Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танк ИС-2 от "Звезды" в 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
После просмотра ветки товарища VN-MASTER с его "клоповником" загорелся идеей поучаствовать в данном мероприятии.
Хочу присоединиться с данным аппаратом.
#
Сборка будет изкоробочная,запил устраивать не собираюсь.Ну разве что добавлю поручни из проволоки...
Если товарищ Shinji не против,буду у него подглядывать что да как Wink
Прототип будет один из трех.Какой - еще не определился:

- Трофейный ИС-2 в вермахте вроде как неизвестный танк из Померании
Недавно увидел рисунок трофейного ИС-2 и решил сделать такую модельку.
Не думаю что такой ИС существовал,но всё могло быть.На достоверность такого танка не претендую Smile
#

- Танк ИС-2 29-й Гвардейский ТК, Польша, январь 1945 г.
#

- Танк ИС-122 4-й Гв. ТА, лето 1944 г.
#
Здесь конечно смущает лобовая броня - она ступенчатая.Это ранний ИС.
Но вдруг и поздние были в этой части? Smile
^
    
Ранний нос можно пересадить от PST
^
    
Итак,товарищи,я определился с прототипом - это танк из состава 29-го Гвардейского Тяжелого Танкового Полка Прорыва
(а не как написано ранее в инете 29 танкового корпуса)

#

Модель будет загрунтована балончиком от "Тамии" и покрашена балончиком же "Тамии" TS-28 Olive Drab 2.
При покраске постараюсь не сделать ошибку как на БТР-60ПБ. А именно слишком густо нанес из балончика краску.
Белые полосы(или черточки?) будут нанесены акриловой краской от "Звезды".
^
    
Здравствуйте,коллеги!
Продолжу.Сделано немного,а именно:
- загрунтована и покрашена ванна корпуса,одет и окрашен внутренний ряд катков,ленивец и звездочка
# #
- в верхней части корпуса прорезаны отверстия - смотровая щель мехвода и в выхлопных патрубках
# #
- собрана башня,но чуток не доделана Smile
# #
В раздумиях - делать ли защиту смотровых приборов башни,кормовые поручни башни сделать из проволоки(что-то некрасиво выходят...) или же оставить из набора.
Зенитный пулемет устанавливаться не будет.
^
    
поручни однозначно под замену!) Отлетают за милую душу.
^
    
Shinji понял,спасибо за информацию! Very Happy
Вопрос,так сказать,к знатокам Smile по поводу лобовой части корпуса
#
Так как у нас спрямленный нос,то возникает вопрос по поводу стыка ванны корпуса и верхней части корпуса - шпаклевать?
Далее по прототипу - у кого-нибудь есть еще фото ИСов этого подразделения?Потому что в инете нашел две картинки:
# #
И вот вопрос - какой же танк изображен на фото выше - с топливными баками или без них? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зак писал(а):
И вот вопрос - какой же танк изображен на фото выше - с топливными баками или без них? Wink

Фото не дает ответа на этот вопрос, а другого лично мне не попадалось. На поручни лучше использовать проволоку потоньше, где-то 0,35мм. Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy