Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1/72 Звезда - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
Мне тут верно подсказывают, еще стяжные ленты нужно на баках из самоклейки или травла сделать.

Так-то оно да, но можно иголочкой аккуратно расшивку родных подуглубить, остальное доделает смывка и тонировка. Smile
^
    
тут вот знающие коллеги сказали, что у Звезды оказывается послевоенные катки на исе... посему разумно ли убирать выштамповки на ящике зип, если машина так и так послевоенная?) Я не ставлю цель делать ис именно на Берлин) Просто красивую машину, аккуратно покрашенную, и всё..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
тут вот знающие коллеги сказали, что у Звезды оказывается послевоенные катки на исе...

А чего там послевоенного? Десять болтов на крышке ступицы? Так пять головок можно конечно и удалить... Smile
^
    
pavka-s да уже все равно выштамповки зашпаклевал, так что пофиг Mr. Green башню практически доделал, еще подсверлю дырочки для прицела и пулемета, и можно в грунт. А с корпусом вот начал возню, зашпаклевал выштамповки на зипе, приклеил прилив под пулемет, низ корпуса спереди обмазал шпаклевкой, потренируюсь еще в фактуре литой брони.) Еще надо замазать дырки под лопату и углубить линии на баках.
^
    
Итак, фоточки. Позволил себе немного потренироваться с ручными настройками фотоаппарата, посему извиняюсь за одинаковые "позы" иса) Чисто для себя делал, чтобы выяснить, что же лучше...

# # # # # # # #
Сейчас уже работаю над корпусом, убираю лишнее ,наращиваю недостающее. Еще бы про баки не забыть) Принял решение не трогать тросы, ибо влом - до конца августа надо закончить модель и приниматься за следующий "быстросбор")
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji писал(а):
Позволил себе немного потренироваться с ручными настройками фотоаппарата..

Mr. Green Mr. Green
Ага, ты мою ветку посмотри - замучался тренироваться..Мне скорее света мало..
^
    
Посмотрел)) а свет - да,важная штука.. спецом для этого над столом 3 лампы пристроил, и то все равно что-то не так вылазит=( Может с настройками фотика поиграться, или при дневном фоткать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну да... Laughing
^
    
Ну что, основные работы по доводке иса закончены, дальше - грунт и покраска. Фотографии перед этими этапами - ниже. Опять немного поэкспериментировал с фотоаппаратом) Все равно не хватает резкости...

# # # # # # # # # # # # # #
^
    
Начал покраску. Базовый - акан 4БО, высветленный - дарк грин от ганзы. На мой взгляд, слишком большой контраст между глухим матовым аканом и глянцевой ганзой. Еще поработаю над затемнениями аканом...

# # # # # #

Опробовал новый объектив. Вот теперь резкости хватает))
^
    
приветствую! доделываю своего и есть вопрос, "крышки на смотровых приборах" были? или могли и не быть?
##
^
    
VN-MASTER писал(а):
приветствую! доделываю своего и есть вопрос, "крышки на смотровых приборах" были? или могли и не быть?


Архивные фото нам в помощь...Судя по ним,подавляющее большинство танков имеет смотровые приборы с крышкой.
^
    
Думаю, есть, но я делать не буду)не хочу углубляться в очередной долгострой... слишком уж много тогда придется переделывать.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 41 секунду:

Модель все больше становится площадкой для экспериментов)
Сегодня перекрасил в 4БО Акана, сперва - исходный цвет, потом - по верхам прошелся чуть осветленным, и в завершение - финальные штрихи еще чуть более светлым 4БО. И вот тут начинается... взял фотоаппарат и совсем забыл, что линза очень "светлая". Соответственно, цветопередача начала "играть"... в общем, все на фотках.

# # # # # # # # # # # #
Более-менее попали в цвет фото 3 и 9. Что же до ощущений - нужен фильтр, темно-коричневый, либо желтовато-бурый. Не знаю, почему, но таковы мои ощущения. Как всегда, рекомендации принимаются) Дальше - будем красить детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мастер-классе в Екатеринбурге (в этом году), Адам Вайлдер покрывал башню задутую 4БО (который он на глаз намешал из тамийских красок) желтым глянцевым лаком. Таким приемом он убивал сразу двух зайцев, наносил фильтр и заодно глянцевый лак для последующей смывки. Подробности ТУТ.
А вообще, главное чтобы самому нравилось.
^
    
pavka-s я помню ,я там был)) Но решил пойти другим путем.
Итак, нанес фильтр самопальный, стало лучше. Фотки позже немного будут... Озаботился вот чем. Раз окраска в базу проведена, пора бы уже декальки лепить, т.е. определиться с примерным прототипом ,периодом и характерной окраской. По сути, выбор стоит между двумя категориями: Берлин "45 или нет? Ежели берлин, то рисовать вручную полоски, или декали? Если нет, то какой номер лепить и что еще нужно? Если честно, Берлин делать не хочется -их и так везде полно, берлинских исов. А хочется показать ИС заключительного периода войны, при штурме города, но какого, и с какими ОЗ... вот это вопрос. По сути, все что у меня есть - номерные декальки от Звезды и фантазия. Могу и намалевать, конечно, номера - но лучше уж использовать декали и края кисточкой подправить, плюс надо будет "выдумывать" эмблему полка/дивизии. Ромбики там всякие итд... и ладно выдумать - нарисовать же еще надо.. в этом плане Берлин выглядит проще. В общем, я на перепутье... прежде чем приступать к ударной тонировке, нужно выбрать уже личность нашего Иса.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
pavka-s я помню ,я там был))

Значит виделись. Smile



Shinji писал(а):
Раз окраска в базу проведена, пора бы уже декальки лепить, т.е. определиться с примерным прототипом ,периодом и характерной окраской. По сути, выбор стоит между двумя категориями: Берлин "45 или нет? Ежели берлин, то рисовать вручную полоски, или декали? Если нет, то какой номер лепить и что еще нужно? Если честно, Берлин делать не хочется -их и так везде полно, берлинских исов. А хочется показать ИС заключительного периода войны, при штурме города, но какого, и с какими ОЗ... вот это вопрос. По сути, все что у меня есть - номерные декальки от Звезды и фантазия. Могу и намалевать, конечно, номера - но лучше уж использовать декали и края кисточкой подправить, плюс надо будет "выдумывать" эмблему полка/дивизии. Ромбики там всякие итд... и ладно выдумать - нарисовать же еще надо.. в этом плане Берлин выглядит проще. В общем, я на перепутье... прежде чем приступать к ударной тонировке, нужно выбрать уже личность нашего Иса.)


Если честно, то чтобы сделать "кошерный" ИС на период берлинской операции или любых боев конца войны, придется лишить его части надгусеничных полок, оставшиеся измять, помять и частично скинуть доп. баки, добавить на корму какого-нибудь барахла. Пока не видел ни одной фото, где ИС был бы полностью целехонек.
А если не заморачиваться такими делами, то вполне можно сделать вариант на парад Победы. Только скатку добавить на левую полку:



А вот есть еще вариантик из фильма ("Максим Перепелица"):


^
    
Оо! Последняя фотка очень даже в тему) Надо скачать да посмотреть этот фильм - к величайшему своему позору в сознательном возрасте не смотрел его, хотя и наслышан.
^
    
неее ну совсем полки урезать мне кажется не стоит, достаточно будет хорошенько помять как мне кажеться
#
^
    
Не ,полки драть не буду) негоже... сильно задумался между 513м и рэндомным с освобождения европейских столиц. Еще подумаю, да начну...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще почти не коцаный 301-ый, но барахлом завален, ну и плюс надпись на носу "Вперед на Берлин" и звезда под ней (фото кликабельны):


Вот такой еще 35-ый, с виду вполне целый:


А вот и 404 известного подразделения, полка с правого борта почти целая, но барахла на нем конечно...:


И вполне целый поляк, на параде:


Ну и самое любимое мое фото (просто шикарное), ИС-2 с бортовым номером 27 (мимо идет колонна освобожденных французов):
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy