Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скальпель Акан

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Народ,кто-нибудь пользовался таким кинжалом?Стоит брать?
http://i-modelist.ru/goods/instr/akan/3450.html
http://i-modelist.ru/goods/instr/akan/3448.html
Сейчас пользуюсь ножами JAS но хочется более острых очучений Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.olfa-olfa.ru/
Более острые ощущения.
То, что предлагает АКАН может быть дешевле в медтехнике. Но при "силовых" работах лезвие может слететь/сломаться при этом поранить Вас. Для таких работ лучше цанговый зажим.
Надеюсь "религия" позволяет поставить хирургическое лезвие в нож JAS Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
VESKER писал(а):
хочется более острых очучений
Рекомендую нож №1 от Excel либо OLFA AK-4. Лезвия к ним подходят одинаковые, возьмёте коробочку со 100шт №11 Excel и хватит на всю жизнь.
Скальпель же этот, по сути, ничто иное, как хирургический инструмент. Плюс - большой ассортимент прочных сменных лезвий самой разной, порой, причудливой, формы. Минусы - лезвия не дешёвые (дороже аналогов от Excel, по крайней мере) и рукоятка не самая удобная для наших целей.
Самый удобный - олфовский АК-4. Самый универсальный (устанавливаются пилки, скрайберы, риветеры и пр.) - экселевский №1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович,то есть в магазинах медтехники продаётся то же барахло что и в модельных магазах,только дешевле?в том числе и скальпельные лезвия для цанги?С "религией"как-нибудь договоримся Wink

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Вячеслав_Демченко,можно-ли будет напялить лезвия №1 от Excel на джазавские ручки?
^
    
А не проще раз в жизни потратить деньги на отличный нож и закрыть эту проблему раз и навсегда?)))
Пользуюсь уже несколько лет АК-1, АК-3, АК-4 и экселевским №5 - покрывают абсолютно все нужды. Порой нужны только АК-4 и АК-3 - 4ка для специальных работ, а 3ка - универсал для чего угодно.) Если стоит цель унификации, лучше всего комбо АК-1 и АК-4. Крайне рекомендую и солидарен со Славой в этом плане)
^
    
Вячеслав_Демченко
Shinji
Точно. Olfa и Excel перекрывают все потребности и служат долго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VESKER писал(а):
то есть в магазинах медтехники продаётся то же барахло что и в модельных магазах,только дешевле?
В магазинах для ювелиров Вас ждёт тоже немало приятных открытий. В Нижнем, кстати, есть магазин фирмы "Рута", наведайтесь -
http://ruta.ru/offices/Nizhny-Novgorod/. Лезвия, сверлилки, свёрла, пинцеты и много ещё чего полезного. Smile
VESKER писал(а):
можно-ли будет напялить лезвия №1 от Excel на джазавские ручки?
Если имеется в виду средний нож из набора JAS, то он, как и все остальные, похоже, скопирован с Excel с ухудшением качества. Например, цанга пластиковая вместо дюралевой у оригинала. Значит, и лезвия вполне взаимозаменяемые.
^
    
Пользуюсь подобной штукой по совету Жени Дедигурова. Скальпель просто шикарный, лезвия сидят очень плотно. Новое лезвие как бритва, очень острое. Долго не тупится по пластику, да и травло можно резать. Только не понятно какое отношение он имеет к Акану. Это Martor от Solingen Судя по цене похоже на Китай. Вот тут и возможны "подводные камни". Если найдете оригинального немца-берите не раздумывая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзывы!Так и думал,не стоит с джазом торопится,но глаза-то горят и руки чешутся Razz
Вячеслав_Демченко,меня терзают смутные сумленья,я вроде нигде не указывал где проживаю Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
VESKER писал(а):
меня терзают смутные сумленья,я вроде нигде не указывал где проживаю
Но я же правильно определил? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
VESKER писал(а):
меня терзают смутные сумленья,я вроде нигде не указывал где проживаю
Но я же правильно определил? Wink

Очень даже возможно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
VESKER
Если Excel не найдете в свободной продаже - http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/97/ Цены вполне адекватны. Можно и наборы инструментов глянуть Smile
^
    
Вячеслав спасибо вам за наводку !
http://ruta.ru
Мне очень кстати! А то с пинцетами беда какая то........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_АниковичCпасибо
^
    
VESKER
по скальпелям АКАН, может не актуально уже, но все же поделюсь своими впечатлениями.
Искал экселевские сменные ножи в цангу, но чего-nj туговато в магазинах, буду через интеренет заказывать, наткнулся на скальпели от АКАН. Кроме самих сменных ножей (кстати одноразовах - как говорит упаковка) нужен еще держатель под них, ибо в цангу они не лезут.
- Сами лезвия очень острые, для режущих работ подходят супер, но как только вопрос касается дел "а-ля" поскоблить местами, тут сказывается твердость лезвий, режущая кромка начинает крошится.
- Кроме того не очень понравился держатель под сменные ножи, сидят они на нем с небольшим люфтом( как-то цанга надежнее по ощущениям - загнал,затянул до характерного хруста Smile и работай) Хотя признаться - пока из держателя вставки не вылетали.

Для себя сделал вывод: иметь такой инструмент в арсенале желательно, но не обязательно. А вот ножи описанные коллегами выше от EXEL или OLFA must have Smile

С уважением,
Corvus
^
    


в игноре у 3 пользователей
Corvus,Актуально,я пока всё ещё джазовским кромсаю,ещё не брал ничего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VESKER
Ножи JAS с металлическими цангами - достаточно приличный инструмент. И лезвия для хирургических скальпелей в них вполне зажимаются и нормально можно работать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович,у меня наборчик за сто рублёв,с пластмассовой цангой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy