Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D рендеры Звезда 1/144 Ил-62 (#6589) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6589.html
Так 1/72 или 1/144?
^
    
Мишань, заголовок-то поправь Smile) штоб Звезда сделала ил-62 в 1/72 .... не в этой жизни Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так масштаб какой: 1/144 или 1/72?

Опоздал Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
штоб Звезда сделала ил-62 в 1/72 .... не в этой жизни
А кому он будет нужен в таком масштабе и, соответственно, в таких размерах? Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладненько не такой он и здоровый. Как всякие Ту-95, 160 собирать так запросто, а как ГА так фигу
^
    
Ждем! И не очень важно, по какой цене.
Важно, что бы декали были не только не "серость" аэрофлотовскую, а и на родную КБ-шную окраску.
^
    
Да, хорошая новость.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А кто-нибудь декали под него выускал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет модель, будут и декали. Я жду не дождусь на Дальавиа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
а как ГА так фигу

Во - во !! В 72 вообще печальна картина на гражданку.. Что есть -так эксклюзивы да и цены печальны..
^
    
Ну для ГА, как я вижу весьма предпочителен 100 масштаб, 144 - иногда замало, а 72 иногда замного...
^
    
Вот только в 1/100 моделей - по пальцам рук...
И половина из них - кривейший Plastikart.
^
    
Что мешает Звезде занять эту нишу?
^
    
Побороть имеющийся 1/144 очень сложно - такие модели делают Revell, Airfix, Hasegawa, Doyusha... Они выпускают модели почти всех пассажиров (кроме советских), и вряд ли "Звезда" сможет перекроить рынок, учитывая его небольшой объём. Разработка пресс-форм банально не окупится.
^
    
Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь декали под него выускал?


Ну, если есть Ascensio и другие, то, думаю будут и декали всякие. У коллег, на Айрланер-модел, есть умельцы(в хорошем смысле этого слова) - делают все что захочешь.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А кому он будет нужен в таком масштабе и, соответственно, в таких размерах? Smile


Да ты чо, тут же пол-скейла сразу стойку сделает - надо! хочу! а когда апскейлят до 1/32?! Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Re: 3D рендеры Звезда 1/144 Ил-62

Jurek_Krynicki писал(а):
Что мешает Звезде занять эту нишу?


логично рассуждая - убыточность проекта, а вернее даже полное отсутствие его окупаемости при технологиях проектирования и изготовления, существующих на Звезде
^
    
логично рассуждая - убыточность проекта, а вернее даже полное отсутствие его окупаемости при технологиях проектирования и изготовления, существующих на Звезде

Т.е. вкладывая деньги в 144 масштаб Звезда зарабатывает, а в 100 - теряет?
Лично я давно уже жду 100 масштаб, есть интересные модели в ГА, но 144 масштаб убивает любое желание собирать модель
^
    
Jurek_Krynicki писал(а):
Т.е. вкладывая деньги в 144 масштаб Звезда зарабатывает, а в 100 - теряет?
Лично я давно уже жду 100 масштаб, есть интересные модели в ГА, но 144 масштаб убивает любое желание собирать модель

100-й масштаб, даже при меньшей относительной толщине, даёт увеличение массы пластмассы в 2-2,5 раза, в те же 2,5-3 раза увеличится объём, занимаемый коробкой на прилавке. И самое главное, от 100-го масштаба ждут заметно лучшей деталировки, чем от 144-го, как минимум такого, какой предлагается на обсуждаемой модели (т.е. интерьер кабины и отсеков за дверьми/люками, которые можно приклеить в открытом состоянии), а как максимум - деталировки "Consellation"/DC-6 от Heller в 1/72 (т.е. наличие интерьера пассажирских кабин). А это ещё дополнительные расходы. Цена апскейленой до 100-го масштаба модели Ту-134/SSJ-100 получится 1500-2000 руб., а Ил-62/76 - больше 3000. И сколько покупателей на модели в 1/100 (в процентах от количества покупателей в 1/144) найдётся? ИМХО 10-20, да и то из них две трети, а то и три четверти будут "дедушки от моделизма", ностальгирующие по "Plasticart". А для окупаемости надо процентов 70-80. Если бы "Звезда" пришла в моделирование ГА в первой половине 1990-х и выпустила бы пару-тройку моделей тогдашних новинок (например, Ту-204 и Ил-114) в "Пластикартовском" масштабе и с качеством хотя бы своей "Пешки" в 1/72, то, вполне вероятно, сейчас она бы как раз и занимала ту самую нишу 100-го масштаба.
^
    
Jurek_Krynicki писал(а):

Т.е. вкладывая деньги в 144 масштаб Звезда зарабатывает, а в 100 - теряет?
Лично я давно уже жду 100 масштаб, есть интересные модели в ГА, но 144 масштаб убивает любое желание собирать модель


Безусловно теряет, потому что 1/144 - это обеспеченный выход на рынок продаж (и он находится отнюдь не у нас в России, давайте не станем льстить себе сами), а 1/100 - это обеспеченный выход пресс-форм в склад и далее в утиль, ибо продажи его будут минимальны.

И то что лично Вы ждете - это лично Ваши заботы, а вот лично карману директора "Фабрики Звезд" это по барабану. only business, nothing personal - как говорится.
Хотите моделей 1/100 - наберите кредитов в банках, разработайте и выточите пресс-формы, освойте производство, и выпускайте в свое удовольствие, а излишки потихоньку будут раскупать фанаты эксклюзива. Вместо прибыли это конечно принесет Вам убытки, но ведь некоторые именитые фирмы (например Dragon) могут позволить себе такое! так почему же Вы не делаетет так? Smile

Странно, я думал такие школьные азбуки уже никому разъяснять не надо, ан нет, находятся энтузиасты...
^
    
Wsebob писал(а):
Pavel_P писал(а):
А кто-нибудь декали под него выускал?


Ну, если есть Ascensio и другие, то, думаю будут и декали всякие. У коллег, на Айрланер-модел, есть умельцы(в хорошем смысле этого слова) - делают все что захочешь.


Будут на него деки, однозначно! Smile Куда же мы денемся...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy