Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиЛ-157 ICM,1:72 -Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получил заказанные модель и смолу.ICM-овский ЗиЛ-157 и смолу от "Balaton Modell"- КУНГ-1 и замечательные по виду колеса.
Распечатал чертежи.
# # #
Благославясь,начну.. Wink
А начну,собственно,с замеров -кабины,рамы, и пересчета чертежей на 72-й масштаб))
^
    
Правша писал(а):
А начну,собственно,с замеров -кабины,рамы, и пересчета чертежей на 72-й масштаб))


Пожелаю удачи в постройке, и самому уже не терпится заново сесть за свое творение) В этом ГБ смотрю балатона хватает Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Антиресно то как... А повращать с разных сторон кунг можно, а то меня терзают смутные сомненения.
^
    
GFO писал(а):
Антиресно то как... А повращать с разных сторон кунг можно, а то меня терзают смутные сомнения.


Да пожалуйста!Wink А в чем сомнения? В количестве и размере окон и люков? Я так понимаю,это всё зависело от назначения и "начинки" КУНГа.
"Балатон" представляет свой КУНГ как " 2В8". 2В8 -это контрольно-испытательная подвижная станция ЗРК "Куб".

з.ы. Интенсивное гугление не дало результатов. Sad Ни одной фотографии,собственно, КУНГа, этого конкретного 2В8!
Если верить фотке с размерами,то двустворчатое окно на изделии "Балатон Моделл" вполне попадает в масштаб))


# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Судя по расположению люков это очень напоминает генераторную на 2 агрегата
^
    
Рама и агрегаты (раздатка,мосты) из набора на себя не похожи.Совсем. Даже с трех метров...Раму желательно сделать заново-с той степенью деталировки, с какой захотите.
Набросил кабину и колеса,посмотрел -всё вроде в норме.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
На колесах все диски одинаковые, хотя на задних центральная деталь ступицы должна отличаться.
^
    
custo писал(а):
На колесах все диски одинаковые, хотя на задних центральная деталь ступицы должна отличаться.


Да...Этот момент я сразу не заметил.За выходные загрунтовал и покрасил раму,КУНГ и колеса.Колеса установил. Sad Shocked
Клеил цианакрилатом-если не смогу снять,переделывать уже не буду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правша писал(а):

Клеил цианакрилатом-если не смогу снять,переделывать уже не буду.
Две аккуратные капли ацетона/нитрометана или дамского гуана для снятия накладных ногтей решат проблему расклеивания циноакрилата. Они тоже на основе нитрометана. Пластик он всетаки жрет но не так быстро как ацетон.
^
    
GFO писал(а):
Две аккуратные капли ацетона/нитрометана или дамского гуана для снятия накладных ногтей решат проблему расклеивания циноакрилата.


Любимая не носит накладных ногтей.Я тоже. Shocked Так что с дебондером-засада... Sad Пришлось решать проблему,не разбирая всей хрупкой конструкции.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма неплохо получилось!
^
    
Модель почти закончена. Ещё не установлены зеркала,горловина дополнительного бака,выхлопная труба и брызговики.Кабина не приклеена.
Собственно,от базового набора остались только кабина и декаль-всё остальное переделано или заменено.Кстати,дека мне понравилась.Насколько меня не подводит мой маразм,маркировались машины,принадлежащие ГСВГ так:бело-красные круги на дверях и регистрационные номера.Белая литера "Т" в треугольнике наносилась на бампера (кроме "боевых",специальных машин).
# #
^
    
Итак,результат...


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный результат! Так держать!
^
    
Правша
Отличная модель! Если говорить штампами - не верится, что это 72-ой масштаб Wink
Единственный недостаток - нет фото с монеткой Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень смотрибельная машинка получилась. Поздравляю с завершением.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy