Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-Sopwith Triplane 1/48 Eduard Братолюбов Г.А.-ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Не, там опечатка, это красные его махнули на самогон. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Не, там опечатка, это красные его махнули на самогон.

Хыыы) Можно подумать, что белые исключительно ананасы под шампанское кушали Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мяханики и оружейники были сплошь пролетарии, они сначала выпили усе шампаньское, с'ели рябчиков, ну и, как это всегда бывает показалось мало... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ну и, как это всегда бывает показалось мало...

Ну, значит пулемёт на святое дело пошёл. Не жалей о нём, Серж Wink
^
    
Spit писал(а):
Mig-29 писал(а):
Я ни кому не скажу. Обещаю.

Ты обидился что ли? Напрасно Wink
Ну, вот такой трайпи получился неправильный - со звёздами, без пулемёта, ещё и с неправильным стабилизатором.
Думаю, что Братолюбов не сильно бы расстроился, главное вот таким его не сделать Rolling Eyes

#



Хехе. Но, кстати, не исключено, что в следующем году и не такого насмотримся. Я вот сейчас общаюсь с одним музеем, не стану называть, но всемирно известный, на предмет участия в экспозиции (они готовят залы ПМВ к 100-летию). Там у начальника военно-исторического отдела тоже эээ... своеобразный взгляд на экспонирование авиамоделей ))) боюсь представить, как это все может выглядеть в итоге.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, меня интересовал "Трайпи" принадлежащий именно РИВВФ.

А по поводу участия в каких-либо еще мероприятиях - тут я пас, ибо постройка Фоккера в "Монопланах" постоянно затягивается, и чтобы успеть в срок, нужно сконцентрировать усилия на ней.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Spit писал(а):


sergio_vitalio писал(а):
Причем самолет никогда не был у белых

Был, они пулемёт с него и сняли.
#


Неправда их! Какие нафиг в мае 1917 года белые и красные? В мае 1917 года применительно к авиации существовал только Русский Императорский военно-воздушный флот.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
применительно к авиации существовал только Русский Императорский военно-воздушный флот.

Кхм... Скромно напомню, что в мае 17-го Российской Империи уже не существовало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
применительно к авиации существовал только Русский Императорский военно-воздушный флот.

Кхм... Скромно напомню, что в мае 17-го Российской Империи уже не существовало.


Но насколько я помню, "Учредилка" авиацию не переименовывала. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кстати, интересная картина получается. Если самолет доставили в Архангельск в мае, то это совпадает с обещанием Милюкова "союзникам" про "войну до победного конца".

Да, и кстати совсем забыл! Несмотря на то, что страна управлялась временным правительством, она по прежнему именовалась "Российской Империей". В английском языке по-моему, что так, что так, ВВС именуется "Russian Imperial Air force"

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Чтобы не быть голословным:

Князь Г.Львов, например был председателем Совета Министров Российской империи и Временного правительства - то есть, поскольку в результате февральской революции, просто добились отречения Николая II от престола (ну, собственно то и революция была буржуазной - монарха скинули, и живем дальше), все наименования остались прежние. Просто управляло всем временное правительство.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm
Мне нравятся Ваши рассуждения, на верном пути стоим, посему ни на чем не настаиваю и если у Вас возникнут вопросы по Императорской авиации милости просим.
P.S. Даже если и не по Императорской, все равно к нам, у нас тут самая веселая банда, морды чистим друг другу регулярно, но все это чинно и красиво... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый sergio_vitalio, это ни в коем разе не мои рассуждения, это история такая... Февральская революция она вообще странная какая-то и нелогичная. А Российская Республика была провозглашена постановлением Временного правительства от 1 сентября 1917 года (ну или 14-го), когда Шурик конкретно наложил в штаны, по поводу творящегося в "Учредилке", чем кстати, открыл дорогу Троцкому, если не ошибаюсь. А до прихода к власти Керенского, Временное правительство считало себя просто новым гос.аппаратом Российской Империи. Именно поэтому, большая часть офицерства и генералитета его поддерживало - у Деникина в "Очерках Русской смуты", что-то по этому поводу есть.

УПД:
При этом, что самое интересное, при переименовании и разложении армии не тронули определенные виды войск, в т.ч. и авиацию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мой юный друг, я не собираюсь агитировать Вас за, что либо, или кого либо, к Временному правительству отношусь не однозначно, чего не скажешь о сменившему его так называемому Народному правительству большевиков, дело не в этом, дело все в моем народе, под названием РУССКИЕ, если бы я видел, что мой народ процветает при Большевиках, я бы порвал любого за критику этого правительства, но увы мой народ подыхает от этого правления, более того он продолжает подыхать от правления нынешних клоунов, посему уж увольте от мега научных рассуждений, но если Временное правительство ничего не меняло хотя бы в названиях, товарищи с уголовным прошлым в этом преуспели, посему всегда рад видеть новых рекрутов в нашей теме, за сим позвольте откланяться. Честь имею.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 45 секунд:

Евгений, я и не сомневался в Вашей бдительности.
http://www.youtube.com/watch?v=A07tDouATcE&feature=youtube_gdata_player

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Spit
Ежели чего можно в личку, мне Junkers J.I пришел, не знаю делать обзор или забить, последнее более всего логично.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
но увы мой народ подыхает от этого правления

Население Российской Империи - СССР - "постсоветского пространства":
#
С января 1920 г. по июль 1991 г. население выросло с 137 727 000 до 293 047 571 человека - в 2,13 раза.
Более того - при СССР рождаемость всегда превышала смертность, а вот после - как-то сразу стало наоборот...
#

sergio_vitalio писал(а):
более того он продолжает подыхать от правления нынешних клоунов

А кто кумиры у этих нынешних? Колчак, Столыпин и т.д. В то время как о Советской власти и большевиках они (нынешние) говорят исключительно гадости. Опять же, и на символику можно взглянуть. Так чьи это последователи - красных или белых?

P.S. Готов получить горчичник.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПРошу прощения за оффтоп, но очень точно подходит к вашей дискуссии.


#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  Это были последние желтые карточки, начиная с этого момента все желающие поговорить о политике будут сразу получать красную карточку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для беспристрасного изучения
http://gosudarstvo.voskres.ru/ilin/nz/nz-52.htm
^
    
Очень жаль, что тема опять скатилась в политические диспуты... Sad Еще раз прошу, уважаемые коллеги, соблюдать правила форума в целом и правила данного мероприятия в частности! Особенно п. 1.6.

Цитата:
1.6. Дуэль является мероприятием сугубо историко-технического характера. Любые дискуссии на политические темы будут пресекаться модераторами конкурса, а их зачинщики понесут дисциплинарную ответственность в рамках правил сайта scalemodels.ru . Допустимы только дружеские подколки и шуточная "агитация", не переходящие в личные оскорбления или оскорбления религиозно-политических взглядов участников Дуэли.
^
    
Блин, опять всю ветку замусорили Evil or Very Mad
А пока вы упражнялись в словоблудие, я модэлку закончил Very Happy
# # # # #
Самому было интересно, как выглядят рядом два извечных врага Rolling Eyes
Ну, на мой взгляд, у Фоккера вышло лучше - ничего лишнего, подтянутый небесный боец Wink
Ждём финальную фотосессию от модного фотографа Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
А пока вы упражнялись в словоблудие, я модэлку закончил

Молодец! С меня плюсик после окончания действия горчичника.
Spit писал(а):
Ну, на мой взгляд, у Фоккера вышло лучше - ничего лишнего, подтянутый небесный боец

Не соглашусь. Трайпли красивее, Более тонкий профиль крыльев и вообще он более стремительный, что ли.
А Драйдеккер даже настоящий больше похож на игрушку.
Единственно, что у него больше нравится так это практически отсутствие расчалок, ну и огромное разнообразие и яркость окрасок.



С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Трайпли красивее, Более тонкий профиль крыльев и вообще он более стремительный, что ли.
А Драйдеккер даже настоящий больше похож на игрушку.

Ну, да - Трайпи больше бабочку напоминет, а Фоккер бультерьера, чем и хорош - настоящий боец Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  sergio_vitalio, бан на 5 дней за повторное нарушение после желтой карточки.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy