Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
James писал(а):
На супер-клей внутри фонаря лучше не клеить, другой клей ее держать не будет...
Если покрыть "футурой", то не страшно и на супер-клей сажать мелочевку. Также можно "футурой" между собой прозрачные элементы склеивать, например, прозрачная броня на фонаре Bf-109. Wink
^
    
James писал(а):
Не пойму, стоит ли устанавливать двигатели до покраски фюзеляжа ...

по моему стоит! по моим наблюдениям могут щели остаться.
James писал(а):
хвостовое оперение - не будет ли оно мешаться...

этот вопрос меня тоже мучает! на F-22 кили мне очень мешали.
James писал(а):
нужно собрать внутрянку фонаря кабины - она травленая, посему вопрос - как ее приклеить?

когда собирал F-22(больше не чем похвастаться) мне посоветовали использовать обычный лак. в принципе держится и ни каких следов не осталось!

Игорь опиши как прошел процесс стыковки вз с корпусом, передней и задней части фюзеляжа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper
Интереснейшие свойства футуры - надо будет попробовать. Спасибо!
Магистр Йода
Вот, о чем и речь - я не знаю, стоит ли клеить оперение. На ПАК-ФА я красил без килей - иначе маскировка - просто какая-то трехмерная головоломка получается.... кстати мне 22-й только предстоит - лежит пока на полке, ждет своего часа.
Стыковка прошла отлично - после установки ни ступенек, ни видимых дефектов не было. Правда я подтачивал немного детали - сверху - шлифовал после грунтовки. С ВЗ (видел твои проблемы) тоже не было вопросов - правда зажимал я их струбцинами при сборке, ниши собирал после установки ВЗ - я не планирую как ты возиться с нишами - встали детали тоже хорошо. У тебя они шикарные, конечно. Я решил настолько не влезать в них - и так детализация для 72-го отличная.
^
    
James писал(а):
Я решил настолько не влезать в них - и так детализация для 72-го отличная.

я наверное самокритичен и видя недоделки охота исправить, а исправлять мне проще купив новый набор! по этому пытаюсь все сделать без последующего "кабы здесь-да вот так"(мой крест. сам тащу).
James писал(а):
кстати мне 22-й только предстоит - лежит пока на полке

вот по этой причине и у меня уже лежит 22-й от фуджими на смену академовского, но на нем 100% покраска без килей!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, я все больше и больше склоняюсь к покраске без килей. Они черные - мне кажется их будет проще красить отдельно, а потом ставить - чтобы лишний раз не маскировать. Посмотрим.

Ну а доделки - это каждому на его усмотрение! Так что я только "за" - отлично у тебя получается )) но я понял, что из-за перфекционизма у меня несобранными стоят 7 моделей. Пора с этим кончать. Все-таки модель красивее смотрится на полке, чем в состоянии перманентных доделок. Да и потом 72-й - для меня более "массовый" масштаб, наверно. Сейчас у меня в планах две модели в 32-м - вот там поработаем ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрыл фонарь футурой. Перед этим сточил шов вдоль него. Я понимаю, что Хася хотела сымитировать шнур для удаления фонаря при катапультировании, но почему он снаружи и почему выглядит так, словно его плохо изготовили - с ошибкой в пресс-формах....
#
Кто-нибудь видел в продаже маску на фонарь для этой модели?
^
    
не плохая прозрачность фонаря.
чем убирался шов и полировался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, значит так. Сначала 400 шкурка (в центре осторожней - можно снести переплет кабины), потом 1000, потом 1500 и 2000. Затем полировка Таймия грубая и FINE. Ну и футура есно. Плюс, пришлось полировать весь фонарь - на нем после полировки вылезли какие-то царапины...
^
    
James писал(а):
Затем полировка Таймия грубая и FINE. Ну и футура есно.

опять тот набор которого нет! а нет еще какого способа как можно решить данный момент?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего нет? Полировки или футуры? Я так понимаю, что именно футуры? Ну тут есть вот какая рекомендация (сразу говорю, что самовар не мой - видел у одного японца) можно полировать прозрачный пластик финишной пастой от Таймии в несколько приемов - сначала до, потом после покрытия глянцевым лаком. Выглядит на видео отлично...
^
    
есть полироль финишная автомобильная. футуры и модельной полироли нет.
надо попробовать только полиролью на чем либо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, а купить пасту Таймия проблема? Просто автомобильная есно грубее. Есть в модельной лавке в Мск - могу купить и тебе переслать по почте, если беда с этим... думаю, что ее можно пересылать, в любом случае, это узнать можно. Ее на долго хватит. С футурой хуже - ну ее на форуме добрые люди продают.
^
    
за предложения спасибо!!!
я попробую обзвонить местные магазины. если что постучусь в лс дабы в теме от темы не отходить! ок?
видел как я решил вопрос с килями? я думал будет все гораздо сложнее, но в итоге управился минут за 30.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обращайся!
Кили видел, конечно! Мне понравилось. Я правда посмотрел на окрас своего ТомКэта и понял, что мне будет проще красить все в сборе...
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
Я понимаю, что Хася хотела сымитировать шнур для удаления фонаря при катапультировании

хася ничего не имитировала, это чисто технологический шов, так-как фонарь имеет форму подковы, то есть в нижней части он уже чем в средней, без этого шва не извлечь фонарь из формы, либо делать неправильный фонарь без шва, тоже самое с фонарем на F-16, Су-27 и целым рядом моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed
Интересно, буду знать. Ну - в любом случае, без него лучше. Сейчас установлю оставшиеся крупные детали, проверю стыки, приклею травление внутри фонаря и буду класть маску на остекление. Так и не нашел готовых масок, придется повозиться.
^
    
James писал(а):
посмотрел на окрас своего ТомКэта и понял, что мне будет проще красить все в сборе...

кили у нас по одному принципу красятся!
# #
и не забудь на остекление пирошнур с имитировать!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен! Но я думаю покрасить в сборе, посмотрим, что получится. Маски все равно использовать придется... так что глянем, что будет, если выбрать разные подходы.
Пирошнур попробую сделать, главное сейчас - приклеить и покрасить все травление. Какого оно, кстати цвета там должно быть??
^
    
James писал(а):
Какого оно, кстати цвета там должно быть??

в жизни черный, а вообще по моему надо красить в цвет козырьков панелей приборов!!!
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Виталий - отличные фото. Буду делать черными - у меня там много черного, хорошо будет смотреться.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy