Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/35 Leopard 2A6M CAN – Кош...(#6728) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6728.html
Цитата:
Небольшими сложностями на данном этапе являлось то, что эти рычаги вставлялись в соответствующие пазы хоть и с небольшим, но люфтом. Для выравнивания всех рычагов подвески на правой и левой стороне по горизонтальной плоскости пришлось приклеивать их все сразу и оставлять заготовку танка на ровной поверхности до полной полимеризации клея.

кондуктор-направляющая из пары литников спасли бы отца русской демократии.
http://imageshack-us/scaled/large/100/12062012005.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная статья и модель получилась хорошо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сборка башни запомнилась не совсем ровной установкой ствола на шарнирах. По моему мнению, в большей части так получилось именно по моей вине, поэтому в адрес производителя здесь ничего говорить не будем. Неровность установки ствола потребовала сточить боковые прилегающие поверхности смежных деталей.

Не надо себя винить, там на самом деле как-то все криво сходится...

Цитата:
необычность (для меня) внешнего вида данного танка с именем из мира диких и сильных кошек, будто бы помещенного в
некий вольер из дополнительной брони.

Вид может и необычный, но вся красота* этого танка пропадает...

* ИМХО, Леопард-А5 и далее - самый красивый из современных танков, если, конечно, вообще можно говорить о красоте, применительно к танкам Wink
^
    
Модель понравилась. Хотя и видно сразу, что крашено кистью, но крашено качественно — я бы так не смог.
Трос, как мне кажется, не получился. Он мохриться и изгибается с неестественными для тросов радиусами. Я бы сделал его из многожильного провода перекрутив его посильнее.
^
    
Смывку бы ему по решеткам, как минимум. Крепления в форме перевернутой "П", головки болтов однозначно скопили бы грязь/пыль, ржавчины еще. В общем без везеринга, по-моему, решетки смотрятся инородно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы!

Насчет кондуктора идея интересная. Изучил прилагаемое фото, но так и не стало понятно как конструкция в нем приведенная поможет исключить образование крена "лево-право" у танка (к сожалению фото не дает возможности изучить конструкцию кондуктора в пространстве, а только сбоку).

На счет красоты танка могу сказать, что у данной модели Леопарда, на мой взгляд, хорошее соотношение высоты/ширины/длины.

Самое ложное и трудоемкое в окраске кистью такого камуфляжа - сделать насколько возможно четкую и плавную линию сопряжения цветов, желательно без "многослойности" цветов. Мысль об изготовлении троса собственными силами посещала в начале сборки, но как-то не дошла до реализации... Есть, что еще попробовать в изготовлении своими силами. Smile

С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По вопросу везенига согласен, немного можно и добавить, но пока она еще в процессе освоения.
Хотя еще в начале постройки, изучая фото, попадались танки либо сильно пыльные, либо чистые, стоящие на разных смотрах и выставкках. Поэтому задачи как-либо грязнить не ставилось.

С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Интересует у модели - как сама прочность крепления решёток. Не отвалятся, не сломаются если в руки взять там посмотреть и т.п.? Тоже хочу себе взять канадский Лео-2.
^
    
Отличная статья, зачетный "лео".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, BorisfonBock.
На счет решеток. Сами решетки по бокам состоят из нескольких частей. Склеивал их супер-клеем. Их крепежные элементы (расположены они не только вверху решеток, но и внизу) соединены как с самими решетками, так и с корпусом частично с помощью обычного модельного клея и супер-клея.
В итоге танк можно свободно брать за решетчатые "бока", чтобы посмотреть что-то. Вся конструкция по периметру танка держится крепко, не "гуляет" вверх-вниз/влево-вправо.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Marakarбольшое спасибо, буду брать модель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy