Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alekom, не уверен что физика распыла связана со способом подачи.
Если не создается перепад давления в емкости с краской (избыточное), то ничего не должно меняться.
В любом случае все происходит из-за разницы давления в емкости (атмосферное) и на срезе сопла (разряжение).
Атмосферное и разряжение = const.
Что работает иначе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
alekom, не уверен что физика распыла связана со способом подачи.
Что работает иначе?

Мне в магазине аэрографии, известный продавец объяснил. И показал, и в руки дал попробовать. Именно ивату такую.. https://iwata-shop.ru/kupit-aerograf-iwata-micron-cm-sb/
А почему разница.. Дело в том, что в прямой подаче, краска самотеком уже давить на кончик своим весом. Хоть конечно там миллиграммы. А с боковой подачей, как и с нижней, краску подтягивает поток воздуха. Соответственно, зависит от воздуха. С верхней подачей, к примеру, есть такой прием, с давлением где то 0,1атм мелкие брызги получаем. С нижней или боковой так не получится.
ПС. Кстати, есть аэрографы с боковой подачей, там подача самотеком, как с верхней подачей. А тут, забор идет со дна емкости, как реально с нижней подачей.
^
    
Не происходит ли здесь подмены понятий?
Начну с давления 0,1атм.
Это просто цифра на выходе из компрессора. А вот реальное разряжение (отрицательное давление) на срезе сопла определяется скоростью истечения газа. А скорость зависит от сечения.
Т.е. уравнение Бернулли.
Если просто, то идёт краска при 0,1 или нет не так зависит от геометрии подачи, как от геометрии сопла.
Ну про силу тяжести, думаю, пояснять не надо =)
Вопрос не в ней, а в разности давлений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
Не происходит ли здесь подмены понятий?.

Пусть так будет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В "моделисте" появился проконбой, имейте ввиду.. почти ивата, но дешевле.. я себе, по факту, взял для "коллекции" PS-290. для больших окрасок..
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
у Китайцев на Али есть какая-нибудь приличная продукция? Нужен 0.5 аэр, а тратиться много не хочется.
^
    
А что в Вашем понятии много не тратиться?
^
    


в игноре у 6 пользователей
2-3т.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
у Китайцев на Али есть какая-нибудь приличная продукция? Нужен 0.5 аэр, а тратиться много не хочется.

Набери в поисковике Royalmax,там сопло на выбор 0,5 и 0,3. Это копия Хардера,взял себе на пробу,Хардер убрал в коробку,с соплом 0,3 в основном все покрасочные извращения.Стоит сейчас наверно в пределах 3 т.р. с пересылкой.В личку могу поискать свою накладную с адресом магазина (Россия).
^
    
Фенгда 130К, он же ТНТ, сменные сопла и иглы. Сопла резьбовые. Инкед Каприс с конусом, чуть больше 3к денег.
^
    
Коллеги, прошу совета.
Интересует качественный аэрограф, прежде всего для тонких работ и детальной прорисовки.
На данный момент для этих целей использую Тамиевский супер файн с соплом 0,2. Но эта машинка у меня очень старая, ей лет где то 15-20. Доюзал до того, что в бачке покрытие стерлось уже, да и иглу бывало гнул, правил. В общем, хочется что то новое.
Немцев для тонкой работы не рассматриваю, так как есть Эволюшн комбо 0,2 и 0,4. Неплохой аэрограф с кучей примочек, но как верно замечено в этой теме тонкие линии дает или прерывистые или широкие. Это очевидно именно в сравнении с японцем. Тамиевским делать тонкую работу заметно проще. А немец хорош для базы за счет своей универсальности.

Под прицелом у меня 3 модели:
1. Mr Hobby Procon Boy Ps-270, сопло 0,2 мм
# #

2. Iwata HP-BP, сопло 0,2 мм
# #

3. Mr Hobby Procon Boy Ps-770, сопло 0,18 мм
# #

В целом пока больше склоняюсь к Ps-270, поскольку эта модель стоит поменьше и достаточно универсальна за счет большой емкости с крышкой.
Ивата вполне приемлема по цене, но смущает отсутствие крышки на маленьком бачке.
Ps-770 видимо прекрасен для мелких работ, но ценник уж больно кусачий.

Вот мне важно понять, дают ли Iwata HP-BP и Ps-770 какое то заметное преимущество в тонкости линии и удобстве в мелких работах чем 270-й?

До кучи отдельно хотелось бы понять насколько актуален MAC на корпусе? Есть ли реальные преимущества с ним? Как то привык регулировать давление регулятором на компрессоре, а с MAC пробовал только Jas 1117, прелестей оного не осознал. Но сильно сомневаюсь, что микрорегулятор воздуха на Jas сделан нормально.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Алексей_Крюков
Не разу не специалист . Но есть Ps-270 и был HP-BP( продал) . Больше понравился прокон своей предсказуемостью . Тригер мягче и , как мне кажется , более управляем , чем у Иваты , хотя у Прокона игла толще , но линии получаются практически одинаковыми . В качестве прорисовки линий разницы не увидел . Есть еще Ивата Эклипс 0,35 , так я и ей наблашнился рисовать линии не хуже чем остальными . Прокон показался более удобным в руке и поэтому Ивату продал . Аэрконтроль на Проконе реально рабочий , но я им не пользуюсь ,т.к. привык уже регулировать давление на компрессоре . В общем Прокон мне зашел больше поэтому пользуюсь сейчас им . Это сугубо мое мнение и не претендует на полную правоту , поэтому аэрографоведов просьба сильно не расстраиваться .
^
    
Юрий, понял. Спасибо за информацию!
Это хорошо, тоже пока душа к Прокону лежит. Раз Mac не дает особых эффектов, то ну его нафик. Тем более без него Прокон бой вроде есть с 0,2 соплом. Да и с регулятором при сильном желании можно быстросъем взять.

Кстати у меня сохранилась коробочка от моего тамиевского супер файн. Оказывается ему уж 23 года! Но бодрится старичок. Все детали родные. Все таки японская конструкция проверку временем выдерживает.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
с регулятором при сильном желании можно быстросъем взять.

Откровенное говно . Была такая штука , выкинул , нерабочий девайс .
^
    
Понятно, значит брать не стоит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков
Если все-таки не отворачиваться от H&S, то есть Hansa 481 с боковым бачком. Очень удобно для тонких работ. Бачок не загораживает то место, которое ты красишь. Специально такой выбирал. Большой плюс еще в том, что ты можешь бачок повернуть так, чтобы случайно не пролить краску, когда тебе надо покрасить, скажем, под углом градусов в 80. Изначально с 0,3, но я прикупил комплект игла-сопло-коронка 0,2. Без наворотов в виде регулировок. Это кому как. Меня устраивает. Стоить будет 0,3+ комплект 0,2, как Iwata HP-BP примерно. Крышка есть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
До кучи отдельно хотелось бы понять насколько актуален MAC на корпусе?

более чем. мак никак не противоречит регулятору, ибо мак это быстрая и тонкая подстройка давления

Алексей_Крюков писал(а):
а с MAC пробовал только Jas 1117, прелестей оного не осознал

потому что на китайском говне оно не работает
^
    
Котовский
Михаил, очень может быть, что это прекрасный аэрограф, но после опыта с Эволюшн к немцам возвращаться не хочется. Мне немец не очень ложится в руку после даже старого тамиевского. Да и в части тонких работ по японцам отзывы получше.

Graf_Fridrih
Поизучав тему дополнительно понял, что если рассматривать Procon Boy, то брать придется с Mac в любом случае. Дело в том, что у Прокона без Mac и корпус отличается по конструкции, он менее продвинутый. У Ps-270 c Mac голова целиком отдельная с дополнительными отверстиями для воздуха. Как следствие факел мягче. Да и Мас судя по видеотестам у него действительно работает.
^
    
Алексей_Крюков, 270 очень могучая машинка. Просто очень.
Но 770/771 - это инструмент другого уровня.
Конструктивно они очень близки.
Есть 2 отличия:
1) очевидно, воздушная голова. При одинаковом посадочном месте в корпусе аэра геометрия каналов в голове отличается.
Т.е. можно поставить сопло и колпак от 771 на 270, но работать оно будет иначе.
2) у 771 и 270 отличается вертикальный ход тригера. Т.е. для открытия воздушного клапана у 771 надо продавить 1,5мм, а у 270 3мм.
К чему я это?
К тому что 270 и 771 - разные в работе машинки. Хотя разница по соплу всего 0,02мм.
Это имеет значение.

Писал раньше, напишу сейчас.
Для 1/72 идеальна связка 771 и 289.

Про МАС не сомневайтесь, очень полезная и крутая вещь.
Никакой регулировкой компрессора такой точной регулировки "по месту" вы не получите.

Пример работы 771 отправлю в личку.
^
    
Спасибо за информацию!
Пример работы 770-м впечатляет!
В одном из обзоров на 270-й тоже видел, что голову на 270 с 770 переставить можно. В принципе была такая же мысль, купить 270-й, а потом при желании голову от 770-го прикупить дополнительно.
Понимаю, что есть и некоторые другие отличия в работе, но скорее всего по причине финансов выберу 270-й.
На Али я видел, что они есть. Тоже думал там взять. Правда 770-й не нашел почему то. На Али такой поиск кривой или я не умею им пользоваться.
^
    
Страница 200 из 201 На страницу Пред.  123 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy