Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbycraft AP-7 (ГОТОВО !!)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Так уж получилось, что у меня оказался вот этот набор: # в котором, на 4 литниках, расположены "комплектующие" для сборки известного, в определённых кругах Rolling Eyes , истребителя Р-35 :####

Но, именно этот набор, позволяет собрать модель гражданского (хотя, точнее будет сказать рекордного) самолёта или АР-7:# , или S-2 #
Думаю, что после всего вышеизложенного ( и показанного !! Rolling Eyes ),ни у кого не возникнет сомнений что это Р-35 Laughing , который, кстати, тоже можно собрать с незначительными доработками Rolling Eyes
А теперь (почти по Андрею Караулову), начинается самое интересное Rolling Eyes Дело в том, что я ещё до конца не определился какой из вариантов буду строить.. Хотелось бы, всё же, АР-7, но информации по этой машине, на самом деле, не так много.. Sad
Кроме этих фотографий:#### у меня больше ничего нет.. и вот сразу вопрос: куда подевались цифры с двух крайних фото??
Буду рад любой информации Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это яркий набор - машина АР-7 - это гоночный вариант для знаменитой Жаклин Кокран( в оригинале Cochran) и именно эта дама на фото перед самолетом. Подобная машина была построена и для Д.Дулитла(SEV-DS назывался, построен на средства концерна Шелл)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, Александр, именно так.. Вот она, красавица Rolling Eyes :
#

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Я вот только не понял, почему и когда произошла переделка самолёта..

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну и картинка

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже кое-что.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще пара фоток

# # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня такие есть Rolling Eyes , но всё равно спасибо! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
DmitryMff писал(а):
Дело в том, что я ещё до конца не определился какой из вариантов буду строить.. Хотелось бы, всё же, АР-7

Как говаривал один популярный мультипликационный герой : "Продолжаем наш разговор.." Rolling Eyes С прототипом я, всё-таки ( не прошло и года), определился - АР-7.. Хотя, проще всего из данного набора,можно было бы собрать именно Р-35.. Для этого нужно было бы лишь изготовить воздухозаборник и добавить пулемёты над капотом:

#

Вариант же, АР-7 предполагает более "широкий" спектр доработок : изготовление посадочных фар, корректировка переплёта фонаря и кое-чего по-мелочи Rolling Eyes, т.е, всего того, что присутствует на коробки модели и напрочь отсутствует в пластике:


#

Начал я с посадочных фар..В первом варианте я планировал всё сделать с "минимальными затратами" Embarassed Вот примерно как-то так:### однако в дальнейшем от этой идеи я отказался,в пользу варианта 2, который по замыслу должен был придать фарам некоторый объём, что ли Rolling Eyes :#
Круглым надфилем создал посадочное место# под кусочек литника (который, собственно, должен имитировать саму фару)#
В торец литника вклеена алюминиевая фольга (рефлектор), само стекло фары - капля MICRO KRISTAL KLEAR (MI-9) от Microscale
В результате всех этих манипуляций, вот что получилось:
##

to be continued...
^
    
DmitryMff
Фары классно получились! Но какое-то подобие лампочки можно было бы сделать в рефлекторе Wink Или там все есть, просто не видно на фото?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slash писал(а):
Но какое-то подобие лампочки можно было бы сделать в рефлекторе Wink Или там все есть, просто не видно на фото?

Наверное можно Rolling Eyes , но я не делал..Хотя никакого труда, это не составило бы..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Как, не особо заморачивался и с интерьером..Прикидывал и так, и эдак..Практически ничего видно не будет Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Двигатель в модели представлен вот этими четырьмя деталями:# Можно, конечно, было бы купить движок, или от VECTOR-a, или от AIRES-a, но тогда бы пришлось открывать капот, чтобы показать всю эту красоту Rolling Eyes, а это не планировалось.. Небольшая доработка.. и как говорят французы :" Voila !" Wink#
Ну и что же, что снаружи далеко от прототипа, зато внутри смотрится, на мой взгляд, неплохо # Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Други, как Вы думаете, на данном прототипе ниши шасси грунтовались?? Или оставались неокрашенными?? Дело в том, что именно этот самолёт был создан как "гоночный" Rolling Eyes( хоть и на базе серийного)..Может быть, для снижения веса и соответственно увеличения скорости, прибегали к каким-то "хитростям"??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот и я закончил своё строительство Wink Хотелось максимально приблизиться к прототипу:roll:, получилось, или нет -судить Вам :
######

######

Voila Rolling Eyes
^
    
DmitryMff Интересный аппарат... Поздравляю с завершением, хорошая модель получилось (да к тому-же весьма редкая "птичка")!
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Сергей! Да, неизбитая Laughing Тем более, в такой "комплектации", единственная Rolling Eyes
^
    
Дима привет! Очень интересная машинка получилась!
Прилепляю темку Wink

Правда фото на однотонном фоне было бы лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy