Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели S-51/H-5/HO3S в 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемые коллеги!

Существует несколько более-менее достойных внимания моделей данного вертолета - MPM, Mach2 и Aerodrom.
Может ли кто-нибудь из имевших дело с данными китами дать им критическую оценку по точности, собираемости и т.д?
Особенно интересует последний кит из перечисленных. Информации по нему в интернете не особо много.

Заранее спасибо за любую информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://w4u.am.lodz.pl/~piokas/kits/ep05pud.jpg
http://w4u.am.lodz.pl/~piokas/kits/ep04pud.jpg
http://w4u.am.lodz.pl/~piokas/kits/ep03pl.jpg

Судя по картинкам, дровишки те еще. И сильно удивляет польский конструктив: два фюзеляжа в одном наборе, цельнопрозрачный и цельнонепрозрачный Very Happy
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):

Дровишки-дровишками, но говорят, что эта модель была поинтересней с точки зрения качества/копийности, чем MPM и Mach2. Интересно мнение людей, державших ее в руках, так как в интернете кроме приведенных картинок особо ничего и нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день Kelly_Johnson!
Модель от Aerodromа есть в загашнике. Пока её не собирал и с чертежами не сравнивал. Могу на сухую собрать две половинки фюзеляжа и отснять для наглядности. Дальше Вам решать что лучше, но имея две модели вертолётов от Mach2 я сомневаюсь что модель последней фирмы будет лучше по качеству изготовления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это будет очень неплохо, для наглядности.
^
    
bortovoi писал(а):
Модель от Aerodromа есть в загашнике. Пока её не собирал и с чертежами не сравнивал. Могу на сухую собрать две половинки фюзеляжа и отснять для наглядности.

Если сделаете, то огромное спасибо! Очень интересно посмотреть на профиль модели от Aerodrom и особенно на сечение носовой части.
По моим наблюдениям у модели MPM существенные нарушения сечений именно в передней остекленной части кабины, что сводит на нет все преимущества вакуумформированного фонаря. Попереченое сечение модели Mach2 вроде лучше, и она полностью пластиковая, что позволяет это сечение дополнительно поправить, но у нее ужасное по качеству мутное остекление и странный профиль лобового стекла при виде сбоку. Самих моделей у меня нет, поэтому мои выводы сделаны только по фото из интернета. Хотелось бы их подтвердить/опровергнуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Mach2 фюзеляж вроде как бы и ничего, а все остальное - ужас.

# # #
^
    
Да, Mach2, конечно, суров. Но мелочевку сделать нетрудно. В любой из перечисленных выше моделей это делать придется. А вот фюзеляж перетачивать уже сложнее. Лучше иметь в качестве заготовки что-то более приближенное к реальности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если ещё понадобятся какие-то проекции и детали - пишите.
# # # #
^
    
bortovoi
Огромное спасибо! Теперь понятно, что из себя представляет Aerodrom. С морды кабина гораздо круглее и ближе к реальности, чем у МРМ, а профиль похож на Mach2.
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
На последнем фото окошки по правому борту на крышу заползают или это у меня глаз косит?
и на прозрачном фюзеляже остекление более-менее приличное или сильно искажающее из-за толщины пластика?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас сделаю фото окон.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

На фото 1 и 2 проекции фюзеляжа сбоку и сверху. На фото 3, вид под 90 град. к фюзеляжу. На фото 4, вид где-то под 45 град. к фюзеляжу. Текст читаем но искажение большое.
# # # #
^
    
bortovoi
Ясно. Спасибо. Модель выглядит дубовато, но как заготовка, похоже, неплоха. Есть над чем поразмышлять.

PS: Хочу поставить +1 за помощь, но пока не могу Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не за что.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy