Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Interus 1/35 Мk.V - Новый визит Модел...(#6466) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6466.html
Интересная у вас коллекция на ПМВ !
^
    


в игноре у 30 пользователей
inkvizitor писал(а):
Aardvark писал(а):
Лично сегодня видел приход двух моделей:
http://www.hobby-you.com/product_info.php?cPath=42_43&products_id=7234&osCsid=d72a7c2 e841ae00385145ae78b48b2ff
Так что если кому надо...


Спасибо, коллега! Сегодня сделал заказ в этом магазине. Посмотрим, что ответят. И как у них с отправкой в Россию. По результатам сообщу.
Как оперативно ответят не знаю, но я уже давал в ветке о Су-7БМ от Модельсвита ссылку на наличие этой модели, (ее тираж лимитирован, форма переделана, потому она быстро стала редкостью) на тот момент, в магазине одному человеку из Питера. Насколько я понимаю, он все что хотел (кроме Су-7 еще что-то заказал) оттуда получил, так что на тот момент все было нормально, как сейчас не знаю ибо есть факторы от них не зависящие (почта, банки, валюта) из-за нынешней ситуации в стране.
Фотообзор магазина я в свое время делал, можете у меня в профиле посмотреть.
Их оплачиваемым торговым агентом я не являюсь Mr. Green, свой процент не имею, но просто когда там появляются редкие вещи, которые ищут на форуме и не могут найти, то почему бы не свести людей вместе? Тот же Су-7 на ебеях торговали за 81 долляр, а в магазе он был под 21 долляр в переводе с гривни, смысл платить ибейским спекулянтам?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark
Коллега! Сегодня мне ответили с этого интернет магазина, что мой заказ в обработке и назвали сумму пересылки двух моделей (мне нужно два МК5) с Украины. Где они их нашли - не знаю - подозреваю, что где-то производят. Как и снятые с производства ICM-овские Уралы и Т-28, т-35. Ну, маловероятно, что продают их только перекупщики - наверняка производятся каким-то украинским предприятием.
^
    


в игноре у 30 пользователей
inkvizitor
Ответил в личку.
Часть ответа процитирую тут.

Aardvark писал(а):
Это донецкая модель, она сейчас опять потихоньку производится*, поставляется им напрямую от производителя. Производитель насколько я понимаю частное лицо, да и разрабатывалась она частными лицами, один из которых потом выкупил доли остальных. Так что если хотите сэкономить взяв у производителя напрямую, то я не знаю кто он. При цепочке донецкий производитель-донецкий магазин, я не знаю будет ли она где-то в другом месте дешевле, тут все зависит от наценки продавца,
..................................................................
Будет ли оно дешевле при поставке в другие магазины? Вряд ли, транспортные расходы по городу это одно, а из другого города в другой город совершенно другое, а в нынешних условиях жертвовать своей наценкой другие не донецкие магазины вряд ли будут.

Про ИСМ ничего сказать не могу, потому как не знаю.

Все что знал рассказал.
__________________________________________
*-так что думаю если надо больше двух то можно и предварительный заказ отправить на еще.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как и снятые с производства ICM-овские Уралы и Т-28, т-35.

Не знаю, как "ромбы" а, эти просто не на чем производить: пресс-формы гикнулись безвозвратно. Это все из старых запасов. ничего необыкновенного: у меня есть модель Airco DH.10 Duncerque в 48-ом от легендарной "Авроры" 1956-го года выпуска, купленная год назад в невскрытой упаковке. "Наверняка где-то в Мексике или Канаде производят до сих пор!" )))))
^
    
Вот тут тоже есть.
http://www.ruscale.ru/category/interus/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark
По интерусовским "ромбам" то, что их до сих пор производят в Донецке мне подтвердил менеджер интернет-магазина с Украины. Репутацией магазина из-за такой суммы какую он за них запросил не рискуют. У меня есть интуитивные основания ему верить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот тут тоже есть.

А тут что есть, что нет. Магазин абсолютно беспонтовый и крайне недружественный к покупателям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денька доброго! Спасибо Инквизитору за статью, работа приятна глазу и текст весьма познавателен. Модели есть возможность купить и поныне, но необходимо связываться с производителем напрямую. В фарцовке я создавал тему насчет приобретения, пока что доставка планируется на своих двоих. При большом интересе со стороны сообщества можно подумать и насчет почты, т.к влетает она в копеечку, при пересылке 2-3 моделей цена за штуку возрастет вдвое.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pacha
спасибо, коллега! прикупил у Вас еще один МК5 в коллекцию (четвертым будет)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получил благодаря Pacha свой экземпляр раритета. Премного благодарен и доволен.
Модель соответствует году выпуска (1999 г.) но пластик, хоть и дубоват, но не дрова.
Утяжины есть, но не смертельные, все в местах, поддающихся исправлению. Возможно, конечно, что экземпляр на экземпляр здесь не приходится.
Никуда не годится декаль, но не по качеству, а по точности исполнения.
Очень понравилось, что оси опорных катков и фиксирующие их чеки сделаны отдельно от боковин корпуса, это сильно прибавляет реалистичности в отличии даже от самых последних моделей. Не понравилось то, что не все чеки пролились и придётся поплясать с их реставрацией. Само по себе это не сложно, но делать нужно будет так, что бы не отличались от родных сохранившихся.
Ну и из минусов, пожалуй, то, что вариант композита оставляет очень мало возможностей для выбора вариантов окраски и маркировки.

С учётом цены потенциал у модели однозначно есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня этот раритетный гермофродит уже давно ждет окраски, пулеметы только надо будет заменить.
# #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy