли бы подсказать по эталонам цветов, которые Вы мне писали - Dark Slate Grey / Extra Dark Sea Grey. Да и по нижнему хочется определиться. Насколько он был чисто голубой? Мне кажется с серым оттенком.
^
    
Dock писал(а):
Матчасть матчастью, но, думаю, чертежи тоже не помешают

#

полноразмерные




Этим чертежам верить можно? Или у кого есть более новые чертежи Клепа на данный самолёт,поделитесь пожалуйста. А то что то меня смущает скудность заклёпочных швов на данном чертеже.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Вот нарыл в сети,это более на правду похожие чертежики.

# # # #
^
    
Приветствую!
Планирую стройку первого в моей коллекции британца. Это будет набор Beaufighter MK.VI от Tamiya. Собираю инфу по окраске. Для внутрянки инструкция предлагает смешать три цвета. Вопрос такой. Каким коллором красились внутрянки у британцев? Я так полагаю какойто BS?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Было бы логично, коли так - но это не так. Ну во временных военных приложениях к BS что-то было, но у Министерства снабжения на этот счет свои резоны имелись. Мешайте - точнее получится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
Каким коллором красились внутрянки у британцев?

Я крашу grey/green от Акан. Есть мнение, что тамиевский XF-71 пойдет.
^
    
Chaban67
Спасибо!
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy