Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Armory 1/72 Як-1Б(#6705) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6705.html
Про ниши бы фотки почетче......
^
    
...так вот ты какая, золотая антилопа..) жаль я не сторонник 72го в авиации - иначе уже начал бы погоню за этим китом)
^
    
Спасибо за обзор, очень полезный. Модель выглядит классно, но:
- есть ощущение по фото, что ниши недостаточно глубокие. Может сложите крыло и сделаете фото с каким-нибудь характерным предметом. Головкой спички, например?
- для такого класса моделей хорошим тоном считается наличие в наборе пары фонарей;
- литые стойки смущают. У меня даже на некоторых вакушках, при их незначительном весе, по прошествии нескольких лет стойки начали изгибаться. Но там был т.н. белый металл, довольно мягкий. А тут что за материал?
^
    
Может я что -то не знаю в китоведении по Як-1, а чем была вызвана необходимость выпуска смоляной модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tbolt писал(а):
- есть ощущение по фото, что ниши недостаточно глубокие.

Там вклеиваются еще две детали обрамляющие ниши, после их вклейки глубина становится вполне приемлема (я это даже уже сделал на своей модели). Насчет фонаря вы правы, если делать открытым, то разрезать нужно очень аккуратно.
tbolt писал(а):
литые стойки смущают. У меня даже на некоторых вакушках, при их незначительном весе, по прошествии нескольких лет стойки начали изгибаться

Стойки в данном наборе выполнены очень ажурно (особенно треугольный подкос просто супер).Материал вроде бы как латунь, имеет определенную жесткость, а как поведет себя через несколько лет - кто его знает.
Хочу еще добавить о самом наборе. В целом эмоции конечно положительные, но есть и минусы:
-приборная панель отпечатана на пленке имеет большую зернистость, ее использование сомнительное.
-выхлопные патрубки я бы сказал очень плоские и хрупкие (если бы появилась альтернатива скажем от Rexx я бы заменил).
-на двух из трех лопастях придется лечить цианкрилатом кончики, их нет.
-и напоследок колеса, присутствующий облой зачищать нужно очень аккуратно, присутствующий рисунок на покрышках настолько мелкий, что не осторожное движение с наждачкой или при покраске и можно менять колеса.
Свои выводы по набору - модель в целом хорошая. Изучаю пока мат часть по Яку, сказать на присутствие каких то неточностей по модели не могу. Соотношения цена - качество все таки дороговато с точки зрения потребителя, для примера можно привести смоляную модель Ла-5 от Prop&Jet.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Может я что -то не знаю в китоведении по Як-1, а чем была вызвана необходимость выпуска смоляной модели?

Тем, что не было ни одного нормального Як-1, а тем более Як-1Б.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Koshevoy писал(а):
для примера можно привести смоляную модель Ла-5 от Prop&Jet.

Для примера нельзя. Потому как докинте к Prop&Jet фототравление, литые стойки и вплотную подойдете к
цене Armory. Кроме того производитель (он сам это писал) позиционирует несколько другую бизнес-модель,
в ряде моментов отличную от Prop&Jet, что закладывает доп. издержки.
Сравнивать можно с СМR, но там будет практически та же стоимость с той только разницей,
что у чехов травленка цветная, и маски, но нет латунного литья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Сикока стоит эта стуцька?"
^
    


в игноре у 4 пользователей
dedel писал(а):
"Сикока стоит эта стуцька?"


http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&path=30_48_1216&product_id =34921
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё б хорошо, только ихойный сайт у меня не открывается, тогда бы и не спрашивал. Embarassed
^
    
dedel писал(а):
"Сикока стоит эта стуцька?"

Пустяк...65 долларей Evil or Very Mad
^
    
Koshevoy писал(а):
-выхлопные патрубки я бы сказал очень плоские и хрупкие (если бы появилась альтернатива скажем от Rexx я бы заменил)

В конце этого месяца я это и планирую сделать. Ввиду миниатюрности патрубков в этом масштабе, буду делать на общем постаментике - крепить в этом случае надо будет изнутри фюзеляжа. Но никто не мешает моделисту со стажем отпилить их и вклеивать по раздельности.
С уважением, Олег
^
    


в игноре у 1 пользователей
OSREX писал(а):
В конце этого месяца я это и планирую сделать

Отличные новости.
OSREX писал(а):
крепить в этом случае надо будет изнутри фюзеляжа

Тогда что бы патрубки пролезли, а два средних идут гораздо толще крайних - вырезы в фюзеляже нужно будет делать побольше, а это не есть хорошо. Конечно идеально это их вклеивать по отдельности и в самом конце сборки модели, что бы не снести. Как то нужно продумать момент, что бы их отделить было безболезненно и с запасиком, а может и вообще изначально сделать индивидуальными.
^
    
Да что - нибудь придумаю, должно получиться.
С уважением, Олег
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за обзор! Вот не знаю теперь - пилить А-модел или купить этот набор?
^
    
Aardvark писал(а):
Koshevoy писал(а):
для примера можно привести смоляную модель Ла-5 от Prop&Jet.

Для примера нельзя. Потому как докинте к Prop&Jet фототравление, литые стойки и вплотную подойдете к
цене Armory. Кроме того производитель (он сам это писал) позиционирует несколько другую бизнес-модель,
в ряде моментов отличную от Prop&Jet, что закладывает доп. издержки.
Сравнивать можно с СМR, но там будет практически та же стоимость с той только разницей,
что у чехов травленка цветная, и маски, но нет латунного литья.


Да травление это хорошо, но у Мусы так получается что травление как то и не нужно совсем. Цена совсем не уместна 533грн (дорого) Ла-5 Prop&Jet стоил мне 255 грн. Яка травло и стойки стоят 278грн? Без обид, но парни из Armory очень много хотят.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне модель понравилась и я её куплю.
Но фонарь можно было бы сделать из прозрачной смолы, или в набор класть два вакумфонаря.
Хотелось бы рассмотреть получше что из себя представляют патрубки.
^
    


в игноре у 30 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Цена совсем не уместна 533грн (дорого) Ла-5 Prop&Jet стоил мне 255 грн. Яка травло и стойки стоят 278грн?

Травленка у нас где-то от 60 до 100 грн, если брать продукцию АСЕ, литые стойки из латуни оценить сложно ибо аналогов в СНГ данный продукт не имеет...ну пусть 100 грн (?), если по максимуму 200 грн, то выйдет как оно и написано:
Aardvark писал(а):
вплотную подойдете к цене Armory.

опять же Як-1Б не тот самолет модель которого будет оставаться в гордом одиночестве в компании первобытного Микро 72 и голдового Армори, ИМХО в течении 5и лет его китайские камрады сваяяют, ИМХО будет ДЕШЕВО и СЕРДИТО. И по старинному обычаю который я у них наблюдаю Twisted Evil (ну мне моя рубашка ближе к телу, потому я сужу по Вампирам/Веномам всяким) китайская модель в ЛВД+ коррекционные наборы и пр. по цене выйдет как раз на смолу. Twisted Evil
Каким путем идти, куда у камня сворачивать.... налево пойдешь-смолу обретешь, направо пойдешь ЛВД купишь.... тут сам себе злобный буратинко...но в любом случае голову при выборе потеряешь! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ЗЫ. Mr. Green Хотя конечно следует признать, что долларов этак с 10 накинуло Армори..ну так...как говорил известный персонаж "За конспирацию!" Mr. Green ну так я и это подразумевал под словами:
Aardvark писал(а):
производитель (он сам это писал) позиционирует несколько другую бизнес-модель,
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотографии ни в дугу! Снято на телефон Fly, не иначе Sad Разобрать что-либо невозможно. Я имею ввиду качество поверхности модели, прежде всего. На фюзеляже еще как-то видно провисание полотна, а вот на рулях... Зато на коробке и в инструкции провисание на рулевых поверхностях выглядит очень плохо, с "наклеенными на нервюрах досками". Если так же они выглядят и в смоле, то "такой хоккей нам не нужен"! А еще не аккуратно и толсто выглядят нервюры на крыле под посадочными щитками. Вот уж что надо было бы сделать травлением. И печать приборки на пленке - полный отстой. Я на струйном фотопринтере делал получше. В общем, после обзора у меня впечатление о модели пока далеко не лучшее.

foxbot
Александр! Отфоткай, пожалуйста, рулевые поверхности, чтобы было видно провисание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения, последние несколько дней был сильно занят, потому не имел возможности отреагировать на комментарии.

Патрубки сделаны отдельно. Но сфотографировать их лучше не получается из-за зума. В этой модели вообще все, такое мелкое (кроме фюзеляжа и крыла, естественно), причем все дано россыпью, что лично для меня было большой проблемой ее просто сфотографировать. Потому тем более клеить я ее точно не буду. Тем более уже есть кандидат, кому я ее подарю. Надеюсь, Тарас за это на меня не обидится. Mr. Green

Остап писал(а):
Отфоткай, пожалуйста, рулевые поверхности, чтобы было видно провисание.

С радостью, но вряд ли из этой затеи что-то получится. Я не профессиональный фотограф, соответствующей техники и навыков у меня нет. Потому вряд ли получится лучше. Старался, как мог, но результат известен. Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy