Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Вождь всех народов" (памятник) 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6605-obzor-1-35-pamjatnik-vozhd-vsekh-narodov.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, как ты понимаешь, я совсем не специалист по фигуркам, но хочу пожелать ,что бы все получилось!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот и нихрена он не в красном граните. Меркуловский оригинал стоял у шлюза номер 1 канала им Москвы. В пару к Ленину, и был обычным гранитным. Его разнесли после 20го сьезда КПСС. А ленин стоит до сих пор.

А вот по тому каким сохранился Ленин можно судить и о парной к нему статуэтке

Все остальное что сохранилось это или копии этой скульптуры или меркуловские эскизы/модели или тиражирование удачного сюжета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По секрету всему свету. Я краткий обзорчик сваял, в т.ч. со ссылками на историю монумента. Ждемс публикации. А данный вариант наиболее похож на скульптуру, выполненную из гипса или цемента, украшавшую заключительный зал Советского павильона на Парижской выставке 1937 года . После выставки она была передана на ВСХВ и установлена в павильоне Дальнего Востока, где пребывала до реконструкции павильона 1950 года. А вот уже потом.... увеличенная копия скульптуры, сложенная из огромных гранитных блоков, была установлена на канале им. Москвы в Дубне в 1937 году.
По фигуре есть, конечно, вопросы, но....

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Мдя, спасибо админам за столь быструю реакцию,
Уже опубликовано:grin:
но... в результате редакции первого сообщения смысл в открытой теме слегда изменился. Суть вопроса как-то выплеснулась Sad
Повторюсь: как изобразить красный гранит в 35-м масштабе? Или его таки делать в белом или цементном цвете?
Извините за офф.
С уважением,
^
    
Ну.. не очень как то он.
Похож действительно на монумент при каком нибудь парке или площаде. Фундаментальность шинели говорят об этом.
Волосы... нос... - мимо.
А Сталина в 35 льют в Нижнем Новгороде- тот больше похож.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ведь, не поспоришь - годы берут свое (с). Увидел тему - сразу в нее, думал нашего Вождя захотели увековечить Mr. Green А тут - совсем за другое. Абыдно, да? Mr. Green
^
    
Воронин- не понял. Так автор про что?- вековечат... но потихоньку...
В Нижнем хотят в 16 вылить из смолы... нокогда?(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
pacu писал(а):
Воронин- не понял. Так автор про что?- вековечат... но потихоньку...
В Нижнем хотят в 16 вылить из смолы... нокогда?(((

Олега ака Omega в 16-м? Shocked Дайте два!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Воронин писал(а):
Олега ака Omega в 16-м? Дайте два!!!

"Не дождётесь"(С) Mr. Green
^
    
Я в 16-м САМ Сталина хочу... Мало того- стыдил их- говорю а ЧКАЛОВА? Где Чкалов народный герой в 16?? Ведь надо ж! Молчат...
^
    
pacu писал(а):
Похож действительно на монумент при каком нибудь парке или площаде. Фундаментальность шинели говорят об этом.

Так фигурка как памятник и лепилась в М 135


#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
как я понял предложений по граниту не будет....
спросим про цемент, гипс и бронзу.
Ждемс предложений.
Сначала подшлифовка и грунт, затем все черным для глубины и.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
badger писал(а):
как я понял предложений по граниту не будет....

Самый простой вариант - делать в бронзе Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Промежуточный вариант в титане Mr. Green Снимал на мобильник. Завтра, надеюсь при свете дня на нормальный фотик, может быть.
# # # ## #
# #

Добавлено спустя 20 часов 33 минуты 3 секунды:

у нас дождь, поэтому особо лучше не стало. И при вспышке, почемуто желтизна металлика уходит Evil or Very Mad
# # # #
# # # #
Мдя, я Вождя на бархоточку темно-синего цвета прилепил, чтобы он полку не царапал,а то на зубочистке он выглядел не очень.
Огромное спасибо автору фигуры. Мой товарищ-сталинист на Д.Р. просто расплачется от счастья. Он готов был забрать и некрашенного, а теперь у него будет праздник вдвойне.
По правде сказать, в белом грунте фигурка тоже смотрелась ничего.
Спасибо за внимание. У Вас обязательно получится лучше. А это был мой первый опыт в фигурах-памятниках.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А Адольфа Алоизовича тоже будете делать, для пары?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl писал(а):
А Адольфа Алоизовича тоже будете делать, для пары?


Дешево и толсто, худейте.
Кстати, почему именно для пары? Хотите подискутировать на эту тему и высказать свое мнение?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy