Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 King Tiger II - первая ра...(#6469) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6469.html
Хорошая работа! Понравился камуфляж. Грязь на катках правдоподобна. Для первой работы -отлично. Какими красками окрашивали , если не секрет? Чем грязь имитировали?
^
    
Модель понравилась, собрано аккуратно и камуфляж удался. Можно немного высветлить грани сухой кистью.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Здравствуйте, коллега! Тигр у Вас получился достойно!
На мой взгляд не удались у вас мелкие пятнышки засадного камуфляжа. Полагаю, их нужно было или вообще не делать или сделать мельче и чаще - суть этих желтых пятнышек в том, что они имитируют "эффект прохождения солнечных лучей сквозь листву деревьев" - то есть, игру света и теней на броне, как будто танк стоит в лесной чаще (камуфляж поэтому и назывется "засадным"). А выполненные Вами на модели выглядят неубедительно. Может их вообще закрасить?! - так модель только выиграет.Или закрасить нарисованные Вами и нанести более мелкие

Более выделите светлым металликом гребни траков - от постоянного соприкосновения с катками они полировались до зеркального блеска.

Мои первые модели глядели хуже.

Не останавливайтесь в творческом развитии!

Василий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В сл раз не фотографируйте при лампе накаливания. Цвет уплывает так что понять что то сложно и никаким балансом белого это не исправить. По себе знаю
^
    
Танк хорош, без сколов смотрится парадно и аккуратно.
С названием надо определиться: или King Tiger, или Tiger II)
^
    
rom-ki писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6469.html
Хорошая работа! Понравился камуфляж. Грязь на катках правдоподобна. Для первой работы -отлично. Какими красками окрашивали , если не секрет? Чем грязь имитировали?

Спасибо за отзыв Smile
Красил акрилом тамии
1.База xf 60
2.Коричневый xf 10
3. Зеленый xf 58
Грязь имитировал пастельными мелками, пигментами от ХОМЫ (у нас в Украине стали недавно выпускать)

inkvizitor писал(а):
Здравствуйте, коллега! Тигр у Вас получился достойно!
На мой взгляд не удались у вас мелкие пятнышки засадного камуфляжа. Полагаю, их нужно было или вообще не делать или сделать мельче и чаще - суть этих желтых пятнышек в том, что они имитируют "эффект прохождения солнечных лучей сквозь листву деревьев" - то есть, игру света и теней на броне, как будто танк стоит в лесной чаще (камуфляж поэтому и назывется "засадным"). А выполненные Вами на модели выглядят неубедительно. Может их вообще закрасить?! - так модель только выиграет.Или закрасить нарисованные Вами и нанести более мелкие
Более выделите светлым металликом гребни траков - от постоянного соприкосновения с катками они полировались до зеркального блеска.Мои первые модели глядели хуже.
Василий.

Здравствуйте!Спасибо за отзыв и пожелания!
траки натерты карандашом, но на фото не получилось этого запечатлеть...натер места где соприкасаются с катками и соответсвено сами гребни
По поводу переделки камо-думаю не буду браться, страшно как то..пускай тут будет...
Сверху еще химия от АК, и если я подкрашу-будет выделятся!

GFO писал(а):
В сл раз не фотографируйте при лампе накаливания. Цвет уплывает так что понять что то сложно и никаким балансом белого это не исправить. По себе знаю

это я уже понял!Спасибо за отзыв!

Seerg_von_Kugel писал(а):
Танк хорош, без сколов смотрится парадно и аккуратно.
С названием надо определиться: или King Tiger, или Tiger II)

сколы хотел наносить, но побоялся...первая модель...а сколы надо уметь рисовать!
^
    
Для первой модели очень даже ничего. Wink
А вот фотографированию модели,как заметили коллеги,нужно уделять больше внимания.Как вариант-снимать днем,используя как дополнительный источник светильник с энергосберегающей лампой белого (или дневного) света.
^
    
Все четко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для первой работы так просто замечательно! С удовольствием ставлю + .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy