Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наклейки под циммерит

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый, коллеги!
Ну вот и я попал в разряд новичков. Почему? Да потому, что решил себя (или свою очередную модель?) побаловать и купил набор наклеек от Тамии, имитирующий циммерит. Речь о Кингтигре с башней от Порше.
Теперь собственно вопрос. КАК с ними работать? Как-то и держатся они не уверенно, крепить всякий инструмент и крепления для ЗИП - тоже не получается толком. О крепеже фототравления вообще боюсь подумать, да и дальше не знаю чем можно/нельзя покрывать Sad
Сам я пользуюсь акриловым АКАНом, а грунтовал раньше простой автомобильной краской (основа явно нитра) из баллона.
ПодЕлитесь соображениями?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оператор_Ы писал(а):
Как-то и держатся они не уверенно,

У меня нормально держится, правда перед обклейкой я пластик обезжирил. На пленку на Супермомент нормально детали клеятся..

Оператор_Ы писал(а):
да и дальше не знаю чем можно/нельзя покрывать

Ну тут наверное Тамиевский грунт должен помочь..
^
    
Опа! Вот и первый "косяк"! Я-то пластик не обезжиривал, отвык как-то Sad
Ню-ню... Где же я ещё могу напортачить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу еще рекомендовать отверстия в циммерите пробивать при помощи элементарного пробойника из отторцованного хвостовика сверла и молотка еще перед вырезкой детали из листа.
^
    
Спасибо, конечно! Только до этого я сам допёр, промучившись с первым же отверстием Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy