Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt "Bubbletop" Tamiya 1/48 ГОТОВ

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.

Это опять я , надеюсь этот проект не уйдет в долгострой как Як-3. Так как я оч люблю авиацию США покопавшись в своих залежах нашел вот этот всем известный кит от Тамии, показвать фото литников нет смысла, он и так весь просмотрен и ощупан со всех сторон.
В плане работы:
1 аккуратная сборка
2 научиться имитировать панельный эффект

# #

За прототип выбрал борт генерал-майора Уильяма Кепнера
#

# # #

С Уважением Алексей.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 40 секунд:

Сразу возник вопрос по цвету интерьера?
судя по фото цвета разные, перелопатив всю ветку по тандерболтам точного ответа так и не нашел.

# #

какой цет будет правильным? и есть ли в линейке АКАНА данный цвет. Interior green как я понимаю тут не прокатит, в инструкции дается XF-5 Flat Green от Тамии.
#

но по фото цвет намного темнее.
^
    
видели эту статью?
http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

и вот это?
http://www.paint4models.com/paintchart/paintconversionchart20100101d.htm
^
    
спасибо, посмотрел. придется мешать самому краску .
^
    
medicos
А на что вы будете ориентироваться при замешивании? Ведь все имеющиеся цветные фото сделаны очень давно и искажение цвета на них очень велико + добавьте искажение, которое дает монитор
^
    
есть для мустанга интерьерный сатин олив грин его немного подтемню, вроде нормалек будет.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

ну да сильно в 100% копийности цвета интерьера делать не буду , пусть будет по мотивам, главно аккуратно собрать и листовой эффект имитировать
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно. сам планирую Р-47.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
"Мопед" Кепнера- "голубь мира", на зашитые гильзосбросы внимание наверное уже обратили?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
на зашитые гильзосбросы внимание наверное уже обратили?

Они просто заклеены лентой, как мне кажется...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
А как же из них вываливаться будет? Я считаю, что генерал-адмиралу спецом эти дырки заколотили, ибо нефиг. Слишком значимая фигура.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
А как же из них вываливаться будет?

Может быть их только на стоянке заклеивали, чтобы всякие птички и насекомые не лазали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Я считаю, что генерал-адмиралу спецом эти дырки заколотили, ибо нефиг. Слишком значимая фигура

Вполне возможно, тем более что - это скорее не боевой истребитель, а в самом деле "мопед" для инспекционных поездок. Кстати, раньше пытался найти информацию о генерале, но интернет о нём молчит. Любопытненько... Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Молчит и для меня.
И если автор эти особенности покажет в своей работе, то ему респект за реализм обеспечен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, он не совсем молчит, конечно
http://www.af.mil/AboutUs/Biographies/Display/tabid/225/Article/106566/lieutenant-gen eral-william-e-kepner.aspx
http://www.generals.dk/general/Kepner/William_Ellsworth/USA.html
однако о подвигах во время Второй мировой как-то не пишут. Хотя уже был бо-ольшим командиром, какие тут подвиги... Wink
^
    
Здравствуйте, пока тут идет дискуссия про гильзосбросы=))) я покажу свой прогресс.
Начал как обычно с кокпита, загрунтовал грунтом Тамия после высыхания задул все черным и сверху уже сатин олив грин от АКАНа, выделил мелочевку. далее будет глянцевый лак и сухая кисть для обьема.

# #

Начал работу с двигателем. Задул его ярким аллюминием от АКАНа, потом сверху замазал черным пигментом тоже АКАН, щас немного подсохнет и пройдусь влажной ватной палочкой для выделения рельефа, так же начал имитацию проводки на двигателе ,просверлил отверстия и вклеил проволку которую предварительно обжег для мягкости.

# # #

Ну и так же склеил верхние половинки фюзеляжа , помоему так будет легче выровнять половинки, чем уже на склееные части приклеивать

#

ну вот пока все что .....

а по поводу гильзосбросов и мопеда, просто прототип понравился с орликои или может это ястреб=)))) а гильзосбросы постараюсь заделать вот только чем???

Добавлено спустя 1 час 49 минут 11 секунд:

продолжаю сборку, собрал насухо крылья
#
сразу возник вопрос по цвету, есть в наличии chromate yellow1 (выцвевший) судя по картинке вроде он, но есть же еще chromate yellow 2 ??? какой из них будет более точен?
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
medicos писал(а):
какой из них будет более точен?

Если судить по фото ниш - так именно "выцветший".
medicos писал(а):
гильзосбросы постараюсь заделать вот только чем???

Я всё же склоняюсь к тому, что они заклеены лентой. После покраски нарезать полоски из газетной бумаги, и наклеить на ПВА.

С уважением - Олег.
^
    
ну вот итог сегодняшнего дня:
-собрал двигатель воедино и покрыл матовым лаком.
-собрал кокпит, приборка декаль из набора приварилась криво, в приборы капнул капельки футуры.
привязные ремни тоже декаль Embarassed Embarassed Embarassed

# # # # #

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

omega писал(а):
Я всё же склоняюсь к тому, что они заклеены лентой. После покраски нарезать полоски из газетной бумаги, и наклеить на ПВА.

С уважением - Олег.


Спасибо так и сделаю газетной бумагой заклею. А в каком цвете бумага должна быть как у спита в красный или какой? Судя по фото это какой то свелый тон, либо белый либо желтый. подскажите=))
^
    


в игноре у 18 пользователей
medicos писал(а):
ну вот итог сегодняшнего дня:
-собрал двигатель воедино и покрыл матовым лаком.
-собрал кокпит, приборка декаль из набора приварилась криво, в приборы капнул капельки футуры.
привязные ремни тоже декаль Embarassed Embarassed Embarassed

# # # # #

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

omega писал(а):
Я всё же склоняюсь к тому, что они заклеены лентой. После покраски нарезать полоски из газетной бумаги, и наклеить на ПВА.

С уважением - Олег.


Спасибо так и сделаю газетной бумагой заклею. А в каком цвете бумага должна быть как у спита в красный или какой? Судя по фото это какой то свелый тон, либо белый либо желтый. подскажите=))

Ноу бумага! Залить и отшлифовать эти места и после окраски нарезать/вклеить эти кубики из декального поля серебристого цвета.
^
    
Эйероплан писал(а):
Ноу бумага! Залить и отшлифовать эти места и после окраски нарезать/вклеить эти кубики из декального поля серебристого цвета.


тут на сайте есть статья как делать эту самую ленту из упаковочной бумаги пропитанной краской нужного цвета на спитфайре . автор А.Киселев CAMCORD
http://scalemodels.ru/articles/6000-kak-sdelat-naklejjku-na-pulemetnye-porty.html
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть такая статья.
^
    
Ух знакомая тушка..)) а векторный мотор не захотели ставить?) У тандерболта морда очень хорошо просматриваемая, там этот двигун смотрелся бы шикарно)
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy