Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 Eurofighter Typho...(#6802) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6802.html
Саша!
Ты уверен, что в наборе пластик от Ревелл???
Никакого "раннего" Еврофайтера от Ревелла не существует.
Может это италовская модель или вообще Аирфикс?
На фото деталей ничего не разглядеть...

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я себе приобрёл из этой серии F-2A в 1/72. Собственно на запчасти, т.к. по стоимости он в тот момент был, как обычный Хасевский. Я честно не ожидал, что он будет жёлто-розовый! Из отличий от обычного - нет литника с двухместной кабиной.

Декаль большая, пойдёт на какой-нить автомобиль в 24м, но качество не произвело впечатления...

Вышло уже 3 релиза Хасегавовских "айдолов" - в первом например saab-37 "draken" был, во втором заменили линейку моделей, в третьем перекрасили некоторые самолёты.

Для родственных F-16 и F-2 используются персонажи - близняшки и одинаковые тона в оформлении.

Кстати японцы постоянно маются с буквой Л (L) - произносится то "л", то "р" потому у них поп-звезда - "Idol"- преобразовалась в статье в таинственное "айдору"

P.S. В игрушку эту не играл, аниме не смотрел и не сбираюсь, просто мимо расписных самолётов пройти тяжко Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

viggen08 писал(а):
Ты уверен, что в наборе пластик от Ревелл???

Никакого "раннего" Еврофайтера от Ревелла не существует.


Да ну?
Фото предоставить? У меня коробка с ним валяется, надо порыться и могу к завтрема отснять. Модель изображала из себя прототип, там и деки были с смешаными ОЗ участников проекта.
А сейчас продаётся одно и двухместная модификация совершенно другого качества.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Ты уверен, что в наборе пластик от Ревелл???
Никакого "раннего" Еврофайтера от Ревелла не существует.
Может это италовская модель или вообще Аирфикс?

Ревелл в свое время паковал италовский пластик: http://scalemodels.ru/articles/2589-Revell-1-72-Eurofighter-2000.html
А у модели от Эрфикс был внешний крой, это совсем древняя модель, он даже назывался еще Eurofighter EFA.
^
    


в игноре у 2 пользователей
viggen08 писал(а):
Никакого "раннего" Еврофайтера от Ревелла не существует.

Да фиг его знает. Возможно, Revell паковал пластик Italeri, но я давал ссылку: http://www.hlj.com/product/hsgsp306/Air

так там четко написано: Limited reissue of the Revell 1/72 scale Eurofighter Typhoon kit with markings for Idol Master 2 Makoto Kikuchi. For marking details please see box image above.

Пластик я не фотографировал, поскольку ничего интересного там не увидел. кроме кучи облоя и жуткого кроя.

SVova писал(а):
А сейчас продаётся одно и двухместная модификация совершенно другого качества.

Вот как раз эти у меня и лежат. Потому сам и удивился.
^
    
Вот и я о том же.
То что Ревелл паковал раньше, это италовский пластик середины 90-х годов.
А у Ревелла собственного "раннего" Еврофайтера не было!

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SVova писал(а):
Да ну?
Фото предоставить? У меня коробка с ним валяется, надо порыться и могу к завтрема отснять. Модель изображала из себя прототип, там и деки были с смешаными ОЗ участников проекта.
А сейчас продаётся одно и двухместная модификация совершенно другого качества.

viggen08 писал(а):
Вот и я о том же.

То что Ревелл паковал раньше, это италовский пластик середины 90-х годов.

А у Ревелла собственного "раннего" Еврофайтера не было!


Как все запущено-то, вобшем "все намешалось в желудках облонских":
4356 Revell Eurofighter JF90/EFA Released: 1988
04334 Revell Eurofighter 2000 Released:1994
(04334 Revell он же Итал..... он же Тамия ....он же теперь Хася....он "же Кацнельбоген!"Mr. Green )
04317 Revell Eurofighter Typhoon Single seater Released:2007
^
    


в игноре у 1 пользователей
Точно! Спасибо!
Не знал, что это Итальери в волчьей шкуре Smile

EF-2000-Typhoon-My-First-Model-Kit он же 04334 Revell Eurofighter 2000 Released:1994
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, в коробке Hasegawa не два литника, а заметно больше. И вооружение на отдельном литнике. Придется, наверно, сфотографировать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Подожди, чего-то я совсем запутался...
Исходя из твоих слов:
foxbot писал(а):

Хотя, если честно, я все равно был удивлен, что в наборе пластик именно Revell, т.к. у меня на антресоли уже лежит Eurofighter Typoon от Revell, и он не выглядит так убого, как то, что лежит в наборе The Idol Master от Hasegawa. Крой грубый, внутренний, но широкий и явно чрезмерно глубокий. Никаких лючков, полное отсутствие мелочевки. Возможно, это какой-то ранний Revell, не знаю. Добавьте к этому еще куча облоя, что для Hasegawa вообще не очень свойственно…

в коробке Хасегавы не
Aardvark писал(а):
04317 Revell Eurofighter Typhoon Single seater Released:2007

Остаются оставшихся два 1988 и 1994 года, из которых ты 1994 год исключаешь:
foxbot писал(а):
И вооружение на отдельном литнике. Придется, наверно, сфотографировать.

?????
Так что там модель оригинальная ревелловская 1988 года????
Confused
ЗЫ. А с другой стороны почему бы и не 1988 года? По большому счету пиплу пофиг на чем, абы идол-мастер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
новый ревел..# хася реальная.. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не видел модель Revell за 1988 год, потому по поводу нее ничего не смогу сказать. У меня лежит дома модели одно- и двухместные от Revell из последних. Италовский когда-то был, но давно. Там два литника точно. Да и по ссылке SVova это тоже хорошо видно. Поэтому это точно не Итал.

Так что выход один - фотографировать литники. Разве что раньше пятницы вряд ли успею это сделать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Я не видел модель Revell за 1988 год, потому по поводу нее ничего не смогу сказать.


http://home.arcor.de/s.kohlmann/model/re-jf90.htm
Походу не оно!
На самом деле запутал ты всех!
Вот фото из обзора:

Вот фото alekom:

Вопреки тому что ты написал в статье я вижу что это две одинаковые модели, даже через те отблески кулька,
хотя бы по тому что такое расположение фюзеляжа уникально* именно для
04317 Revell Eurofighter Typhoon Single seater Released:2007 т.е. для того что принято считать "новым" Ревелом.
______________________________________
*-у Хаси киль отлит отдельно, у итала фюзеляжи на разных литниках, старый ревелл имеет фюзеля повернутые пузом друг к другу.
^
    
Aardvark писал(а):
04317 Revell Eurofighter Typhoon Single seater Released:2007 т.е. для того что принято считать "новым" Ревелом.

только не в 2007 году, а в 2004 релизд Smile
(указано как на литнике, так и по твоей же ссылке http://www.scalemates.com/products/product.php?id=102262
а в 2007 добавили новые детали. Скорее всего это были детали для сборки одноместного варианта)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark
Ну хорошо, хорошо. Дома достану с антресоли Еврофайтера от Revell и гляну. Все равно там такого облоя нет, как у Хаси. Это точно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока коллеги ожесточённо рубятся выясняя степень жадности злых произодителей, вернусь к статье.

Почти вся серия здесь.

Вот ещё экземпляр, о котором писал выше (Mitsubishi F-2A Idol Master Ami Pearl Type):
# #
и таки да, ошибся, пластик просто жизнерадостно жёлтый с горчинкой (горчицей?)
#
декали имеют достаточно толстую подложку :
#
на изображении персонажа в полутонах виден растр Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
SVova писал(а):
на изображении персонажа в полутонах виден растр

Да, на Еврофайтере тоже таковый наблюдается. Забыл об этом упомянуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не могу найти своего Ревельного Еврофайтера. Видимо, при очередной тусовке коробок запихал его на антресоль. Будем считать, что я таки ошибся и это обычный Еврофайте от Ревел, а я его не признал. Mr. Green

Зато по поводу ДР решил сделать себе подарок:

#

# # # # #

# #

Уже заказан и оплачен. Если подумать, достаточно докупить декаль от Бегемот, и получится обычный Су-33. Но зато теперь есть выбор: сделать обычным или таким вот разрисованным. Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
SVova писал(а):
Пока коллеги ожесточённо рубятся выясняя степень жадности злых произодителей,

Где рубятся? В этой ветке? Это так....драка на булавках до первого укола!
Или я какую-то другую тему пропустил?
foxbot писал(а):
Зато по поводу ДР решил сделать себе подарок:

С приобретением не поздравляю,ибо как-то я к этому идол-мастеру Rolling Eyes ..... а вот с ДР таки да, прими поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Зато по поводу ДР решил сделать себе подарок:

В этом подарке... кстати.. пластик не серый.. а зеленоватый..
#
Да.. и по поводу еврофайтера.. Тут я типа обзорчика делал сравнительного.. Там как раз сравнение ревела и хасегавы. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27515_start_60.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
приобретением не поздравляю,ибо как-то я к этому идол-мастеру

Ну, зачем же быть таким категоричнвм? Я ж писал:

foxbot писал(а):
достаточно докупить декаль от Бегемот, и получится обычный Су-33.

Так что еще буду думать. Зато есть выбор. Mr. Green

alekom писал(а):
В этом подарке... кстати.. пластик не серый.. а зеленоватый..

А это страшно? Все равно грунтовать. Зато обычный Су-33 у нас в магазине 45-50 баксов стоит, а этот, под акцию попавший, всего 35 баксов с доставкой. Декаль Бегемот вроде как дешевле 20 баксов стоит. Так что на такие мелочи, как зеленоватый пластик в этом свете можно и не обращать внимания... Тут еще вспомнились ядовито-зеленые, темно-коричневые и ярко-желтые модели от НОВО. Вот то была жесть! Mr. Green

alekom писал(а):
Там как раз сравнение ревела и хасегавы.

Да, в коробке тот, что без клепки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy