Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты Адольфа Галланда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток уважаемые коллеги. Решил собрать коллекцию самолётов на которых воевал Адольф Галланд. Может кто сможет поделиться информацией по этой теме, в части схемами камуфляжей его самолётов. Очень интересует камуфляж самолётов Bf-109 E-4/N с сочетанием цветов RLM74/75/76 и RLM71/02/65.
^
    
Тут смотрели? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13569
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрел меня интересует была схема окраски самолёта Bf-109 E-4/N с основной схемой из RLM74/75/76 и добавлением пятен из RLM71/02 цветов по боковой поверхности фюзеляжа?
^
    
Skif85 Думаю, что в той ветке Вам быстрее ответят, многие за ней следят и там ведут диалоги. Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skif85 писал(а):
Смотрел меня интересует была схема окраски самолёта Bf-109 E-4/N с основной схемой из RLM74/75/76 и добавлением пятен из RLM71/02 цветов по боковой поверхности фюзеляжа?

Ну если внимательно читали,то Мансур Мустафин ответил там на этот вопрос:"Bf 109E-4/N W.Nr 5819 пр-во WNF Stab/JG26 <-+-

Кок - WNF с заглушкой, цвета RLM04
Прицел ZFR-1(5) закреплен справа по полету, на прицеле Revi C-12D со снятым коллиматором и прицельной рамкой. На лобовом стекле козырька имеется усиление в виде плексигласового кольца.
Cамолет предположительно окрашен в цвета RLM65 снизу, RLM71 и RLM 02 сверху и по борту, на борту нанесен деформирующий камуфляж из нераномерных пятен RLM 70 и RLM02.
На РН отметки 55-57 побед, черного цвета. Отметки побед нанесены поверх RLM 65. Остальная часть киля окрашена в желтый цвет RLM04.
Капот от противопожарной перегородки также окрашен в RLM04."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Skif85 писал(а):
Смотрел меня интересует была схема окраски самолёта Bf-109 E-4/N с основной схемой из RLM74/75/76 и добавлением пятен из RLM71/02 цветов по боковой поверхности фюзеляжа?

Ну если внимательно читали,то Мансур Мустафин ответил там на этот вопрос:"Bf 109E-4/N W.Nr 5819 пр-во WNF Stab/JG26 <-+-

Кок - WNF с заглушкой, цвета RLM04
Прицел ZFR-1(5) закреплен справа по полету, на прицеле Revi C-12D со снятым коллиматором и прицельной рамкой. На лобовом стекле козырька имеется усиление в виде плексигласового кольца.
Cамолет предположительно окрашен в цвета RLM65 снизу, RLM71 и RLM 02 сверху и по борту, на борту нанесен деформирующий камуфляж из нераномерных пятен RLM 70 и RLM02.
На РН отметки 55-57 побед, черного цвета. Отметки побед нанесены поверх RLM 65. Остальная часть киля окрашена в желтый цвет RLM04.
Капот от противопожарной перегородки также окрашен в RLM04."


Машина с осени 40-го по весну 41-го пережила несколько модернизаций и перекрасок. Кроме того, машин у него было как минимум две, и на фото не всегда можно определить, где 5819, а где другая(ие), так что, выяснение тонкостей теряет некоторый смысл, там, где машина не видна целиком. К примеру, те же коки на разных фотках разной конструкции и покрашены, бывают по-разному, тот же “WNF с заглушкой“ встречается и тёмный со светлой “заглушкой“. А ZFR и маус на борту у него появляются не сразу и не одновременно т.д. и т.п. Реви у него на месте и не куда не девался, ZFR висит на креплениях к козырьку справа от него на одном с ним уровне.
Абшуссбалки на РН тоже не все чёрного цвета, а предположительно красного и чёрного, причём, на двух машинах они нанесены по-разному, на 5819 два верхних ряда и первые две балки в третьем ряду светлее, (отметки на РН наносились НЕ зеркально, а слева направо). На другой машине, три ряда светлые, а в четвёртом две балки. Когда машина 5819 весной будет уже с полностью жёлтым РН, балки на ней будут накрашены именно так, как на той, второй машине, т.е. первые три ряда… Только сами балки перенесут на РН выше, по верхнему уголку свастики, раньше, они были как раз на один ряд ниже.
Кстати, на Фридрихе 6714 балки тоже разноцветные.
Короче, я бы не парился и делал бы уже весенний 5819, там и ГМ-1 и ZFR и маус и бак, и на фотках он есть практически целиком, да выкрашен, скорее всего, уже в серые цвета. К слову, серыми цветами, они начали ещё с Бобика пользоваться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

Машина с осени 40-го по весну 41-го пережила несколько модернизаций и перекрасок. Кроме того, машин у него было как минимум две, и на фото не всегда можно определить, где 5819, а где другая(ие)


Вова прав - две. причем номер второй тоже известен 5398 <-+-


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

CTS писал(а):
Реви у него на месте и не куда не девался, ZFR висит на креплениях к козырьку справа от него на одном с ним уровне.


Девался-девался, есть фото где только ZFR без Revi
А потом это когда было написано - с того момента кучей фоток завалили.

Короче надо в отдельную тему, давно пора

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

CTS писал(а):

Короче, я бы не парился и делал бы уже весенний 5819, там и ГМ-1 и ZFR и маус и бак, и на фотках он есть практически целиком, да выкрашен, скорее всего, уже в серые цвета. К слову, серыми цветами, они начали ещё с Бобика пользоваться.


Да вот не факт, что в серые.
хотя... судя по цветной фото...
И смотри, на машине с баком нос целиком желтый



# #

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вот ZFR без Revi




#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Интересный вариант с №16
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Вот ZFR без Revi#


Shocked Здесь тоже нет реви?

#


Всё просто, на Реви висит шлемофон, таких фоток не две и не три.
#

Снимет фуру- оденет шлемофон.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

zhanis писал(а):
#
Интересный вариант с №16


Наверное самый первый мой Эмиль был сделан в таком варианте- ранняя Хасовская модель, инструкция до сих пот лежит целая, один вариант с осой, другой вот эта "16" из учебной группы, бывшая его машина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):


zhanis писал(а):
#
Интересный вариант с №16


Наверное самый первый мой Эмиль был сделан в таком варианте- ранняя Хасовская модель, инструкция до сих пот лежит целая, один вариант с осой, другой вот эта "16" из учебной группы, бывшая его машина.


тоже делал такой лет 20 назад, даже сохранился (почти) Embarassed и где то деки с пчелками хранятся. Долго искал подтверждения схемы окраски. Думал вообще что хасевцы нафантазировали. Но оказалось не соврали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно

CTS писал(а):

Наверное самый первый мой Эмиль был сделан в таком варианте- ранняя Хасовская модель, инструкция до сих пот лежит целая, один вариант с осой, другой вот эта "16" из учебной группы, бывшая его машина.


5819 и есть
У Хаси был такой эмиль, я его тоже клеил и у Мачбокса.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 33 секунды:

CTS писал(а):
Всё просто, на Реви висит шлемофон, таких фоток не две и не три.


Действительно, о таком простом решении я не подумал
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня такой вопрос - ведь был наверное у Галланда чистый Bf 109F-2, без модификаций?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
У меня такой вопрос - ведь был наверное у Галланда чистый Bf 109F-2, без модификаций?

А-модел в своем наборе в 72-м дает один из трех бортов Галланда № 6714.



Там отличия от обычного вроде только в форме воздухозаборника, и "люнетном" (не знаю, что это значит) прицеле.
https://profilib.com/chtenie/152421/s-ivanov-messerschmitt-bf-109-chast-3-lib-4.php
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, буду изучать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
один из трех бортов Галланда № 6714.

В различных печатных изданиях под фото этого фридриха пишут и F-0 и F-1...
Именно № 6714 судя по доступным фоткам апгрейдился в след. порядке
-в первую очередь оптическая труба ZFR
-усиление хвостовой части накладками
-потом ПТБ + ФКП в консолях крыла
так же отличался отсутствием горизонтальной брони на заголовнике в кабине и квадратным воздухозаборником нагнетателя типа Fizeler, ниши колес круглые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Именно № 6714 судя по доступным фоткам апгрейдился в след. порядке

Спасибо за инфу! В сборке этот борт уже года полтора как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот чего насобиралось по 6714

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
Все без исключений абщюсс балкен на руле , предполагаю, всетаки одного цвета, красного. На фоне желтого РП черные смотрелись бы темнее и контраснее, я так мыслю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
В различных печатных изданиях под фото этого фридриха пишут и F-0 и F-1...


У Прина так: Ab Mitte April begann die Umrüstung des Geschwaderstabes auf die Bf109 F-2, von denen im Laufe des Monats die beiden ersten Maschinen zugewiesen wurden, denen im Mai nochzwei weitere folgten; daneben behielt der Stab vorerst zwei " Emils " im Bestand. vgl. dazu unten die Stärkemeldungen; bei den Bf 109 F-2 handelte es sich offenbar um die Maschinen mit den WerkNr. 5776, 6713 und 6714 sowie 12 680.

Die folgenden Aufnahmen zeigen die erste von Adolf Galland übernommene Bf 109 F-2, welche die WerkNr. 6714 trug; die Maschine fällt dadurch auf, dass sie anstelle des üblichen gekrümmten Laderansaugstutzens einen eckigen nach Art der T-Reihe trägt, wie dies offenbar auch bei einigen Vorserien- bzw. Erprobungsmaschinen der F-Reihe zu beobachten war ( vgl. z.B. die vielfach veröffentlichte Bf 109 F mit der WerkNr. 6631 und dem Stammkennzeichen PH + BE)

Кстати, 6713 в потерях встречается дважды в отличии от 6714. Видимо 6713 интенсивно эксплуатировался, хотя фоток, где бы его можно было однозначно опазнать
я не помню. Но 6714 интересен как раз тем известным полётом с омарами и шампанским 15 апреля на ДР Остеркампа с ещё не докрашенным шевроном, когда он заявил 3 Спита, тогда и были сделаны эти снимки, где за спинкой видно ту карзину с подарками. Но окраска в тот момент была уж больно хитрая

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Вот чего насобиралось по 6714


Все без исключений абщюсс балкен на руле , предполагаю, всетаки одного цвета, красного. На фоне желтого РП черные смотрелись бы темнее и контраснее, я так мыслю.


Это смотря сколько балок. А так?

хостинг картинок bmp
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверное все-таки победы были 2-х цветов. Относительное подтверждение этому:

# #

А относительное потому, что если человек так любовно зафотошопил свастику, то и остальной фотке начинаешь с паранойей относиться Smile

# Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.ebay.de/itm/Frankreich-Pilot-Kommodore-Flugzeug-Me-109-nach-Feindflug-JG-2 6-in-Audembert/361940438398?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26a lgo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D42830%26meid%3D8cab34a163414504b0d4f36f48660163%26pid% 3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D361940078201

http://www.ebay.de/itm/Frankreich-Flugzeug-Me-109-vor-Halle-JG-26-in-Audembert/311836 479887?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2% 26asc%3D42830%26meid%3Dc3f442e72d704fb58714f485ce96e5e5%26pid%3D100623%26rk%3D3%26rkt %3D6%26sd%3D311836041549


http://www.ebay.de/itm/Frankreich-Flugzeug-Me-109-Kommodore-vor-Start-JG-26-in-Audemb ert/311836041549?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.M BE%26ao%3D2%26asc%3D42849%26meid%3D23f301b9ab01457ea07e5f427d8e6c72%26pid%3D100005%26 rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D311836027241


там ещё что-то



# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy