Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Tu-142MR Bear-J

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Денис - считай что уже. Ибо седня планирую загнять его под основной цвет


Ну какбэ... до вечера я бессилен - это все естесно на домашнем компе. Но вечерком напишу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Парни, может есть смысл в эту тему написать - люди-то читают Wink
^
    
Блин.. оказывается у меня эта вся эта история переписки про крыло сохранена в вордовском файле и ее зело не удобно сюда перетаскивать... Страждущих прошу в личку, договоримся как передать.

Сделаем проще. Файл лежит вот тут:
http://yadi.sk/d/yoaJcrRZDhJao

Пару дней подержу там, налетай!

Уточню - это относится понятное дело к неокрашенным машинам. Полностью серые борта и машины после всяческих ремонтов могут отличаться.

ЗЫ: и скажем спасибо автору информации в этом файле, за наглядный "разбор полетов".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо вам люди добрыя Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Плоскости выкрашены согласно полученным инструкциям. на гондолы и фюзеляж пока здоровья не хватило
# # # #

# # # #
^
    
GFO писал(а):
Плоскости выкрашены


по-моему - вполне! теперь задача оттонировать и загадить до среднестатистической нормы Smile

К слову, музыкой навеяло:

^
    


в игноре у 6 пользователей
Смотрю на гондолы и вижу инереснейшие вещи.
Первое - гондола с шасси имнеет весьма далекое сходство с оригиналом. Оно косячное в дрын
Второе - оказывается в девичестве ЖПП была белой до того как стало копченым в умат
Третье - видим расхождение в окрасе нижней половины гондол 95МС и 142МР. Рискну предположить малярно-полевое творчество на 142МР мастеров из ТЭЧ. Однако тк фото есть и это таки Ту-142 к этому варианту окраса гондол и привяжусь. И наверно привяжусь к этому варианту маркировки
# # #
^
    
GFO писал(а):
Смотрю на гондолы и вижу инереснейшие вещи.
Первое - гондола с шасси имнеет весьма далекое сходство с оригиналом. Оно косячное в дрын


да и крайние какбэ тоже не блещут, я тебе еще на прошлой странице говорил... По уму, если не исправлять полностью геометрию, то на правом крыле на мотогондоллах надо хотя бы переносить лючки и ВЗ по аналогии с оными на левом...
Но боюсь что уже поздно пить боржоми, после окраски...

GFO писал(а):
Второе - оказывается в девичестве ЖПП была белой до того как стало копченым в умат


если ты про накладку на боковинке гондоллы - то я что-то сомневаюсь, что она была именно окрашена в белый... мне кажется это больше похоже на какой-то налет по краям копоти от присадок к топливу... К тому же на фотке борта (22-й), к которому ты привязаться хочешь эти накладки чисто металлические, обрати внимание.

GFO писал(а):
Третье - видим расхождение в окрасе нижней половины гондол 95МС и 142МР. Рискну предположить малярно-полевое творчество на 142МР мастеров из ТЭЧ. Однако тк фото есть и это таки Ту-142 к этому варианту окраса гондол и привяжусь. И наверно привяжусь к этому варианту маркировки
#


Есть такое, думается мне, что это какое-то нововведение, ибо есть и так:



и вот так:



Справедливости ради, стоит отметить что фоток мотогондолл с белым низом больше - похоже это более современный "тренд" Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
И ещё несколько фото -

# # # # #
# # # # #
# # # Вдруг что и пригодится? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне кажется, или с белым низом мотогондол - "люминиевые" самолеты, а если крашенные серым - то без белого? Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
Мне кажется, или с белым низом мотогондол - "люминиевые" самолеты, а если крашенные серым - то без белого? Wink


Это само собой, однако были и люминивые 142МР без окрашенного белого низа мотогондолл, видимо самые ранние - о чем речь и идет выше.

Ну и конечно фоток просто ту-142 без белых мотогондолл дофига и больше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
Ну и конечно фоток просто ту-142 без белых мотогондолл дофига и больше.

Ну всё же не дофига, и все они достаточно древние...
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ну всё же не дофига, и все они достаточно древние...


Тю, Женя! простых?? со стеклянным носом?? да я тебя умоляю....
http://militaryrussia.ru/i/284/512/zN90m.jpg
http://www.aviapress.com/engl/amo/amo72002_5.jpg
http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/uploads/fedotovoruhelpc/post-22-1216698928.jpg
http://img836.imageshack-us/img836/6565/tu95tzarbombcarrier.jpg
http://www.suchoj.com/andere/Tu-142/images/Tu-142_11.jpg
http://www.dogswar.ru/images/stories/samolet/Tu-142.jpg

Это первые попавшиеся под руку. Хватит, или еще продолжить? ))

А вот например - МРка без белых мотогондолл:



Про то что окраска низа в белый - более современное решение, я с тобой полностью согласен, у меня такое же ощущение...
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
Это первые попавшиеся под руку. Хватит, или еще продолжить? ))

Два - вообще самые первые с 12-колесными тележками основных шасси.

REDCAT писал(а):
А вот например - МРка без белых мотогондолл:

А мне кажется, что это "серый" самолет, также как и второй, приведенный тобой выше.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А вообще, "угадай цвет по ч/б фото" - сложная тема... Mr. Green
Вот, например
#
Если смотреть только на гондолы, то кажется низ белый... Но сравните с фюзеляжем - точно такой же эффект свето-тени, а низ фюзеляжа точно в белый не красился Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):

Два - вообще самые первые с 12-колесными тележками основных шасси.


это конечно повод не учитывать их в статистике Laughing Laughing впрочем в гугле полно и других некрашеных 142-х...


Wild Weasel писал(а):
Если смотреть только на гондолы, то кажется низ белый... Но сравните с фюзеляжем - точно такой же эффект свето-тени, а низ фюзеляжа точно в белый не красился Wink


это у кого низ кажется белым?? по-мне так везде 100% серебристый...
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT
Денис, мне кажется, мы спорим не о чём...
Ты говоришь - полно фоток с некрашенными гондолами, я, пожалуй, соглашусь. Только с двумя оговорками.
Во-первых, эти фотки в подавляющем большинстве старые, и если делаешь современный вариант, то гондолы с белым низом будут более чем уместны, с чем согласен уже ты.
Во-вторых, в общем числе фоток "Ту-142" некрашенные гондолы все таки в меньшинстве Wink
Короче, хватит спорить, тем более автор модели уже определился с вариантом и наша дискуссия ему никак не помогает Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подновлюсь чуток. Потихоньку выкрашиваю детали. Тяжело как то дается этот бомбер. Отсутствие времени и вдохновения делают свое гнусное дело
# # #
# # #
^
    
GFO писал(а):
Подновлюсь чуток.

Красота какая!
^
    


в игноре у 6 пользователей
pelm писал(а):
Красота какая!
Ой вэй Smile 120 лет здоровья Вашей мишпухе за Ваши молитвы. И хороший бейт под мой тухис Smile
На правах загаживателя топа - курсы кройки и аппликации
# # # #
^
    
GFO писал(а):
На правах загаживателя топа - курсы кройки и аппликации
#


Слу, бро, а ты не думал его маленько отхрненачить отхреначкой? всмысле отполировать жидкой полиролью, а то чота ближе к фюзелю зерно серебрянки зело крупнО!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy