Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Kinetic F-84F Thunderstreak 52-6834, 91st FBS, 81st FBW

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Можно от F-84G взять, например.

Спасибо, Юра, за подсказку!
Как-то не сообразил, что у "Старшего брата" стояло это кресло.
Но, скорее всего, сделаю его сам. Уже эскиз набрасываю.

Sphyraena
Спасибо, Володя, тебе всегда рад!
^
    
Ну не дура?
Дай женщине бутылку, так она и бак помнет...
Laughing

#

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Попалось на глаза - мож кому пригодится..

# # #
^
    
Tali писал(а):
Дай женщине бутылку, так она и бак помнет

Нет, бутылку она штатно об переднюю стойку чпокнула, а бак своей "кормой" помяла, когда к стойке нагибалась.
^
    
Игорек, а ты не думал, что вместо наращивания стенок ниш надо просто крыло сжать посильнее?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

у тебя такая есть?

#
^
    
Tali писал(а):
Игорек, а ты не думал, что вместо наращивания стенок ниш надо просто крыло сжать посильнее?

Ага, и получить профиль крыла как у Starfigter?
Very Happy

Tali писал(а):
у тебя такая есть?

Уже нашел.
^
    
Seversky
нормальный там профиль получается... ты посмотри...
^
    
Tali
Shocked
Я думал ты шутишь!
^
    
не шучу.. если вставить нишу и сжать - крыло без щели примыкает к стенкам и профиль остается вполне нормальным...
^
    
Посмотрю, конечно, еще раз, но вряд ли буду так насиловать крыло.
^
    
Seversky поддерживаю Tali. Там нужно сильнее сжать половинки плоскостей и все олрайт.
^
    
до кучки

# # # # #
^
    
АнКор писал(а):
поддерживаю Tali. Там нужно сильнее сжать половинки плоскостей и все олрайт.

Наверное у меня какая-то бракованная модель.
Сегодня с утра еще раз внимательно посмотрел - между краями стенок ниш шасси и верхней частью крыла - щели 2-3мм.
Если сдавить, получается сверхзвуковой профиль, да еще и образовывается впадина в центре крыла.
Я буду наращивать стенки.

Tali писал(а):
до кучки

В твоей куче, Максим, на двух посдедних снимках RF-84F Thunderflash.
Wink
^
    
Да вряд ли бракованная. Я смотрел на своем, там тоже щель в пару мм., если не сдавливать. Но крыло в модели толстовато в профиле(как мне показалось), чуть ли не как на Скайрейдере Very Happy . Может есть смысл чуть его утоньшить изнутри каждую половинку, а там глядишь и сойдется. На фото реального смотришь, оно не такое толстое. Confused
^
    
АнКор
Нормальное там по толщине крыло, это же дозвуковой профиль.

# # #

И вам не советую сдавливать половинки крыла при склеивании - со временем порвет обязательно!
^
    
Seversky, не знаю к сожалению имени, мы же вроде на "Ты" перешли? Very Happy
Так то оно так, профиль дозвуковой, но если смотреть на фото самолета целиком с крылом, а не отдельно фото крыла, мне на модели плоскости все же толстоватыми показались. Возможно конечно, что я ошибаюсь и это обман зрения...По крайней мере заднюю кромку на модели я бы утоньшил(ну и немного остальное), а там можно оставшиеся щели в нишах шасси доростить. Может стоить дождаться ответа от более знающих людей.
^
    
Меня Игорь зовут и мы, конечно, на "ты", Андрей!
Под "вами" я имел ввиду тебя с Максимом.

АнКор писал(а):
По крайней мере заднюю кромку на модели я бы утоньшил

С задней кромкой - согласен, надо заострить.
В остальном, крыло толстого профиля и малого сужения, поэтому на самолете не заметно его толщины.
Вот, обрати внимание на толщину законцовки крыла по сравнению с дланью пилота.
#
^
    
Очень приятно Игорь. Я еще пороюсь в фотках, но в принципе с тобою соглашусь. Надо взять фигурку пилота в 48м и приложить к плоскости как на твоем фото. Mr. Green Шутка.
^
    
Переделал позднее кресло
#

в раннее, соответствующее моему прототипу.
# # #

Далее процесс в картинках.
# # # # #
# # # # #
# #

Осталось добавить пару проводков, кое-какую мелочь и ремни.
^
    
ну даешь... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж Shocked , тишина-тишина и тут такое Smile Шикарное кресло!
Игорь, скажи пожалуйста, а ты щитки воздушного тормоза каким сверлом рассверливал?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy