Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa - A-7E Corsair II (поддержка) - ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Раз уж взялся провести этот ГБ - то и поддержу его в виде стройки модели. Разумеется, согласно правилам - в качестве поддержки.
Вообще я обычно в ГБ не участвую, и процессы построек не выкладываю. Поэтому, не обещаю частого выкладывания фото. Скорее всего будут просто основные этапы.
Итак, попробую построить A-7E из VA-46 Clansmen. Бортовой номер 160713. Имеется в наличии декаль от CAM. Вот такая:


Прототип данного самолета сейчас находится в не очень хорошем состоянии в каком-то музее. Есть ряд фото:
# # #

Буду использовать довольно старенький, но не такой уж плохой набор от "Хасегавы", а также к нему кабину и ниши шасси от "Айрес".
# # #

И сразу есть вопрос - какое кресло было установлено на прототипе? Есть фотографии другого борта из VA-46, там явно стоит SJU-8. Наверно поставлю его.
#

На данный момент обработана смола, и вклеена в фюзеляж. Кстати. очень все хорошо стыкуется, хотя раньше с "Айресом" бывали проблемы.
Сам фюзеляж тоже собран, но пока не обработан:
# #

Вот такие дела. Делать начну не раньше середины августа, пока не доделаю текущий проект.
Любые советы и подсказки с удовольствием приму к сведению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ооо, Саша, хороший ты выбрал вариант окраски для А-7, мой любимый...
К сборке хорошо подготовился, удачи тебе, буду с интересом следить за твоей работой уверен, что будет интересно, тем более, что имею точно такую же модель и декалями на вариант из этого подразделения, только с номером 302... Wink
Забыл спросить, воздухозаборник хорошо сфюзеляжем стыкуется, шпаклевал много???
Саша, я понимаю, что машина не ствоим бортовым номером, но все же...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir
Сергей, привет.
Спасибо за фото, оно есть у меня.
Заборник стыкуется отлично (что меня даже удивило). Тем более, там канал с достаточно большим изгибом, настолько, что при любом ракурсе противоположный конец заборника не виден. Поэтому можно не париться. Главное, внутренний шов шпакленуть как следует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я смотрю эдуардовское травление ты не покупал, я сам бы его не брал, но пришлось, эдуард сделал травленую перегородку, её конечно можно и самому сделать, уверен тебе это по силам...
# #
^
    
AC писал(а):
Итак, попробую построить A-7E

А я остался с впечатлением что F-111 будете собират, компанию составите Smile. Ну, А-7 мне тоже нравится, посмотрю с первого ряда, удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, успехов..!!
^
    
Александр, будем строить параллельно! Smile
На днях открою свою ветку. Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
kfir писал(а):
Саша, я смотрю эдуардовское травление ты не покупал, я сам бы его не брал, но пришлось, эдуард сделал травленую перегородку, её конечно можно и самому сделать, уверен тебе это по силам...

А что, ее сильно видно на собранной модели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
kfir писал(а):
Саша, я смотрю эдуардовское травление ты не покупал, я сам бы его не брал, но пришлось, эдуард сделал травленую перегородку, её конечно можно и самому сделать, уверен тебе это по силам...

А что, ее сильно видно на собранной модели?

Думаю, что видно, но что бы сильно - я бы не сказал Very Happy ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir
Дело в том, что я использую доп. наборы, предоставленные заказчиком. Травленку от не предоставил, а значит, обойдемся без оной Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немного сделал. Собрал фюзеляж до конца, крыло. Зашпаклевал пару ступенек и щелей. Все вышкурил.
Очень удобно, что все внутренности модели можно окрасить уже на собранном планере.
Теперь можно грунтовать для выяснения возможных царапин.

# # #
# # #
^
    
AC
Здорово! А можно попросить показать на фото приложенный к боковым нишам воздушный тормоз (если не путаю название Smile? У меня получилось так что он получился несколько меньше чем образовавшееся для него место..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shalex
У меня он почти идеально встал на свое место. Завтра щелкну.

Добавлено спустя 21 час 13 минут 10 секунд:

Приклеил травленые детали к креслу. Теперь можно грунтовать остальные детали кабины.
Еще заделал шпаклевкой следы от толкателей на внутренней стороне колес, и загрунтовал их.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, как будешь красить внутрянку? Фюзель ведь уже склеен и зашкурен...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent
Да не вижу ничего сложного. Ванна кабины широкая, и нет никакой разницы, отдельно я ее крашу или уже установленной в модели. В принципе, с нишами та же ситуация.
Сегодня задул кабину серым, боковые панели, приборную доску,и другие детали окрасил черным. Выкладывать фото этого не вижу смысла. Вот как покрашу всю кабину - выложу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Вот как покрашу всю кабину - выложу.

И все же красить кабинет удобнее отдельно (думаю, многие согласятся), нежели так...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent
Мне - без разницы. Все равно ручка, педали, кресло и козырек над приборкой красятся отдельно. А саму ванну без разницы где красить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пару дней раскрашивал кабину. Вот что вышло.

# # ##

Теперь буду делать козырек и внутреннюю часть фонаря. Параллельно по-тихоньку стойками занимаюсь - делаю гидравлику, и т.п. Фото позже.
^
    
AC
Александр, можно пару замечаний? Буду рад, если и по моей сборке что подскажешь.
1. похоже ручка (safearm handle) приклеена не на свое место на боковине кресла. Выше надо, там под нее отверстие есть.
2. Pitot tube assembly (слева) завалена вниз
3. На подголовнике сбоку нужно прокрасить цветом ткани до задней части подголовника, она там скрывает, уходящий за подголовник ремень.

Это конечно придиризмы, просто сам только что делал, в памяти все свежо Smile
В остальном здорово идешь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shalex
По поводу желто-черной ручки - просто меня смутило то, что на настоящем кресле она гораздо ниже. Вот и приклеил туда. А отверстие и не заметил, пока крупные фото не сделал..
#
Ткань на подголовнике докрашу - просто просмотрел.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Кстати, еще вопрос знатокам. На представленном мной фото на кресле висит лента RBF (которая висит на спинке), откуда она выходит, и могла ли она быть в установленном в самолете кресле? Просто ранее не видел такой ленты на креслах.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy