Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-Ми Type2 (Мидзу Сенся 2602) Dragon 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
получил сегодня этого клопика и несмог удержаться, на вид набор неплохой хотя некритичный облой присутствует повсеместно
#####
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот единственное что мне не понятно: ежели человек собирает и амеров и джапов, то есть он и за красных, и за белых, то не является ли это странным в плане идеи командного зачета?
^
    
я за МИР в 72м масштабе Very Happy
ну а если и будет нечто командное то какая разница? оцениваются модели, а не автор, да и толку от моих клопов среди "пернатых" я думаю будет неособо Mr. Green
^
    
где то читал, что у драконовского Ка-Ми абсолютно неверен передний понтон. Как в 35-м, так и в 72-м
^
    
да вроде внешне похож, швы только подточить
#
^
    
Нет, там говорилось именно про нижнюю часть. Надо искать, вроде на ДИШе обсуждалось.
^
    
поищем.....

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 11 секунд:

нифига не нашел, есть работа Павла Черепанова в 35м где по вопросам мат части он советует посмотреть блог Артема Николаева, которого я не нашел
^
    
VN-MASTER речь об этом блоге Panzer35
^
    
Reysen
спасибо! я подзабыл что особо датошные разносы именно на этом сайте! хоть человека искал правильного но не там Mr. Green

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Нууу....благодаря блогу Neo задача упрощается до безобразия Mr. Green
^
    
Точно, этот блог и подразумевал. Спасибо!
^
    
натуральный КЛОП, плоский такой с маленькой "головкой" Mr. Green
###
по пантонам да, форма несколько неверная, необходимые швы доделаю, и нижние отверстия тоже имитируем (хотя их неособо и видно) на этом все, главный вопрос для меня это покраска, пантоны использовались для преодоления воды, и по моему мнению следы коррозии на них должны быть более заметны, тогда как танк должен иметь более механических повреждений, и основной цвет - серый или все таки зеленый?.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

и еще, как ни странно но драгон в 72 лично для меня значительно проигрывает трампу, мелочевка проработана качественней, но вот упаковка и удовольствие от сборки увы......
^
    
продолжаю издеваться над японским "лягушонком"
###
^
    
Поручни на переднем понтоне переразмерены. Про сварной шов средней части понтона промоллчу...
^
    
Ilysh
поручни к сожалению тоньше я сделать не смогу, а скотч на передней части я планирую разрезать пополам после грунтовки, остануться две тонкие полоски, если не понравиться то просто процарапаю канавку, пантон разделялся на две части и я хочу как-то это обозначить
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная с технической точки зрения машина и модель хорошо выходит!
^
    
VN-MASTER писал(а):
пантон разделялся на две части и я хочу как-то это обозначить

Вы ошибаетесь. Это ранний, цельный понтон, который как раз не разделялся.
^
    
Ilysh
во блин.....читал читал, смотрел смотрел, .....придется почитать заново,....

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Ilysh
ещё раз спасибо! скотч удаляю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy