Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗНАКИ ОБОЗНАЧЕНИЯ БОРТОВ III./SG2...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите, пожалуйста, найти информацию по обозначению конкретно взятых бортов звена III./SG2 и вообще полностью всей эскадры StG2.
Меня интересует период с лета 43-го года по окончание войны, а особенно 1944 год.
^
    


в игноре у 17 пользователей
INDI
Эмблемы можно посмотреть здесь.
Код эскадры Т6+ : Sturzkampfgeschwader 2, from 10.43 Schlachtgeschwader 2, III./St.G.3 (briefly 1942), Stuka Erg. Staffel/VIII. Fliegerkorps.
Цвет третьей буквы в зависимости от номера штаффеля, а также четвёртую букву, определяющую номер штаффеля, смотрим тут.
Что касается отдельно взятых бортов - как пример


С уважением - Олег.
^
    
omega
Олег, здравствуйте!
Спасибо за схему разметки.
Однако, мой вопрос заключается в том, чтобы точно знать какие именно самолёты на борту несли обозначение такого-то и такого-то тактического номера именно (допустим) в июле 1944-года. Я очень хочу аутентичности добиться высокой к реальным бортам самолётов.
У меня по сюжету будет оперативная группа набранная из двух звеньев: три - Ju 87 D-5, два - Ju 87 D-1 и один - Ju 87 G-2. Пушечный будет стоять на земле, а пятёрка будет подвешена в заходе на пикирование.
^
    


в игноре у 17 пользователей
INDI писал(а):
точно знать какие именно самолёты на борту несли обозначение такого-то и такого-то тактического номера именно (допустим) в июле 1944-года.

Из имеющихся в наличии боковиков задуманную группу не набрать...
^
    
omega
Жаль. Придётся наобум..
В любом случае спасибо за посильную помощь.

С уважением, Александр.
^
    
# #

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

#
^
    
Малыш
Добрый день!
Спасибо за инфу.
Если слышали, может быть где-то есть сводная инфа в виде таблиц или просто структурированных текстов по тактическим номерам (боковикам) на выше упомянутые авиа подразделения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
INDI писал(а):
Придётся наобум..

INDI писал(а):
где-то есть сводная инфа в виде таблиц или просто структурированных текстов по тактическим номерам

Александр, уж если задумка сделать такую группу машин из III/SG2 (Ju-87D) и Ju-87G из 10.(Pz)/SG2 (они были только в этом штаффеле) на июль 1944 - сначала посмотрим места базирования этих четырёх штаффелей
http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/st/sg2_iii.dat
http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/st/sg2_10pz.dat
Места совпадают. А по кодам надо просто прикинуть возможные варианты. В штаффеле обычно было от 12 до 16 машин, поэтому третьим знаком кода будет латинская буква соответствующего цвета (буквы I и O не использовались). Итак, для III/SG2:
Stab III/SG2 T6 + *D Скорее всего - несколько зелёных букв, штабных машин было немного.
7./SG2 T6 + *R
8./SG2 T6 + *S
9./SG2 T6 + *T Здесь чёрная звёздочка соответствует белой букве.
И для Ju-87G из 10.(Pz)/SG2 T6 + *U
Цвета третьего знака - на поздний период WWII. http://users.hol.gr/~nowi/luftcodes/index.html
Как-то так... Не запутал? Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega
Добрый день!
Олег, конечно, запутал, ( Shocked ) но я сейчас потихоньку разберусь.
Главное, что Вы мне задали "вектор" и непосредственно систематизированные данные. Я очень признателен.
Кстати, оговорюсь, что сюжетно "пушечная" Дора (Густав) у меня не привязана к тому звену в воздухе; только период примерно тот же и эскадра. РУДЕЛЬ! Very Happy
Как же без него?! Mr. Green

P.S. Вот тут просто для предварительной затравки пара фоток кабин, хотя у меня уже практически в се планеры собраны и скоро речь пойдёт как раз-таки о той самой покраске и идентификации бортов.
Ещё раз, спасибо большое! С уважением, Александр.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
INDI писал(а):
РУДЕЛЬ!
Как же без него?!

Без него - никак


Только без жёлтого V на крыле, оно появилось немного позже в Венгрии, а в июле
Цитата:
Ju-87G из III./SG2 во главе с Руделем и из отдельной 10.(Pz)/SG2, но которая также подчинялась ему, стали своеобразной «пожар­ной командой» на Восточном фронте. Их направляют на те участ­ки, где ожидается прорыв советских танков. Так, 22 июля «Штуки» Руделя сначала перебазировались из Румынии в Мелец в Польщу, а 28 июля ещё дальше на север — в Инстербург в Восточной Прус­сии.


Очень интересно было бы так разместить пятёрку в воздухе, чтобы были видны стадии характерного захода на бомбометание


С уважением - Олег.
^
    
omega
Да, именно заход в атаку и будет. Только у меня там тяжёлое бомбовое вооружение; ну, типА, на крупный какой-то объект задача поставлена (мост там или что-то вроде того), а не фронтовая бомбардировка. Заходить будут именно в пике с завала на крыло. Но это будет видно только у первых двух.
Во-во, как на фотке, тоннка под фюзеляжем у первых двух и 50-киллограмовые со стержнями Динорта под крыльями - как бы на подавление зенитного огня. Третий - тоннка. А дальше у четвёртого и пятого полутоннка и по 250 под крыльями.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy