Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-400 "Гвинейское чудо" - Звезда P-39N 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Леонид,хорошие новости!!
Одна из моих проблем разрешилась самым быстрым способом !!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
После долгих раздумий,принято решение всё же наростить из пластика недостаюшие мм в хвостовой части фюзеляжа звездовской Кобры...
промежуточный результат -
# #
^
    
Небольшое обновление темы - в основном работа шла над восозданием кокпита ...
вырезал правую дверь,облагородил стенки кокпита.
# # #
Хотя за это время и был приобретён набор от RS Models,но всё же решил продолжить работу со Звездой - так интересней стало перепиливать.. Very Happy
Хотя приятные моменты от чешского набора всё же есть ,так приборку решил сделать по новой для себя технологии -
взял из RS Models пластиковую приборку,сделал с неё форму,и отлил её из смолы...но предварительно интегрировал в неё распечатку приборки из бумаги !
Теперь и рельеф приборов и сами приборы!,жаль моя мыльница на макросьёмке никудышная . Sad
# #
^
    
Продолжаю воевать со "Звёздной" простотой в моделях Very Happy
Поработал с носовой нишей ---
# # #
Фото общего вида - проверял хватает ли груза в носу.чтоб кобра не садилась на хвост Very Happy
#
Вопрос - располагаю фото закабинного пространства P-39Q,сильно ли оно отличается от Р-400?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Цитата:
закабинного пространства P-39Q,сильно ли оно отличается от Р-400?

Ты имеешь ввиду саму конструкцию пространства (полика и выштамповок с рамкой под оборудование)? Или какое там стояло оборудование?
^
    
Да,Леонид!
Если там стояло оборудование -то какое?
Если не стояло - то был ли полик гладким ,или с выштамповкой?
^
    
korsar555 Там стояла аппаратура системы "свой-чужой" (на американце в обязательном порядке):
#
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 писал(а):
korsar555 Там стояла аппаратура системы "свой-чужой" (на американце в обязательном порядке)

Это смотря на каком американце, я вот тут ответил:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12_start_420.html
^
    
KSL Согласен - я просто упустил что делается Р-400, "купился" на Звезда P-39N, на N-ку и привел фото.
48.
^
    
48,KSL,спасибо за подсказки !
Глянул и в Матчасть Р-39 - итак ,у меня ,Р-400 реквизированная из британского заказа - полка пустая,но крепёж для аппаратуры IFF присутствует !
^
    
Продолжаем стройку ---
Поработал с педалями,
теперь всё это надо разместить в кокпит.....
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
korsar555
Приветствую, сам как то хотел сделать такой вариант, потом плюнул поставил планку по проще собрать D-шку, уже год собираю))
Я бы посоветовал просмотреть вот эту тему, тут конечно N-ка но какие то идеи подчерпнуть можно. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15206_start_0.html Еще добавлю, кок и винт у звезды полная туфта. Лопасти короткие, тонкие, часто недолитые. Кок вообще формой не попал да и мелковат. Лопасти если память не изменяет, аналогичны Р-51К спрашивайте у владельцев хасегавского P-51D. У звезды еще беда с крылом, ну обводы ладно, в той статье прочитаете, а оно еще и тонкое(становится очевидно, когда начинаешь делать в.з в корне) и передняя кромка слишком острая(особенно добивает когда дело доходит до пулеметов)....исправить тяжело, только если срезать и приклеить кусок пластика и заново вывести... Я вот не рискнул.
А вообще если задуматься, все модели кобры в 72-м косячны в различной степени и разве, что претендуют на "близко к теме", "ну а если не видно разницы, зачем платить больше?".


С уважением, Александр.
^
    
Спасибо,Александр!
Очень информативная ветка,много интересных моментов по модели!
Про крыло наслышан,но ВЗ мне легко удалось проточить,сейчас занят "совками",поэтому фото этих узлов выложу позже...
Кок и лопасти - попробую скопировать с RS,благо набор под руками,часто подглядываю и на него...
^
    


в игноре у 3 пользователей
korsar555 писал(а):
Про крыло наслышан,но ВЗ мне легко удалось проточить

Дело не в том как проточить, дело в том, что если начать делать в.з нормального размера, то толщина крыла начинает напрягать и тоже будет с пулеметами, ониж устанавливались вот так: http://www.aircraftresourcecenter.com/awa01/601-700/awa632-P-39-pt2-Bailey/22.jpg
korsar555 писал(а):
Кок и лопасти - попробую скопировать с RS,благо набор под руками,часто подглядываю и на него...

Я вот кок лечил звездовский, отломил топасти, накидал листового пластика между двумя деталями кока, потом просверлил и вклеил иглу оно же ось, оно же пушка(и пофиг, что она вместе с коком будет вращаться, это 72-й масштаб) накидал шпатлевки, зажал в шуроповерт и вперед
Ну, а так если у вас есть RS ну и одолжите с него и лопасти и кок, коков там по моему два(но не помню, а лучше ли оно) а лопастей там на три самолета, а, вот которых 4 штуки это и есть от P-51K, их надо 3) и нужно чуток укоротить, согласно фото и чертежу.
Вообще самое главное достоинство RS это декаль, хотел брать себе британца...или у них есть вариант из Туниса.
^
    
Фото проделаной работы -
ВЗ проточил,совки сваял,носок крыла переделывать не буду,и без этого хватает работы с Коброй...
# ##

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Доделал полку,пришлось удленить ВЗ за фонарём, родной оказался слишком короткий ...
# # #
^
    
Немного поработал над ВМГ ,облагородил кок винта
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
korsar555
Отлично выглядит! Убрать шов, и ИМХО стоит его чуть заострить, там кок должен как бы плавно "перетекать" в фюзеляж, без ступенек и изломов.

С уважением, Александр.
^
    
Действительно,теперь на фото отчётливо увидел - со швом как-то перегнул палку,одновременно подправлю и форму кока Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Цитата:
Немного поработал над

И сточи наконец выштамповки-выколотки на передних лючках, не было их ещё на Р-400:

#

#
^
    
Леонид,всё в процессе!!
А пока занялся мелочёвкой -
отлил из смолы основные колёса (формой послужили из набора RS),одно придётся отлить заново - пузырьков много ,
одна стойка шасси развалилась - пришлось её армировать проволкой,чувствую что второй тоже скоро придёт ...
#
Кок готов и покрашен,лопасти в процессе...
#
Подшаманил носовую нишу ...
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy