Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F-22 Raptor Roll the Dice!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Столблю место в ГБ с хасиной моделью! Так уж получается, что в последнее время я тяготею все к более современным самолетам, поэтому пора уже браться за этого товарища. Уж больно его из всяких блокбастеров навязывают. Mr. Green Давече посмотрел "Падение Олимпа", поржал, ну и взгляд на коробку упал, она как раз в шкафу рядом с телеком лежит. Отлежался в шкафу он катитально, вроде все необходимое уже куплено, так что больше нет причин себе отказывать. Very Happy К огромному моему сожалению, нет модели этого самолета в 32ом, поэтому возвращаюсь в 48ой. Как-то так получается, что 32ой у меня с 48ом по очереди из ангара выезжают, не буду нарушать традицию. Mr. Green Иглов в 32ом пришлось отложить - некуда ставить их...

Что планирую сделать? А примерно то же самое, что с суперхорентом делал: минимум доработок, максимум удовольствия от покраски. Чешую трогать не буду вообще, ИМХО то, насколько она будет выделяться - вопрос покраски и тонировки. Отсеки для АИМ-120? Закрытые.
Все по матчасти изучил, фоток накачал, по рецепту смеси красок все вроде понятно.

Набор стандартный (для меня):



Т.е., все что нашел, то купил. Very Happy

Беспокоящие уже сейчас вопросы:

1. Насколько у меня обозначения из бобовой декали будут сочетаться с той краской, которую я намешаю? Не знаю, это сплошная попоболь...
2. Аиресовские ниши немного как-то не того...



Буду наверно самоделить.

А так в целом, думаю на полке будет хорошо смотреться. Сегодня две половинки сложил - уже хорошо. Mr. Green
^
    
apess писал(а):
Столблю место в ГБ

А я на первой парты Smile. Как всегда будет интересно, удачи!
^
    
Антон, в 32-м можно выпилить из Тесторовского YF-22... наверное Laughing
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, у тебя то-то - должон получиться! Very Happy Рецепт краски с добавлением металлика?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Зажигалка-то для чего ?
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Зажигалка-то для чего ?

Хвост поджигать! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зажигалкой литник тянул! Very Happy С рецептом краски еще ничего не решил, буду пробовать. Тут либо в краску металлик добавлять, либо в лак. Либо и то и другое. Mr. Green Хочу попробовать сделать, чтоб похоже было.

Вчера после покрасочных работ по F-16 распаковал коробочку с кабиной, ну и быстренько подогнал ее в пластик. Основание отпилил. В принципе еще полчасика напильником помахать и как родная встанет.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Антон!
Удачной работы, а я понаблюдаю Very Happy
^
    
apess писал(а):
С рецептом краски еще ничего не решил, буду пробовать. Тут либо в краску металлик добавлять, либо в лак.

Зная Ваши предыдущие работы я уверен что придумаете нечто интересное. Но позволю себе поделится моим опытом с краской Раптора (1/72).

Воспользовался продуктом Hawkeye's Hobbies F-22 Raptor Sheen (for enamel paints) (есть вариант для Mr.Color).
#

Пользовал его как разбавителя для красок ревель. После легкой полировке результат был очень, очень похож на правду - если смотреть перпендикулярно поверхности - блеска нет, под углом - есть. Только я потом все изпортил. Изпугался что поверх матовой краски ревеля деки будут серебреть задул футурой, конечно весь эфект пропал. После обдекаливания добавил того же разбавителя в ревельский лак, эфект опять появился, но в недостаточной степени. Ведь в ним есть металические частицы и слишком плотным слоем на ненесеш, а то деки изчезнут Smile.

Недостаток в целом что как бы не пытался, никак не смог все это сфотографировать так, что бы эфект был виден Embarassed.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон, удачной стройки!
Веселин, отличный результат! Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

apess писал(а):
Основание отпилил

Чем отпиливал?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent писал(а):

Чем отпиливал?


Подозреваю пилкой.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess писал(а):


Воспользовался продуктом Hawkeye's Hobbies F-22 Raptor Sheen (for enamel paints) (есть вариант для Mr.Color).
#


Недостаток в целом что как бы не пытался, никак не смог все это сфотографировать так, что бы эфект был виден Embarassed.
# #

Так так так, очень интересно. Результат действительно похож на то, что я бы хотел видеть в итоге... А где брали если не секрет? Я на spruebrothers только нашел, но то США, это два месяца ждать....

Добавлено спустя 30 секунд:

Nazar
Ей родимой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Я на spruebrothers только нашел, но то США, это два месяца ждать....


.......................
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess
Вот глупый вопрос задам - а Академ в 48-м здорово проигрывает? И не слишком ли вычурны панели на Хасе?
ЗЫ Можете отправить в поиск, но сначала хотя бы в двух словах...
^
    
apess писал(а):
Я на spruebrothers только нашел

Я тоже его только там нашел, а доставка была очень сложной, не хотели по воздуху посылать, пришлось просить другу моего друга покупать в Штатах и персылать почтой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
apess писал(а):
Я на spruebrothers только нашел, но то США, это два месяца ждать....



а чего так долго?Shocked мне из Америки за 2 недели приходят посылки


Я не знаю с чем это связано, но мне из Ингланда запчасти к Апачу идут уже 1.5 месяца и до сих пор не пришли. Из Гонконга посылки по два месяца идут. Последний раз когда из США заказывал ждал месяц, но тогда и из Европы за 2 недели все получал. Сейчас видимо у Почты России очередной менструальный цикл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess, Антон, приветствую!
Слежу за темой с интересом. (сам мечтаю купить и собрать сего птыца!) Very Happy
apess писал(а):
мне из Ингланда запчасти к Апачу идут уже 1.5 месяца и до сих пор не пришли. Из Гонконга посылки по два месяца идут. Последний раз когда из США заказывал ждал месяц, но тогда и из Европы за 2 недели все получал. Сейчас видимо у Почты России очередной менструальный цикл.
Я не в курсе что за цикл у нашей почты, но мне из Гонконга за 28 дней доехал малый пакет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
apess
Вот глупый вопрос задам - а Академ в 48-м здорово проигрывает? И не слишком ли вычурны панели на Хасе?
ЗЫ Можете отправить в поиск, но сначала хотя бы в двух словах...

Тут давненько на форуме обсуждали в трех-четырех темах, самая большая и подробная здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15696_start_0.html
Все ясно, я думаю. Wink В двух словах, Академ проигрывает очень сильно Хасе. Very Happy

Я не считаю что панели выглядят вычурно. Это аргумент обычно используют люди, которые дальше рассматривания литников не ходили. Уверяю, после грунта, краски и нескольких слоев лака все будет выглядеть как надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.......................
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess
Спасибо.
Про вычурность я ведь не даром в сослагательном наклонении написал - рассуждая, в общем-то, также про грунт и покраску
^
    
Антон, привет! Классный аппарат, самому очень нравится, буду наблюдать. Удачи! )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy