Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Гражданская авиация" - Итоги, 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Турнир подошел к концу, зрительское голосование окончено и настало время подводить итоги!
Прежде всего, хочу поблагодарить участников и пожелать всем дальнейших успехов!
Данный турнир показал, что не самая популярная тема на ScaleModels все же вызывает некоторый интерес и вполне имеет право на воплощение в подобных мероприятиях в будущем.
Итак, представляю авторов и привожу описания работ в порядке уменьшения полученных в ходе голосования баллов:

1. De Havilland D.H.89 Dragon Rapide, Heller, масштаб 1/72
Дмитрий Клемешов - (Spit)

средний балл: 9.24


Салон самодельный + травло Kuivalainen 72032.
Декаль на персональный борт короля Георга V Airdecal 7204.
Окраска эмаль+лаки Тамия.
Из доделок - силовой набор фюзеляжа, вертушка генератора, БАНО, расчалки бантик.



# # # # #
# # # # #

2. He-111 C, Roden, масштаб 1/72
Александр Коновалов - (Alexander Konovalov)

средний балл: 9.00


Доработка интерьера (добавлено кресло штурмана, проводка по бортам, пожарный и кислородные баллоны), изготовлена дверь пассажирского салона. По планеру - убрана лишняя расшивка с крыльев и стабилизаторов (в наборе производитель дал раскрой по всем нервюрам, что не верно), зализы и стыковочные ленты оклеены фольгой. Шасси облагорожены проводкой. По окраске использованы декали из набора и трафареты по верху. Подставка и лесенка самодельная, фигурки - Priser 1:72.



# # # # #
# # # # #

3. Як-18Т, ВЭС/НеОмега, масштаб 1/48
Александр Счастный - (АС)

средний балл: 8.95


Исходник - смоляная модель, выпускавшаяся некогда фирмой ВЭС совместно с НеОмегой. Качество проработки на первый взгляд хорошее, но стыковка деталей оставляет желать лучшего. Особенно не понравилось вакуумное остекление, которое пришлось долго и тщательно подгонять по месту. Шпаклевка также понадобилась при сборке крыла и оперения. Очень трудно было "впихнуть" интерьер в фюзеляж, пришлось стачивать пол. В кабине заново сделал педали, добавил козырек над приборной доской и рукоятки на центральной панели. А также ремни с пряжками.
Все внешние мелкие детали сделаны заново - так как в модели они не предусмотрены. ПВД и указатели выпуска шасси - тянутый литник, дворник и подножка - из остатков травленки, Крыльевые АНО - от Хобби-Плюс, хвостовой огонь выточен из прозрачного литника и покрашен лаком. Штоки амортизаторов заменены на стальные трубки. Дверные ручки - проволока 0,4. Растяжки сделаны из нити от той же "Хобби-Плюс", и окрашены акрилом.Заново сделана посадочная фара. Отражатель от "Эльф", стекло - из прозрачного скотча.
Модель выполнена в варианте аэроклуба "Первый полет". Красил нитрокраской, используя макси из скотча. После окраски сделал смывку серо-коричневой краской, а на капоте - черной. Декали частично взяты из запасников, частично выполнены самостоятельно. Финишное покрытие - лак АКАН.



# # # # #
# # # # #

4. Ми-1м, самоделка, масштаб 1/33
Алексей Ямщиков - (stich)

средний балл: 8.59


модель вертолета ми-1м собственной разработки в масштабе 1:33.
прототип находится в музее ГА в Ульяновске, в такой окраске никогда не летал.
это выдумка сотрудников ГАИ, когда устанавливали его в качестве памятника. после он попал в музей,
а рестовраторы не стали ничего выдумывать...
фотографий "прижизненной окраски" этого борта нет, к сожалению. пришлось делать как есть.
разработка велась в среде Google SketchAp Pro 8. раскрашивал в фотошопе.
для сборки использовал фотобумагу Ламонд 160 гр., картон толщиной 1 мм, проволоку,
клей ПВА типа Момент Столяр...



# # # # #
# # # # #

5. Ан-2, Valom, масштаб 1/48
Валерий Иванов - (IVA190919)

средний балл: 8.38


Модель сделана "из коробки", без дополнительного автемаркета, не считая декали от фирмы Микромир.
Окраска модели и вся используемая химия - TAMIYA.



# # # # #
# # # # #

6. Ил-14, Fox-Models, масштаб 1/72
Валерий Иванов - (IVA190919)

средний балл: 8.00


Модель сделана "из коробки", Окраска и прочая "химия" - TAMIYA.



# # # # #
# # # # #

Таким образом, победителем в номинации становится Дмитрий Клемешов - (Spit) Very Happy
Всем участникам будут добавлены в профиль ч/б иконки, а победителю цветная.
Так же, хочется отметить работу Алексея Ямщикова - (stich) специальным призом от организатора за самую необычную модель и "золоты" руки ее автора! Very Happy

Дмитрий, Алексей жду от вас почтовый адрес в личку.

Приз для номинации 1/72 предоставлен совместно компаниями AviaDecals в лице Ивана Мешкова (VMMaster) и Small Stuff в лице Евгения Кнюпфера (Кошкер).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо Виталию за организацию этого турнира. Увы, я ожидал больше работ. Но тема хоть и интересная, но специфическая и довольно узкая. Тем не менее, все работы в обеих номинациях понравились.
Что касается моей модели, то это была самая тяжкая в постройке модель за все время моего занятия моделизмом. Доделывалось и переделывалось буквально все, ушло полтюбика шпаклевки. Остекление вообще убило - корявое, очень мутное, не поддается полировке (т.к. пленка), даже футура не спасает. Каждое стеклышко тщательно подгонялось и шпаклевалось по контуру.
Контрастная тонировка - ну да...Это есть. На фото как всегда она получилась еще более яркой, чем в жизни. Хотя, черную краску, на удивление, я почти не использовал.
Со всеми замечаниями по моей работе согласен. всем спасибо за внимание и оценки!
Ну и конечно, поздравляю победителей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все участники - молодцы!
Особенно победители! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю организаторов, участников и победителей!

Хотелось бы увидеть подробные статьи о постройке. Wink

С уважением, Влад.
^
    
Мои поздравления организатору и победителям!
Отдельный респект участнику Alexander Konovalov.
Вот как надо поступать с соперниками Laughing Laughing Laughing

Alexander Konovalov писал(а):
Всем привет! Проголосую однако..

1. Ми-1----------------------7 -смотрится, как модель из картона. Зачем так было выделять расшивку?
2. D.H.-89--------------------6 Видел эту модель вживую. Простая сборка, смотрится, как "железная" модель, без каких либо доработок, а на такой модели их много надо, учитывая Heller-овский пластик.
3. Ан-2-----------------------8 Неплохая модель, со стеклом извечные проблемы для Ан-2.
4. Ил-14---------------------6 Собрано неплохо, но с покраской как то не очень, стекла мутные, не отполированы. Сфотографировано ужасно - ничего толком не видно и нет четкости.
5. Не-111 С------------------10 Роденовский пластик действительно не айс. Фигурки очень оживляют модель.
6. Як-18Т--------------------9 Отличная работа, только бы стекла полирнуть еще надо - мутноваты.
^
    
Виталию огромное спасибо за организацию турнира!
Эллеровский пластик был куплен в далёкие 90-е и всё это время лежал на полке.
А тут такой хороший повод сдуть пыль с коробки и реализовать своё желание сделать яркую бабочку Very Happy
Тем более, что бабочка народу понравилась и уже улетела к доброму другу на полку, как подарок Wink
Не смотря на возраст модели поверхность проработана неплохо.
Единственный недостаток - очень плохая стыкуемость всех частей и хрупкий пластик.
Тонны шпатлевки и рулоны шкурки ушли на модель )))
Из моих косяков - это, конечно, коки винтов надо было переделать и расчалочный материал поискать другой.
В любом случае, моя давняя мечта собрать Дрэгона свершилась,
чему я искренне рад, что не сделал этого раньше - испортил бы нафик модель Mr. Green

AndreykA писал(а):
Отдельный респект участнику Alexander Konovalov.
Вот как надо поступать с соперниками

Видимо очень сильно победить хотел, что не удержался от голосования за свою же модель - забавно получилось Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):
Мои поздравления организатору и победителям!
Отдельный респект участнику Alexander Konovalov.
Вот как надо поступать с соперниками Laughing Laughing Laughing
]


Вообще, за такое не мешало бы дисквалифицировать человека, и даже не допускать к последующим турнирам...
^
    
AC писал(а):
Вообще, за такое не мешало бы ...

Справедливое замечание. Правда организаторы почему то не обратили на это внимания.
А вообще в данном случае, меня очень забавляют его комментарии. Very Happy
^
    
AC, AndreykA Злые вы. Mr. Green Никого не надо дисквалифицировать, наоборот наградить - за волю к победе! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spit писал(а):
Видимо очень сильно победить хотел, что не удержался от голосования за свою же модель - забавно получилось Mr. Green

О-ёй... Забавно получилось бы, если бы самокритично поставил себе меньше всех... А тут... Confused

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Spit писал(а):
за волю к победе!

Воля к победе, это, например, вот так:
saigon писал(а):
а мы с подругой взяли себя в руки... посвятили несколько выходных... но сделали по модельке на конкурс, пусть и в последние часы : Ь

А здесь больше другое слово уместно, не очень положительного смысла... Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лично я бы просто пересчитал результаты, без учета этой десятки за свою модель - думаю, результаты изменились бы не сильно, вроде как более справедливо было бы... Rolling Eyes
^
    
Да, друзья, ситуация с Александром Коноваловым сложилась неприятная Sad
Честно сказать, я не обратил на это внимание, понадеявшись на добропорядочность голосующих и конкурсантов. В этом моя вина...
Но, тем и хороши анонимные турниры, что побеждает сильнейший в результате естественного отбора!
И в данном случае, голос Александра нисколько не меняет общей картины распределения мест:

Ми-1 DH-89 Ан-2 Ил-14 He-111 Як-18
С учетом его голоса 8.59 9.24 8.38 8.00 9.00 8.95
Без оного 8.64 9.33 8.39 8.06 8.97 8.94

Пусть этот поступок останется на его совести....

Еще раз хочу сказать Спасибо всем, кому не безразлична эта тема и участникам турнира и проголосовавшим!!!
Надеюсь, мероприятия по совместной постройке гражданских моделей станут традиционными для Скалы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо организатору и участникам за интересный конкурс.

Поздравление победителю.

Пожелание - повторить, через некоторое время.
^
    
Спасибо организатору и участникам за удовольствие от турнира. Честно говоря, переживал - впишусь ли я со своей картонкой. С расшивкой я, конечно, немного перестарался, учту при следующих разработках. Спасибо всем, отдавшим свои голоса за меня.
^
    
Какой хороший конкурс однако. Жаль, что раньше не видел
А фото в процессе постройки где можно увидеть?
^
    
Judjin писал(а):
Какой хороший конкурс однако. Жаль, что раньше не видел
А фото в процессе постройки где можно увидеть?

Скорее всего этот конкурс не станет последним, и в следующий раз у Вас будет возможность присоединиться Very Happy
А фотографии, как и сам процесс постройки авторы, при желании, выложат в виде статей.
^
    
Приношу свои извинения за свой поступок Embarassed Больше такого не повторится, даю слово.
^
    
Alexander Konovalov Уже так, из чистого любопытства - этот мульт тоже Ваш? Rolling Eyes

fotomaestro писал(а):
1. Ми-1 --------------------------9 сначала даже не понял, что бумага. немного расстроила расшивка
2. De Havilland D.H.89 ------------7 смотрится как игрушка, не живой. нет ни одной фотографии остекления пилотской кабины- нельзя оценить качество сборки. пассажирские окошки зачет!
3. Ан-2 --------------------------8 с остекленением пилотской кабины явные проблемы. Грязинг-обгадинг - перебор
4. Ил-14 -------------------------7 не понравилось качество окрашивания носовой части - несмотря ни на какие реалии советской гражданской авиации такого никогда не было
5. He-111 C ---------------------10 точность в деталях. Особенно пожарный баллон в нише шасси и потертость колеса от торможения!
6. Як-18Т ------------------------8 мутноваты стекла. с рассшивкой перебор,слишком грубая прорисовка. При такой раскраске самолета стыки никогда не остаются черными, их видно, но они в цвете
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Приношу свои извинения за свой поступок Embarassed Больше такого не повторится, даю слово.

Извинения, это конечно хорошо!
Но, непонятно, черт возьми, что движет людьми когда они идут на такое?!
^
    
Spit писал(а):
Alexander Konovalov Уже так, из чистого любопытства - этот мульт тоже Ваш? Rolling Eyes

fotomaestro писал(а):
1. Ми-1 --------------------------9 сначала даже не понял, что бумага. немного расстроила расшивка
2. De Havilland D.H.89 ------------7 смотрится как игрушка, не живой. нет ни одной фотографии остекления пилотской кабины- нельзя оценить качество сборки. пассажирские окошки зачет!
3. Ан-2 --------------------------8 с остекленением пилотской кабины явные проблемы. Грязинг-обгадинг - перебор
4. Ил-14 -------------------------7 не понравилось качество окрашивания носовой части - несмотря ни на какие реалии советской гражданской авиации такого никогда не было
5. He-111 C ---------------------10 точность в деталях. Особенно пожарный баллон в нише шасси и потертость колеса от торможения!
6. Як-18Т ------------------------8 мутноваты стекла. с рассшивкой перебор,слишком грубая прорисовка. При такой раскраске самолета стыки никогда не остаются черными, их видно, но они в цвете



Нет, не мой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Spit писал(а):
Alexander Konovalov Уже так, из чистого любопытства - этот мульт тоже Ваш? Rolling Eyes

fotomaestro писал(а):
1. Ми-1 --------------------------9 сначала даже не понял, что бумага. немного расстроила расшивка
2. De Havilland D.H.89 ------------7 смотрится как игрушка, не живой. нет ни одной фотографии остекления пилотской кабины- нельзя оценить качество сборки. пассажирские окошки зачет!
3. Ан-2 --------------------------8 с остекленением пилотской кабины явные проблемы. Грязинг-обгадинг - перебор
4. Ил-14 -------------------------7 не понравилось качество окрашивания носовой части - несмотря ни на какие реалии советской гражданской авиации такого никогда не было
5. He-111 C ---------------------10 точность в деталях. Особенно пожарный баллон в нише шасси и потертость колеса от торможения!
6. Як-18Т ------------------------8 мутноваты стекла. с рассшивкой перебор,слишком грубая прорисовка. При такой раскраске самолета стыки никогда не остаются черными, их видно, но они в цвете



Нет, не мой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Geophysicist писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
Приношу свои извинения за свой поступок Embarassed Больше такого не повторится, даю слово.

Извинения, это конечно хорошо!
Но, непонятно, черт возьми, что движет людьми когда они идут на такое?!


Не знание правил голосования для участников турнира и собственная глупость в данном случае.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy