Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление витрины, футляра для модели

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Могу изготовить разборную витрину (с размерами стенок, дна не более 500 х 300 мм): дно красивая плакетка (хорошо обработанная окрашенная доска), боковинки - акриловое стекло (материал прозрачнее обычного стекла и при этом не хрупкий, сверлится, гнётся). Заднюю стенку можно сделать зеркальной. Лазерной гравировкой могу нанести надпись (рисунок) на акрил или плакетку. Для подарка или для души то что надо! Smile
Фантазия может пойти и дальше - добавить торцевую подсветку акриловых стенок (получится суперское свечение в местах гравировки); можно изготовить бархотную подставку под модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gravis- готовые изделия есть? Хотелось бы взглянуть. Стеклянные боковины склеиваются, или по углам деревянныеметалл. профили?
^
    
Bogdan писал(а):
если речь идет о прозрачных боксах под модели, то вот не дорого и хорошего качества - http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2753

Тоже здесь сейчас заказываю,цена не очень высокая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tan714 писал(а):
Bogdan писал(а):
если речь идет о прозрачных боксах под модели, то вот не дорого и хорошего качества - http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2753

Тоже здесь сейчас заказываю,цена не очень высокая.

А я там никак зарегиться не могу, чтобы с автором работ связаться и заказать у него. Если есть его мейл - скиньте в личку, плиз!
^
    
Буду тоже очень благодарен кто скинет мейл автора в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stepler
проблема с этим, у него в профиле е-мейл не обозначен. Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я пытался заказать у него кейс. Но дальше разговоров дело не пошло.
^
    
Gravis писал(а):
Могу изготовить разборную витрину (с размерами стенок, дна не более 500 х 300 мм): дно красивая плакетка (хорошо обработанная окрашенная доска), боковинки - акриловое стекло (материал прозрачнее обычного стекла и при этом не хрупкий, сверлится, гнётся). Заднюю стенку можно сделать зеркальной. Лазерной гравировкой могу нанести надпись (рисунок) на акрил или плакетку. Для подарка или для души то что надо! Smile
Фантазия может пойти и дальше - добавить торцевую подсветку акриловых стенок (получится суперское свечение в местах гравировки); можно изготовить бархотную подставку под модель.

А можно увидеть хотя бы одно Ваше произведение искусства? Ну и чтобы быть конкретнее, во сколько мне обойдется витрина, скажем с параметрами основания 200х400мм и высотой 200мм ?
^
    
Кто-нибудь покупал дисплей кейсы от Trumpeter ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Osakan писал(а):
Кто-нибудь покупал дисплей кейсы от Trumpeter ?

У меня есть,по качеству не хуже "Тамии" при меньшей цене.
Только как аккуратно не протирай,всё равно царапается.Я перешёл на дерево и стекло.

# # # #

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

# # # #
^
    
Доброго времени суток всем. Для московских и подмосковных моделистов могу подсказать фирмешку -
ООО "МастерПолимер", сайт: http://www.masterpolymer.ru/kontakty.html.
По эскизу могут изготовить колпак из оргсекла толщиной 3 мм. Колпак размерами 350/160/140 мм мне обошелся в 550 рублей в октябре этого года. Правда есть один нюанс - по длинной стороне кромки будут не склеены, а согнуты (радиус примерно 4-5 мм.) (как бы формируя букву П), а торцы заклеены. Смотрится вполне прилично, единственное, что будет нужно - это самому сделать дно для бокса.
^
    
Хочу похвастаться Mr. Green
Справил для своих моделек вот такую витринку Very Happy
#

Теперь надо бы придумать как добавить дополнительных стеклянных полок. Там вполне можно разместить еще 4 полочки.
Конструкция рамы такова:
#
Может будут у кого идеи как сделать крепления не прибегая к сварке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist,
Колись, де брал? мне пока ставить некуда, но вот как в квартире ремонт закончим, постараюсь место найти...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruxum
очень похож на икеевский
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10011055/#/10011055
^
    
Харуныч писал(а):
очень похож на икеевский
Точно!
Ruxum Сергей, Харуныч меня опередил, витрину брал действительно в Икее. Как увидел, сразу вцепился в нее и не смог отпустить Mr. Green
Тут еще и жена была в хорошем настроении от шоппинга в МЕГЕ, и одобрила покупку Very Happy

Изделие довольно прочное и качественное, но требует доработки в плане повышения моделевместимости. Мне пока хватит на ближайший год, но думать уже надо....
^
    
Geophysicist писал(а):
Может будут у кого идеи как сделать крепления не прибегая к сварке?

Хм. Ну зачистить, залудить, приложить залуженную поперечину, мотнуть тонкой медной проволочкой для надёжности и запаять. Мелкой газовой горелочкой замечательно выйдет. А. Ну и покрасить потом, для красоты.
^
    
В магазине "Мир Моделиста" стоит похожая витрина. У них в качестве дополнительных держателей используются крепления в виде скобы с гайками. На вид как буква «U».
Вариант удобен для регулировки высоты полок. Когда нужно, одел держатели-скобы и поставил полку. У этих витрин есть минус, приличные щели, пыль будет там лежать постоянно.
^
    
Pavelat писал(а):
Хм. Ну зачистить, залудить, приложить залуженную поперечину, мотнуть тонкой медной проволочкой для надёжности и запаять. Мелкой газовой горелочкой замечательно выйдет. А. Ну и покрасить потом, для красоты.

Не, для этого все равно придется разбирать конструкцию. В таком случае мне проще именно приварить дополнительные прутки с помощью "кемпи", ну и покрасить для красоты.
Любитель
Витрину в "Мире Моделиста" не видел, но примерно представляю как это выглядит. Сам склоняюсь к подобному решению, надеюсь подобрать что-то из ассортимента готовой фурнитуры.

Спасибо за советы Very Happy
^
    
Geophysicist писал(а):
Не, для этого все равно придется разбирать конструкцию. В таком случае мне проще именно приварить дополнительные прутки с помощью "кемпи", ну и покрасить для красоты.

А. Обычно "без сварки" означает, что сварки под рукой нет. А так да, скобы с винтом подойдут. Или столбики в половину высоты между полками, примотанные к вертикальным стойкам (чтобы не выпали), а на них уже стекло положить. Т.е. типа стола что-то сделать, поставленного на имеющуюся полочку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST писал(а):
Я перешёл на дерево и стекло.

XORST, подставка - самодел? Из какого дерева?
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy