Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти металлические макеты самолетов размеров 1/10

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день любителям авиатехники. Пожалуйста помогите найти металлические готовые макеты самолетов истребителей 4 или пятого поколения размерами 1/10 или чуть меньше. Желательно в китайских он-лайн магазинах. Весь инет перерыл но не нашел подходящего ((( может если кто случайно встречал...
ps. даже если не онлайн, а просто магазин пожалуйста киньте ссылочку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Centuriy писал(а):
металлические готовые макеты самолетов истребителей 4 или пятого поколения размерами 1/10

А что - такие бывают? Shocked
Извините, я возможно не в теме, но мне сложно представить себе готовую модель длиной 1,5 - 2 метра... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
В музеях ставят модели 1:16 Mr. Green
^
    
Centuriy писал(а):
готовые макеты самолетов истребителей 4 или пятого поколения размерами 1/10 или чуть меньше. Желательно в китайских он-лайн магазинах.


С тем же успехом можно кинуть ссылочку на ОКБ "Сухой", РСК "МиГ" и т.д. Там есть макетные цеха, там сделают по заказу. Если, конечно, сможете найти подход.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Centuriy писал(а):
Добрый день любителям авиатехники. Пожалуйста помогите найти металлические готовые макеты самолетов истребителей 4 или пятого поколения размерами 1/10 или чуть меньше. Желательно в китайских он-лайн магазинах. Весь инет перерыл но не нашел подходящего ((( может если кто случайно встречал...
ps. даже если не онлайн, а просто магазин пожалуйста киньте ссылочку.


такие вещи если и появляются то за немереные деньги, так как это ручная-заказная работа. по моему в таком масштабе делают продувочные модели для аэродинамических испытаний!
^
    
Цитата:
А что - такие бывают? Shocked
Извините, я возможно не в теме, но мне сложно представить себе готовую модель длиной 1,5 - 2 метра... Rolling Eyes

да, говорят что в Китае есть специализированные цеха по производству таких моделей, и цена приемлемая, только вот координаты не могу найти (((

Цитата:
С тем же успехом можно кинуть ссылочку на ОКБ "Сухой", РСК "МиГ" и т.д. Там есть макетные цеха, там сделают по заказу. Если, конечно, сможете найти подход.

очень дорогой вариант, даже в России есть специальные компании по производству макетов, только просят они сверх завышенную цену, почти европейскую ((
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выставка на носу надо сделать еще вчера? И за три копейки... Импосибль. На такие работы цена везде от 3 килоевро и понеслась. И это не металл, а пенопласт/стеклоткань. Сколько будет стоить выколотка аллюминия/меди по болвану и сколько это займет по времения мне даже представить страшно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Centuriy писал(а):
только просят они сверх завышенную цену, почти европейскую ((

А почему у нас должны просить цену ниже европейской?
Shocked
^
    
Centuriy писал(а):
очень дорогой вариант, даже в России есть специальные компании по производству макетов, только просят они сверх завышенную цену, почти европейскую ((


Самому довелось немного в такой поработать, но если Вы готовы воспльзоваться их услугами - непонятно зачем Вам нужны именно металлические модели? Подобные макеты они обычно делают из "композитных материалов" ))
^
    
Цитата:
Выставка на носу надо сделать еще вчера? И за три копейки... Импосибль. На такие работы цена везде от 3 килоевро и понеслась. И это не металл, а пенопласт/стеклоткань. Сколько будет стоить выколотка аллюминия/меди по болвану и сколько это займет по времени я мне даже представить страшно

как я понял конвейерное производство такой продукции ни где не производится... (

Цитата:
А почему у нас должны просить цену ниже европейской?

тк зарплаты ниже

Цитата:
Самому довелось немного в такой поработать, но если Вы готовы воспльзоваться их услугами - непонятно зачем Вам нужны именно металлические модели? Подобные макеты они обычно делают из "композитных материалов" ))


просят только металл

Значит с китайцами пока никто случайно не сталкивался по данному вопросу?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Centuriy писал(а):
Значит с китайцами пока никто случайно не сталкивался по данному вопросу?

Да и не только с ними...впервые слышу, что такие модели продаются в ассортименте в каком-либо магазине... Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Centuriy писал(а):
ак я понял конвейерное производство такой продукции ни где не производится... (

Вы прикалываетесь или как?
Хотя есть одна идея. Превое - ужимаем масштаб до 1/12. Второе забиваем болт на металл. Третье берем стандартную летающую копию средней паршивости штук за 20. Выпотрашиваем все что нам мешат и дорабатываем до няшного вида ручками. Получится относительно бюджетно. Штук в 60-70 можно влезть. Правда придется подзабить на некоторые моменты типа профиля крыла и прочие тонкости.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Centuriy

Вас обманули, нет в Китае такого производства, по приемлемым для вас ценам, такие вещи - это штучныая работа, проделанная целым коллективом людей.
По поводу российских цен. Если маленькие зарплаты и нет возможности платить за свой заказ приемлемые для исполнителя деньги, делайте работу сами. Именно так я говорю людям, которые сначала просят меня что-то для них изготовить, а потом начинают ныть и удивляться, почему самолетик стоимостью 1500р, я готов собирать не меньше чем за 12000-15000 рублей. Потому что я уважаю свой труд и ценю свое время и люди которые удивляются, почему в России работа начинает стоить как в Еуропе ( кстати Еуропа Еуропе рознь ), чужой труд просто не ценят и не уважают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это действительно как выше сказал GFO скорее всего радиоуправляемые модели, естественно не из металла. Они как раз могут быть
конвейерные.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хотелось бы напомнить уважаемому сообществу, что в КАЖДОМ номере АиВ (Авиация и Время) вот уже на протяжении нескольких ЛЕТ
публикуется одно и то же объявление на тему "ЗАРУБЕЖНЫЙ покупатель купит модели-копии класса в масштабе 1/15-1/16..."
и далее перечисление чего в этих моделях должно быть, т.е. по сути, если бы были китайские массовые производства...стали бы искать
такие модели на территории СНГ?
Да думаю и китайцы бы(если такие массовики-крупномасштабнозатейники водились бы) уже давно бы нашли такого покупателя и
удовлетворили бы его по самый евойный покупательский спрос! Mr. Green
Ан ведь нет ищут такие модели, публикуют объявления, тратят на объявы деньги.... видно нету таких массовых производств...ну или
не хотят платить деньги приличные...одно из двух! Wink
^
    
Вот все говорите-не может быть- Китай не делает. А вдруг как "железный тигр" журналку сделают. Только конечно истребитель 4 поколения не будет (если только Китайский). Mr. Green Во представляю, как вопросами замучают продавцов модельных магазинов. Пока это из области фантастики и заблуждений. И особо обидно за Российских мастеров моделистов. Модели и материалы для изготовления покупаем по Европейским ценам. А что руки у нас не как у них? Так что почему не должны ценить свой труд? Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy