Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 P-40E Warhawk

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Добавлю в ГБ еще один свой проект, который хочется собрать достаточно быстро, т.к. модель выступит в качестве подарка. Кроме того, очень интересно посмотреть, что представляет из себя этот относительно новый кит от Академии.
#
Пластик в наборе очень аккуратный, без видимых дефектов, расшивка очень аккуратная, имеется имитация заклепок. Сборка будет производиться "изкоробки" с небольшими доработками по интерьеру и (возможно) в области шасси. На самолете будет тигр - это уже решено, т.к. он нравится адресату подарка.
В связи с тем, что работа над P-38 очевидно будет не из простых и идти будет не спешно, этот набор постараюсь делать для отдыха от запила по "Молнии".
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
На самолете будет тигр

"Алеутские тигры"...

Мне кажется, что на прототипе звезда на фюзеляже без синего круга (как на боксарте), или и в самом деле так?
Удачной работы.
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Нет - показалось Wink Есть синий круг, есть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
За замечание о звездах спасибо. В наборе и в самом деле они даны без кругов. Буду разбираться. Нужно искать фото крупным планом номера 49-го. И там смотреть - есть ли круг.
Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
James
Нет, всё нормально. Я не про красные круги внутри звезды - их уже не должно быть. На боксарте нарисована просто белая звезда без синего круга, это меня смутило и сподвигло на поиск фото.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
хмм.... а я если честно думал, что должны быть синие круги - на фото 96-го их вроде бы видно. Нет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Нужно искать фото крупным планом номера 49-го. И там смотреть - есть ли круг.

Есть такое фото Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
То, что нужно! Отличное фото - все как на ладони. Благодарю за поиски!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Круги должны быть, но, похоже - настолько синий был близок к оливковому, что и на цветном снимке на одной машине видны круги, а на другой нет...

^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Да уж - на этом фото и оливковый то не очень на "себя" похож. На боксарте и по инструкции он гораздо зеленее. А тут все словно бы синее. Впрочем, фото явно не в тропиках снято - вероятно, что это общий холодный оттенок из-за погоды.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот оригинал:

По-моему в "in action" что-то было насчёт фюзеляжных звёзд?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel
Да - на этом фото никаких пятен вокруг звезд не наблюдается. Вообще. Ни градиента, ничего. Причем 49-й на фото отлично виден - и там чистый фюзеляж. Возможно, что именно на нем кругов и не было? Номер борта на цветных фото не прочесть. А у того, что "над" ящиками - круг тоже не видать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
dedel писал(а):
насчёт фюзеляжных звёзд

Вопрос уже обсуждался
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Вопрос уже обсуждался

Ого - а вот это решительно интересно. На поздних "Тиграх" были почти современные обозначения - с красным контуром. Но на версии с белой полосой круг очень не четкий. Возможно эти варианты были просто окрашены поверх старых ОЗ? Вот на этом фото

полоса выглядит и в самом деле, как будто ее пьяный рядовой намалевал, как в обсуждении написано. Что-то я не пойму никак есть на 49-м синий круг или нет. На чб фото его совсем не видать. А цветного фото пока не нашел. На 96-м борту он вроде и в самом деле есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James
Нигде и никогда не видел на самолётах USAAF чисто белой звезды - это исключительно сухопутная армейская эмблема. Так что должен быть синий круг, должен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Понимаю - я уже сам во время нашего обсуждения об этом подумал... до старта работы над моделью и уж тем более до декалей еще далеко - буду искать материалы. В наборе звезды в кругах есть - для другой схемы окраски. Так что декали есть и такие и такие. Нужно будет только решить, какие правильные.
^
    
Удачи, James.
Я так понял, что афтемаркет не планируется?
К вопросу об ОЗ, оно конечно не авторитет Smile , но и Хасегава и Barracuda Studios вопрос решили в пользу кругов:
##
^
    
А ещё как вариант вот такие "Алеуты".
#
Я свой Р-40Е собирал как раз в таком варианте, а декаль даёт Барракуда Студиос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi
Спасибо! На счет авторитета - вопрос спорный - но доверия к Хасе у меня немного больше, чем к Академии. Да и Барракуда - производитель известный. Так что... начинаю склоняться в пользу кругов. А там посмотрим.
Watson
Да, я их по ссылке предоставленной коллегой omega видел - но почему-то мне эта схема не нравится - так что вероятнее всего будет именно вариант с боксарта но с синими кругами.
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
почему-то мне эта схема не нравится

Дело вкуса, конечно Wink Однако star&bars в красной окантовке - редкий ОЗ. Всего несколько месяцев 1943, потом окантовка стала синей...
^
    
James
omega

Да были круги, были.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy