Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крепление танкового орудия к башне

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил собрать свой первый танк. Выбрал Тигр в масштабе 1/35 и столкнулся со следующей проблемой - свободное орудие. Не планировал вклеивать его намертво. Хочу чтобы и башня, и орудие могло двигаться. С башней никаких проблем не возникает а вот с орудием .... Орудие вместе с казенной частью крепится к башне при помощи двух цилиндрических выступов и никак не фиксируется. На данный момент есть только одна опция - максимально опущено вниз. Но иметь на полке подбитый Тигр очень не хочется. Перелистал форум, но таблетки от своей головной боли так и не нашел. Помогите кто может. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чья моделька?кто производитель?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zliuka писал(а):
Орудие вместе с казенной частью крепится к башне при помощи двух цилиндрических выступов и никак не фиксируется

Уплотните соединение цилиндрических выступов с креплением на башне и будет вам счастье.
в следующий раз, желательна скан, рисунок или картинка.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Zliuka писал(а):
таблетки от своей головной боли так и не нашел.

нельзя найти средство от того, чего нет, я про боль, ибо откуда боль, если нет головы? была бы голова, пусть даже для того, чтобы в неё кушать, то наш многоуважаемый ТС давно бы догадался обеспечить натяг в узле крепления маски с казёнником к башне, там же у моделек тигров первых принцип один и тот же, так почему бы собирая башенку насухо не обратить внимание на получаемый люфт, и не ликвидировать его, например полоской сметаностирола прям в сочленение дырка-шпенёк?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ааа.Не понял сразу проблемы. Уважаемый Лекарь прав.Уплотните пины.Элементрано изолентой обмотать на один виток.Или куочек пластика тонкого вставить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
Zliuka писал(а):
таблетки от своей головной боли так и не нашел.

нельзя найти средство от того, чего нет, я про боль, ибо откуда боль, если нет головы? была бы голова, пусть даже для того, чтобы в неё кушать, то наш многоуважаемый ТС давно бы догадался обеспечить натяг в узле крепления маски с казёнником к башне, там же у моделек тигров первых принцип один и тот же, так почему бы собирая башенку насухо не обратить внимание на получаемый люфт, и не ликвидировать его, например полоской сметаностирола прям в сочленение дырка-шпенёк?


Не буду обращать внимания на ваши выпадки про голову, но вот почему вы решили что башня уже склеена мне совсем не понятно. Правильно ведь народ говорит - у кого что болит тот о том и говорит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zliuka писал(а):
но вот почему вы решили что башня уже склеена мне совсем не понятно.

Не надо заострять отношения, тем более что вы не внимательно читаете....

Old_Punk писал(а):
так почему бы собирая башенку насухо не обратить внимание на получаемый люфт

Возможно одной-двух заяптых не хватает, но по сути все верно.
Если у вас проблема решилась, достаточно тихо написать "спасибо,.....", не обращая внимания на остальное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Танк будет подарком для друга на день рождения. Не хочется ударить в грязь лицом хотя бы на время праздника когда всем захочется подергать за ствол. Так как после того как башня будет собрана к месту крепления не дотянутся и останется только одна опция - приклеить. Поэтому и спросил. Все подсказанные решения проблемы мне известны. Просто предположил что танкостроители имеют свои особенные способы. К примеру сбалансировать казенную част орудия со стволом. В этом случае способ крепления орудия к башне будет не так уж и важен.

Повторюсь (для тех кто в танке Smile) - это мой первый танк.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy