Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 -- Кот Том от Academy 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток.
Вот решил присоединиться к ГБ с F-14 от Academy.
Масштаб для меня не характерен 1/48, я больше по слепому (1/72).

И так. Что мы имеем.
Основной набор
# #
#
Афтермаркет
#
Сюда вошли
Кокпит (4523), ниши (4565), сопла (4525) от Айрес.
Декаль от SuperScale (48-1039)
Плюс травленка от DreamModel (DM 2001-1) на F-14A (for Hasegawa) и трубка Пито (DM 0701)
Так же имеется желание собрать хорошую модель и во время.

Информации завались.
Конечно наш сайт. В особенности вот эта страничка:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10619&highlight=f14+academy

Плюс некоторые наработки после постройки 72-го маштаба.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27673_start_0.html

Как видно на картинках у меня F-14A BombCat.
Я планирую сделать Кота до различных (серьезных) модификаций, т.е. просто Кот Том - F-14A.
Ну и хочется с Веселым Роджером. С более откровенными картинками не могу себе позволить в
силу само цензуры (у меня дочка).
Из доработок пока особо не думал, буду смотреть по ходу пьесы. Но их будет не слишком много.

Пока все
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000
О! Еще один F-14 - но в другом масштабе. Удачной сборки! Буду наблюдать!
^
    
James
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000
Удачи, очень серьезно запаслись афтермаркетом! Стройка, похоже, затевается серьезная, с косячным носом что-нибудь планируете делать?
^
    
Sanchez
Спасибо
Есть такая задумка с носом.
Давеча штудировал ветку DED-a, но пока не пришел к собственному мнению где надо отхреначить и куда пришпандорить.
Извините за язык, но пока такие мои мысли. сейчас займусь чертежами на Кота, распечатаю, а потом посмотрим.

Да афтермаркета набрал много, не хочу тратить время на изготовления с нуля, просто нет времени да и нормальных условий (а иногда и кривость рук подводит). Sad
^
    
Оф, только вчера прибыл мой F-14A от HobbyBoss-а, с двойным афтермаркетом, так руки чешутся начать его сразу же, нооо ... набираемся терпением, пока посмотрю Вашу сборку и помечтаю о своем Smile. Удачи!
#
^
    
McVess
Спасибо.
Вчера сел смотреть чертежи в 72-м и модель. Сегодня планирую подготовить чертежи в 48-м масштабе.
а то как то не сопоставимо. Wink
Да, собираюсь использовать чертежи от ДАКО.
^
    
Если не против, тоже погляжу за стройкой Smile
С уважением, Sparr
^
    
Sparr
Всегда пожалуйста
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
Ну и хочется с Веселым Роджером. С более откровенными картинками не могу себе позволить в
силу само цензуры (у меня дочка).


Да вроде в настоящее время, американцы не особо изголялись на бортах..это не WWII

А вообще, удачи в строительстве
Да, там надо немного наращивать на носу. Посмотрите чертежи, поймете, где резать и сколько добавлять...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да там не немного - я, когда его пилил, отрезал нос по козырёк, несколько изменил сечение носовой части и сделал полностью новый нос из "бутерброда". Козырёк, кстати, тоже пришлось выдавить новый - родной не в дугу... Sad
^
    
Кот Том от Академи в 48-м...
Стихи, однако!
Желаю удачи в борьбе с этим пластиком.
^
    
Коллеги спасибо.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

Борода
что конкретно там меняли по носу?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sova2000
Так я ж написал, что сделал полностью новый нос от козырька - длиннее и с другими сечениями. Сечения по большому счёту нужно править и от козырька до ВЗ: на модели они не верны, но это повлечёт за собой переделку подфонарной рамы и самого фонаря.
К сожалению фотографиями порадовать не могу - модель делалась задолго до рождения Скалы и давно подарена.
^
    
Борода
принято. значить будем использовать то, что есть.
новый нос конечно делать не буду.
буду подгонять под существующие чертежи имеющуюся модель.
хотя подозреваю это будет тот еще геморрой.

как я писал ранее, хотелось использовать чертежи от ДАКО, но смотрю по расшивке не совсем они в тему. некоторое колиКчество лишнее.
буду еще смотреть и подбирать. отпишусь позже на чем остановил свой взгляд.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sova2000
Да я и не призываю непременно переделывать нос. Very Happy
Модель БомбКэта я не видел, но, судя по боксарту, воздухозаборники охлаждения пушки более характерны для F-14A+(B), так что самый ранний А уже не получится. Может на пластике всё же ранние решётки?
С другой стороны, насколько я помню, кили даны без Т-образных накладок, в комплекте треугольные выдвижные поверхности, которые при грамотной сборке чётко выдвигаются при уборке крыла на макс. стреловидность, что позволяет собрать именно ранний ТомКэт.
^
    
Подпишусь, пожалуй, на тему, очень интересно за Академ посмотреть, и пожелаю удачи автору. Есть в планах данный кот, правда от ХБ.
^
    
Борода
охлаждение пушки (в комплекте) дано в двух вариантах - старое и новое (с охлаждением NASA)

буду делать старое - решетчатое охлаждение, для этого заказывал травло от ДримМодел.

для меня сейчас важно что сделать с носом.
1. сточить под трапецию
2. удлинить
и самый важный вопрос
ГДЕ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тот нос, что есть, переделать малой кровью не получится: для того, чтобы просто сточить под трапецию, не хватит толщины стенок Sad ...и просто удлинить не удастся - он утратит оживальность. Я пытался, но после, ЕМНИП, трёх попыток бросил это дело и отпилил его по самый козырёк, а дальше...см. выше...
^
    
Борода
спасибо за разъяснение.
сегодня поработаю с носом и отпишусь, что сделал

Доброй ночи.

я прошерстил ветку Ded-а и на 16-й странице нашел про нос
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10619&postdays=0&postorder=asc&hi ghlight=f14+academy&start=300

потом начал сам мерить и смотреть.
распечатал чертежи.
пришлось воспользоваться чертежами от PKL, как наиболее подходящие.
ДАКО не подошли, они для поздних А-шек.

Чего намерил. Нос надо удлинить на 4мм, за счет вставки между конусом и основным фюзеляжем.
За счет вставки и толщины пластика, путем стачивания лишнего, теоретически, можно придать характерную тропецевидность носа.

Прикинул стабилизаторы. В принципе можно не трогать. или сделать наращивание на корню. нужен клин.
Но опять же это судя по PKL-шным чертежам.

сейчас еще буду смотреть др. чертежи

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 30 секунд:

Доброе время суток.
Докладаю.
Распечатал я чертежи в 48-м масштабе
1. PKL
2. DAKO
3. от В.Каровского

Все разные. Но склоняюсь я все таки к PKL и Каровскому.
нравятся они мне.
Так что наверное начнемс уже пилить.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy