Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Delta 1/72 Macchi Castoldi M.C.72(#6723) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6723.html
про почту - за дебилизм и криворукость Вы ей присудили Орден Красного Знамени в числе прочих наград (этим боевым орденом награждено более поллумиллиона человек)? и именно советской почте? которой уже 22 года как нет? Похоже, Вы сам - клинический дебил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну про дебилов -это зря! Если есть претензии к почте- то я первый в очереди. Когда несколько месяцев назад получил посылку из Англии и как была запечатана моя модель, качество упаковки- то я оочень позавидовал англичанам. И если кто-то пытался отправить посылку у нас в стране -меня поймет, особенно после того , как на почте стали принимать счета за комуналку и прочую муниципальную хрень. На меня с посылкой в очереди (когда я предложил с посылками обслуживать без очереди) бабки со счетами за свет и эл. энергию смотрели как на врага, и это было не в какой-то кассе сбербанка, а НА ПОЧТЕ. И ни один работник почты за меня не заступился.Уж точно СТРАНА ДУРАКОВ из сказки про Буратино.
Про обзор модели огромное спасибо! От меня +.
Уж и вправду думал, что эту модель не выпускали вообще, а нет, есть еще выжившие динозавры.
Давно хочу приобрести дрова в 48 масштабе и собрать, но как то на глаза не попадалась модель.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Re: Обзор Delta 1/72 Macchi Castoldi M.C.72(#6723) - обсуждение

Александр_Иванов писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6723.html
про почту - за дебилизм и криворукость Вы ей присудили Орден Красного Знамени в числе прочих наград (этим боевым орденом награждено более поллумиллиона человек)?.


Если я еще до конца не стал дебилом, то помнится мне, что Орден Красного Знамени давали еще и в гражданскую войну - за проявленный героизм (или дебилизм) при убийстве своих собратьев и соплеменников - россиян, в том числе родных братьев и отцов, оказавшихся в стане белых. Так что у этого ордена есть и "светлая" сторона (великая отечественная) и "темная" сторона (гражданская). Это как надо было народу мозги промыть, что бы они за немецкие и английские деньги друг друга убивали ( из-за какой-то утопической идеи коммунизма и веры царю ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6723.html
про почту - за дебилизм и криворукость Вы ей присудили Орден Красного Знамени в числе прочих наград (этим боевым орденом награждено более поллумиллиона человек)? и именно советской почте? которой уже 22 года как нет? Похоже, Вы сам - клинический дебил.



Ну так как Вы на сайте уже не новичок, зарегин в 2009, а репа +7...
Умный человек просто, прошёл мимо и промолчал, Вы решили отписаться....
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ...
Давненько меня клиническим дебилом не называли...
Я так понял, про модель такую, Вам сказать по существу нечего. Хотя это реально редкость, и не факт что вы в своей жизни такой увидите, собранным или в коробке...

К нашей почте, у любого нормального моделиста есть гора претензий.
Если вы так их защищаете, ну значит Вы не моделист, для начала.. О чем ваш профиль пока косвенно говорит. За 4 года на сайте 0 моделей вывешенных...

Они из пункта А в пункт Б нормально перевезти посылку не могут, за что им заплачено, не говоря о том, что в кризис этого года, посылки и под дождём держали, и грейдером грузили.. И все это по ящику показывали.
Как была почта советской, так и через 22 года она советская...


Вообщем, так. Вы человек на сайте не сильно известный. Я вам минус в репу добавил..
На будущее, пусть народ знает, с кем имеет дело.
Гордитесь, минус от Экспромта это тоже раритет.
^
    
EXPrompt писал(а):
К нашей почте, у любого нормального моделиста есть гора претензий. Если вы так их защищаете, ну значит Вы не моделист

Великолепная логика! Выходит, чтобы стать моделистом, надо учиться Почту России ругать?

И по статье.
То, что хромают и стиль, и орфография, и пунктуация, это по нынешним временам нормально.
Но вот что вы имели в виду фразой "Схема установки турбовинотовая."?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Targon писал(а):
EXPrompt писал(а):
К нашей почте, у любого нормального моделиста есть гора претензий. Если вы так их защищаете, ну значит Вы не моделист

Великолепная логика! Выходит, чтобы стать моделистом, надо учиться Почту России ругать?

И по статье.
То, что хромают и стиль, и орфография, и пунктуация, это по нынешним временам нормально.


Меня такие ребята, на сайте, веселили всегда сильно...
Вывесите для начала пяток СВОИХ работ на сайт. А потом посмотрим, моделист Вы или так...
Я вот вывесил...не побоялся.... Временами работы обплёвывали...ВЫ же не вывесили ни одной...

Вам кроме пунктуации, больше нечего сказать - я понял..



PS че же за народ пошёл на скэйл моделс.. что им не покажешь, все плохо...
Даже простого спасибо, кроме как то людей понимающих типа Алекса, не дождешся..
Спасибо вам добрые люди...
После этого и желания, что либо, народу показывать - у меня просто нет уже..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давненько не читал, столь эмоциональный обзор. При чем эмоции, как не странно, не по теме оного. Такое фривольное отношение к историческим личностям удивляет и "коробит". "Проезд" по Почте России опущу, он на Вашей совести(на мой взгляд словоблудие, за отсутствием приемлемой альтернативы), но из обзора удалось узнать не много: Была фирма Дельта 2, была у нее модель Macchi Castoldi M.C.72 в 72-м, она есть у ВАС (судя по ответам в обсуждении, прямо- таки форпоста моделизма, как субкультуры), ну и небольшой конспектик по прототипу.
А уж обмен любезностями и плюсами с минусами в обсуждении вообще напоминает ссору в детской песочнице. Пишите статью- будьте готовы к критике, при чем не всегда уместной и корректной. А по модели, что сказать, качество отливок похуже, чем на их же 55-й Савойе, очевидно модель по- старше будет. При определенном приложении рук получится очень красивый аппарат
^
    
EXPrompt писал(а):
Вам кроме пунктуации, больше нечего сказать - я понял..

А вы ожидали восторженных возгласов "Спасибо вам за статью!"?
Я всего лишь высказал небольшое замечание о качестве вашей статьи, и вы тут же кинулись затыкать мне рот. Да, я редко пишу на форуме, да, своих моделей я не выкладывал, но это еще не повод лишать меня права называться моделистом.

А по поводу пунктуации - сумбурный стиль изложения и неграмотные фразы очень сильно снижают впечатление от ваших статей, а жаль, машины вы строите очень интересные.

P.S. Вы так и не ответили о "турбовинотовой схеме " на поршневом самолете.
^
    
Обзор интересный и познавательный. Спасибо.
Ну где ещё содержимое коробки посмотришь, особенно если человек раздумывает - платить деньги за сей раритет или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТАЕ а это нормально сразу в первом посте такое получить????
>>>>Похоже, Вы сам - клинический дебил.


От ребят, не сделавшие для этого сата - ничего.. за 4 года прошедших с рега...
НОЛЬ, кроме регистрации себя любимых...
Не вывесившие ни одной модели, не написавшие хотя бы самого маленького обзора в 2 строчки...
Критикуют прям так..

Это нормально??
И чего, ну если я перестану сюда собранные модели, и обзоры на сайт вывешивать..
Че всем станет легче???
Да не вопрос.. Есть бритмоделлер, там народ, адекватный...
А здесь, пусть эти пишут...
Мне что уже не хочется....


Targon вы мне извините как собеседник не интересны. Не сейчас, не в будущем..


PS ТАЕ не согласен, у меня реально есть модель, их Савойя 55Х, я вешал пару лет назад обзор сюда, там отливки сильно грубее и дубовее... Я думаю МС72, модель сделана Дельтой позднее, она поаккуратнее будет.
^
    
Ставить как бы между прочим в один ряд Гитлера, Муссолини и Сталина -- весьма рукопожатно и неполживо. Стоит напомнить. что авиационные рекорды были не чужды "западным демократиям". В том же классе гоночных гидропланов, например.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ писал(а):
Ставить как бы между прочим в один ряд Гитлера, Муссолини и Сталина -- весьма рукопожатно и неполживо. Стоит напомнить. что авиационные рекорды были не чужды "западным демократиям". В том же классе гоночных гидропланов, например.


Но означенные господа, уделяли особое внимание вопросу.. Да были рекорды и у США, и у Британии..
Линдберга скажем правительство не поддерживало в прямую...
Но тут именно поддержка государства...Причем весомая поддержка...


Потом, речь идёт о довоенном периоде, там эти господа были рукопожатными политиками с неплохой репутацией.
Гитлер до 38года это вообще собиратель земель Германских, поднимающий нацию с колен после поражения....Это сильно познее, он будет разжигатель войны...
За исключением пожалуй т. Сталина с его политикой, геноцида народа, голодомора, мировой революций, 1937г итд итп...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Тем не менее, из них выжали 3100лс на валах. Схема установки турбовинотовая.

Газотурбинный?О_о
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно, имеется в виду 2 соосных винта вращающихся в проивоход.. а не ГТД.
^
    
EXPrompt
EXPrompt писал(а):
За исключением пожалуй т. Сталина с его политикой, геноцида народа, голодомора, мировой революций, 1937г итд итп...

Вы забыли еще миллион изнасилованных немок.
А если всё же по теме, то гораздо уместнее было бы во вступлении не пересказывать общие места из либерастических страшилок, а написать о техническом соперничестве итальянцев с командой сэра Реджинальда Митчелла. Ну и о самой модели поподробнее рассказать. Сам очень хочу поставить рядышком Макки и S6.
^
    
Сколько эмоций, только увеличивающих общею энтропию Вселенной Crying or Very sad
Спасибо за обзор. Мне всегда было интересно, почему такие этапные самолеты вызывают столь мало интереса. Конечно, не истребитель или бомбер, но имеет интересную легенду, кучу соплеменников, ан-нет - не интересна темка. Точнее, интересна лишь узкому кругу. А в 30-е самолетов стОящих было пруд пруди.
А что с копийностью модели? Насколько похожа на себя?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока о копийности говорить рано.
Машина только пришла мне на руки, недавно...
^
    
EXPrompt
Коллега, огромное спасибо за обзор.
Действительно, модель редкая и когда ещё представится возможность посмотреть на литники неизвестно.

А про почту вообще говорить противно.
Посылки то мятые, то рваные, то вообще не доходят.
У моего знакомого, пришла вообще вскрытая, а вместо модели, хламом набита.
Вот и думай как оно до тебя дойдёт и дойдёт ли вообще.

С уважением Евгений.
^
    
EXPrompt
Ну когда руки дойдут - черкните пару строк. Очень интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель ,хотелось бы увидеть в собранном виде.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Была фирма Дельта 2, была у нее модель Macchi Castoldi M.C.72 в 72-м, она есть у ВАС (судя по ответам в обсуждении, прямо- таки форпоста моделизма, как субкультуры), ну и небольшой конспектик по прототипу.
- согласен с такой оценкой обзора. Много словесной пурги про почту, Сталина, Гитлера, Муссолини, брызги слюны в стиле В.Новодворской, но собственно оценить соответствие прототипу - не сложилось, да и история прототипа весьма интересна в плане противостояния машин Митчелла и Кастольди

Цитата:
Схема установки турбовинотовая.
- ну и этот бред надо бы поправить, потому как мотоустановка : - поршневая, а не турбовинтовая, и спаренные Фиаты никак не стали от соединения в один агрегат турбовинтовыми, также и окраски под золото не было, а были металлические элементы испарительной системы охлаждения двигателя, и по модели - она(если верить буржуинским источникам) перевыпускалась в 80-х годах.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy