Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Су-27 - Hasegawa, Алангер, Airfix, Italeri

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
о "ужас" - "ниши не туда повернуты"!.. вы из пещеры какого века вылезли?) чтоб назвать ревелл (на фото) лучшим звезды, так это не последняя "дыбилизмом" страдает, а кто-то другой!

Мсье. Я говорю о РЕВЕЛ -ХАСЕГАВА с отличной декалью Smile
https://militarymodel.com.ua/images/stories/virtuemart/product/rv04319-2.jpg
Звезда накосячила не мало тоже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
пардон, просто вспомнили таких динозавров-мамонтов (фикс и прочие...) Mr. Green
так это та великолепная хася, у которой, например, фонарь на несколько миллиметров уже?)
ну уж нет, лучше ниши у трумпа повернуть - это по крайней мере реальнее, чем фонарь менять... или ничего не менять у звезды))
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
или ничего не менять у звезды))

Не, ну у Звезды надо переднюю нишу полностью менять, вместе со створкой, они по какой-то причине туда 35-ю запихнули Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
я в ниши моделей на полке вообще не заглядываю и думаю не многие это делают) а вот узкий фонарь хаси наверное будет бросаться в глаза, в сравнении с другими моделями
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
я в ниши моделей на полке вообще не заглядываю и думаю не многие это делают)

Трапециевидная створка сразу в глаза бросается.
jetac писал(а):
а вот узкий фонарь хаси наверное будет бросаться в глаза, в сравнении с другими моделями

Что с фонарем именно у Су-27 не вкурсе, у него был свой фонарь, а вот у Су-33/35С - фонарь один общий дают, он действительно заужен, но в глаза это не бросается, а проявляется только при попытке в 35С сделать нормальную приборную панель (невозможно запихнуть нормальные индикаторы, приходится их уменьшапь процентов на 30).
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
пардон, просто вспомнили таких динозавров-мамонтов (фикс и прочие...) Mr. Green
так это та великолепная хася, у которой, например, фонарь на несколько миллиметров уже?)
ну уж нет, лучше ниши у трумпа повернуть - это по крайней мере реальнее, чем фонарь менять... или ничего не менять у звезды))

ложил в чертежи АИВа (модели на руках укже нет)- не был он уже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REXPAREX писал(а):
ложил в чертежи АИВа (модели на руках укже нет)- не был он уже.

У 33/35 он уже в основании (на переплете), а стеклянная часть "раздута" до необходимого размера, т.ч. при вкладывании в проекции этого просто не видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac
Не-не, это страшилище, то не то. Человек про перепаковку хаси в ревелловских коробках говорил. Я надеюсь Rolling Eyes

REXPAREX писал(а):
У трампа ниши не туда повернуты и сечения ужас.

Так и шо? Вы туда заглядываете прям. Ну возьмите неомегу и вклейте правильно, делов то. Сечения там у спарок вызывают вопрос, бока кабины, но таки лечется это ещё проще чем ниши. Там расшивка не слишком подробна и щелевые створки снизу в.з, там надо подправить. Изкоробочно, Трамп собирается лучше всех и смотрится тоже лучше всех.

REXPAREX писал(а):
Хеллер на руках пара УБк в разливе Аллангера. И ничего- соплы лечатся, ВЗ тоже. Крой? Так штанген циркуль и клепкодав (просто кнопочка с ручкой).

Ага... А я накотне в чертежи впиливал. И чо? Результат все равно хуже даже изкоробочной звёзды и Трампа.
А коли мы за УБ элллер/алангер, дык батенька там фонарь не в дугу, и угол его установки не тот Laughing И что вы будете делать с в.з которые во всех проекциях меньше нужного, и соответственно вся могондола худее, что и выливается в сопла меньшего диаметра.

REXPAREX писал(а):
На Хасю_ревел не надо накидывать- жопа обужается, крыло доворачиваеться в момент распила фюза для обужения. Я пока свой в серию не пустил, это юзаю.

Ну знаете, можно тогда брусок полистирола брать и напильничком хоть су-27, хоть т-72....
Там жирная жопа и переразмеренные мотогондолы, и посадочный у сопел на выходе 18мм!!!, во первых должно быть 15,6мм, во вторых сами мотогондолы раздвинуты друг от друга миллиметра на 3-4. Там пол самолёта перекраивать. Этим уже на форуме заниманились, вы не первый, и даже не второй.

REXPAREX писал(а):
Звезда вообще дыбилизмом страдает- тот фюз поделила на по дебильнейшему принципу (в принципе как и Ил-76).

Да боюсь батенька, это вы дебилизмом страдаете, втирая тут какую то дичь. Вы спарку хотите? Многие моделисты хотят, вот звезда и унифицировала, причем такое членение позволяет выпустит и модификации с ПГО.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):
jetac
Не-не, это страшилище, то не то. Человек про перепаковку хаси в ревелловских коробках говорил. Я надеюсь Rolling Eyes

REXPAREX писал(а):
У трампа ниши не туда повернуты и сечения ужас.

Так и шо? Вы туда заглядываете прям. Ну возьмите неомегу и вклейте правильно, делов то. Сечения там у спарок вызывают вопрос, бока кабины, но таки лечется это ещё проще чем ниши. Там расшивка не слишком подробна и щелевые створки снизу в.з, там надо подправить. Изкоробочно, Трамп собирается лучше всех и смотрится тоже лучше всех.

REXPAREX писал(а):
Хеллер на руках пара УБк в разливе Аллангера. И ничего- соплы лечатся, ВЗ тоже. Крой? Так штанген циркуль и клепкодав (просто кнопочка с ручкой).

Ага... А я накотне в чертежи впиливал. И чо? Результат все равно хуже даже изкоробочной звёзды и Трампа.
А коли мы за УБ элллер/алангер, дык батенька там фонарь не в дугу, и угол его установки не тот Laughing И что вы будете делать с в.з которые во всех проекциях меньше нужного, и соответственно вся могондола худее, что и выливается в сопла меньшего диаметра.

REXPAREX писал(а):
На Хасю_ревел не надо накидывать- жопа обужается, крыло доворачиваеться в момент распила фюза для обужения. Я пока свой в серию не пустил, это юзаю.

Ну знаете, можно тогда брусок полистирола брать и напильничком хоть су-27, хоть т-72....
Там жирная жопа и переразмеренные мотогондолы, и посадочный у сопел на выходе 18мм!!!, во первых должно быть 15,6мм, во вторых сами мотогондолы раздвинуты друг от друга миллиметра на 3-4. Там пол самолёта перекраивать. Этим уже на форуме заниманились, вы не первый, и даже не второй.

REXPAREX писал(а):
Звезда вообще дыбилизмом страдает- тот фюз поделила на по дебильнейшему принципу (в принципе как и Ил-76).

Да боюсь батенька, это вы дебилизмом страдаете, втирая тут какую то дичь. Вы спарку хотите? Многие моделисты хотят, вот звезда и унифицировала, причем такое членение позволяет выпустит и модификации с ПГО.


С уважением, Александр.

Можно было и верх целым дать, а не такой кошмар
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
такое членение позволяет выпустит и модификации с ПГО.

Боюсь, что с ПГО не прокатит, и зад и морда другие.
REXPAREX писал(а):
Можно было и верх целым дать, а не такой кошмар

В чем проблема? Склеил две четвертинки - вот и готовая половинка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Боюсь, что с ПГО не прокатит, и зад и морда другие.

Я конечно многие моменты уже подзабыл из матчасти 27-ых.... Так, что меня можно просвятить Laughing
А, что там с задом и мордой? Зад, в смысле УВТ? У звезды перед соплами собственно идут такие переходные ёвины, которые как раз позволят сделать модель с УВТ, разве нет? Опять таки, не у всех машин с ПГО были УВТ. Не серийные Су-35УБ и Су-27ИБ.....хотя не думаю, что 27иб кто нибудь станет делать, если только смолу кто тяпнет. А с мордой вообще не знаю в чем там разница, да и при чем тут морда, если менять весь литник верхней передней половиной, и все брюхо....


Во всяком случае, при нынешнем членении, звезда точно может сделать Су-27УБ и Су-30, Су-30КН, Су-30М, что тоже очень не плохо.
Вопрос только шож так долго они рожают.....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain
С ПГО что имеем? Су-27М, Су-27КУБ, Су-30МКИ/МКА/СМ, Су-33, Су-34. КУБ, 33, 34 сразу отметаем. Разберем 27М/30МКИ(СМ). У 27М, как минимум хвостовая балка совершенно другая, так что ни передняя, ни задняя половины не годятся. 30МКИ/МКА/СМ - как минимум расшивка идет лесом, ибо совершенно разные блоки выброса пассивных помех, Звезда дает Горизонтовские АПП-50:

#
А у 30СМ должны быть Вымпеловские УВ-30МК:

#
полагаю, что это только малая часть отличий. 30СМ должна быть практически полностью новая модель.
AlexRain писал(а):
Во всяком случае, при нынешнем членении, звезда точно может сделать Су-27УБ и Су-30, Су-30КН, Су-30М

Это вполне возможно, но думаю 30КН точно делать не буду, старенький 30ПУ скорее всего тоже, 30М2 может когда-нибудь и сделают, ну а 27УБ в этом году уже обещали. Как-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор
Спасибо, буду в теме.
Я на самом деле на систему выброса ловушек, даже и не думал, смотрел на силуэт... И надеялся в перспективе получить 30МКИ/МКА/МКМ....

Конструктор писал(а):
ну а 27УБ в этом году уже обещали.

Все равно долго)). Вообще 27УБ можно было сделать уже через месяц после 27см.... Я думаю может еще может 30М выпустят и на этом все, остальное будет зависеть от моделиста и изготовителей смолы. Потому, что вот выпустили Су-27СМ, как минимум можно было заложить и раннюю Су-27, тем более что 27уб с ранним ластом тоже были.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
надеялся в перспективе получить 30МКИ/МКА/МКМ

Так вроде обещают 30СМ чуть ли не в следующем году. Только если зад поставят от 27СМ, то это будет фиаско...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Так вроде обещают 30СМ чуть ли не в следующем году.

Экак я от жизни отстал Rolling Eyes Laughing

Конструктор писал(а):
Только если зад поставят от 27СМ, то это будет фиаско...

Ну как я понимаю там вся балка под замену, ну смолу ктонить сделает. Хотя сдается мне, если правда будут 30СМ делать, то это почти целиком новая модель будет.
Мне вот еще че интересно стало, Су-30МКК.... А у него как с ловушками? А то лежит у меня трамп, хотелося из него венесуэльца изобразить.... Но китайцы то для обычного 30 и 30МКК разные верхние половинки фюзеляжа сделали.



С уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Мне вот еще че интересно стало, Су-30МКК.... А у него как с ловушками?

На 30М2 стоят АПП, соответственно на МКК должны быть они же.
AlexRain писал(а):
китайцы то для обычного 30 и 30МКК разные верхние половинки фюзеляжа сделали.

Что-то я у них обычной 30-ки не видел, только МКК.
^
    
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой нынче набор в 1/72 стоит взять для постройки 27-го авиации ПВО СССР? Задумал собрать борт 9-го гв. иап из Андижана, в первую очередь одноместный (потом, может, и спарку).
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy