Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23 1/32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер многоуважаемое сообщество!
представляю на суд общественности модель "свистка" советских ВВС. Модель трубача 1/32 из дополнений только смоляная кабина все остальное самопальное! Переделке подверглась лишь носовая часть и немного была сточена откидная часть фонаря. Прошу подсказать недостатки и недочеты. В геометрию особо не углублялся поскольку очень много чего надо переделывать-все прекрасно знают недостатки данного кита! Для меня лично на много важнее смотрибельность модели. Всем спасибо!


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Отличная модель! Смущает камуфляж



#
это самые заметные.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

и подтеки на ПТБ лучше бы смотрелось если размазали точку из краски смоченной в растворителе.
Расшивку выделить,глянец приглушить.
а так +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из-за малой глубины резкости и небольшого размера фото модель кажется в 72-м масштабе. Детализация тогда была бы восхитительной и это "модель месяца", однозначно. Но... это же 32-й! Очень сложно оценить то, что рассмотреть непросто.
Не надо снимать в макро, да ещё на широком угле.
ЗЫ: переснять в естественном свете, без встроенной вспышки - она даёт блики даже на глухом матовом лаке. Отойти от модели на метр, не меньше. Нужно приблизить? Используем зум.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лева писал(а):
все прекрасно знают недостатки данного кита! Для меня лично на много важнее смотрибельность модели.

а чуть выше:
Лева писал(а):
Прошу подсказать недостатки и недочеты.

Так я и не понял , недостатки и недочёты - это только о покраске речь что ли?
^
    
По сборке окраске исполнению не залезая в геометрию
^
    
Лева писал(а):
По сборке окраске исполнению не залезая в геометрию


Критику просите? Ну что ж.. задумка была неплохая, труда вбито не мало - сразу видно. Но к сожалению общей смотрибельности модели, на мой взгляд, достичь не удалось.

В первую очередь, мне кажется, всему виной излишне частая и резкая "пятнистость" краски в попытках изобразить выгорание камка. Для более мелких масштабов может и прокатило бы, но не здесь.
Сделать смывку и выделить расшивку надо обязательно - без них и обший вид модели смотрится еще более грузным (нет линий, за которые можно зацепиться глазу), и все детали (вооружение, ПТБ, шасси) выглядят именно окрашеным пластиком.
Ну и подправить общие мелкие, но досадные косячки, типа ПВД, опущенного вниз относительно оси конуса

^
    
http://karopka.ru/community/user/14601/?MODEL=339862

Это только мне кажется, что та самая модель? А там она в 1:35 обозначена Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я сильно сомневаюсь в вероятности такой загрузки самолета - 4 ракеты, 2 подкрыльевых ПТБ, да еще и подфюзеляжный ПТБ. По-моему, перебор. ПТБ под крыло, НЯЗ, вешали только на перегон и ракеты там будут только мешать. (Сугубо ИМХО).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy