Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GSI Creos Mr.Hobby 0.2mm Vs. GSI Creos Mr Hobby 0.18mm

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А вот скажите пожалуйста гуру аэрографии, есть ли разница между этими аэрографами кроме как в цене исчисляемой в 150 $?
Хочу обзавестись хорошим девайсом, подвернулись два варианта, не знаю что выбрать. Есть ли смысл переплачивать 150$ из-за 0.02 мм разницы?

Есть еще IWATA Airbrush HP-TR, 0.2 mm с курком, по цене получается нечто среднее между этими двумя GSI Creos.

Что выбрать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не гуру, так, попысать вышел, но как по мне, так 0.18 за лишних $150 для наших надобностей суть ересь. Чем дальше осваиваю аэрограф, тем увереннее понимаю, что 0.2 более чем достаточно. Мельче мотлинга на мессершмитте 1/72 рисовать вроде как нечего, так он уверенно рисуется и 0.2, решают руки. Может, я что-то делаю неправильно, но оловянных человечков ростом 28 мм крашу 0.3 и 0.2, причем водным акрилом, который типа вообще через 0.2 не лезет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
По функционалу одно и тоже. Принципиальной разницы в 0.02мм не ощущается. Если уж охота затачиватся на рисование совсем тонкого барахла то надо разорятся на Паашевскую турбину. А там ценник под 330 баксов или искать на ебэях подержанный. Там частенко они проскакивают долларов по 150 но надо договариватся за доставку. Да и машинка очень специфическая чуть ли не ювелирно-ретушерская, как универсальный инструмент никатит
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.1999.co.jp/eng/10034445
Вот этого в принципе достаточно, хотя с 0,18 соплом машинка еще и поярче в плане дизайна. На самом деле 0,2 мм вполне достаточно, да и 0,3 сопло дает у Гунце вполне адекватный распыл. Кстати любопытный момент - к Гунце подходят от Хансы воздушные колпачки и резьбовые сопла(доступны, как запчасти к старым моделям 101, 201 и 301(сами аэры эти уже не выпускаются)), ну и иглы тоже. и из 0.3 можно получить полноценный 0,2 аэр
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alexander писал(а):
ну и иглы тоже. и из 0.3 можно получить полноценный 0,2 аэр
Ну в баню. Крутить сопла и иглы в процессе работы - нафиг-нафиг. То еще удовольствие. Хотя если во главе угла стоит бюджет, то можно и с этим смирится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
http://www.1999.co.jp/eng/10034445
Вот этого в принципе достаточно, хотя с 0,18 соплом машинка еще и поярче в плане дизайна. На самом деле 0,2 мм вполне достаточно, да и 0,3 сопло дает у Гунце вполне адекватный распыл.


Ага, речь как раз об этом аэре и шла. вопрос о дизайне не стоит, ибо для меня важнее качество распыла. Нежели блескучесть железяки. У меня Ивата революшн 0.5, а с 0.2 соплом китаец Веда. Ну вот с китайцем у меня сложные отношения. А такой Иватой сами понимаете тонко не поработаешь. С чего начал разговор, китаец мой Veda вроде и 0.2 но работать с ним тяжеловато. Порой дело доходит до маразма, когда надо надуть что-то действительно тонкое, вытаскиваю я из широких штанин серпасто-молоткастый... белорус и им крашу. Ага, он у меня выдает такие линии что 0.2 мм сопло отдыхает. Ну так теперь по разговорам понял что 0.2 китай и 0.2 япония это не совсем одно и то же.

За сим благодарствую за ответы и ликвидацию безграмотности. Вопрос исчерпан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
0.2 китай и 0.2 япония это не совсем одно и то же.
Я бы сказал, что это таки совсем не одно и то же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Таки да, теперь верю. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Муса, смело бери ту машинку, на которую я давал тебе ссылку. И не шибко дорого, и возможностей хватит за глаза.
Меньше 0,2мм - это от лукавого. Излишества, причём, дорогие.
Я сам, в большинстве случаев, обхожусь тамиевским аэром с соплом 0,3.
И курковым Миолом такого же калибра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Славик. Беру.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy