Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-3 от Rest models - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А что с крыльями? Висят как уши у спаниэля
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shocked Бида-а-а...Sad
Не обращал внимания - вечером гляну, как можно иправить...
^
    
Шикарно смотрится! Отличная работа, Евгений. Жду финальные фотографии.
^
    
dora писал(а):
Shocked Бида-а-а...Sad
Не обращал внимания - вечером гляну, как можно иправить...

Да если уже всё вклеено, то уже ничего не поможет.
Это надо было на голой стадии делать, феном.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Judjin писал(а):
А что с крыльями? Висят как уши у спаниэля

dora писал(а):
Не обращал внимания - вечером гляну, как можно иправить...

На мой взгляд - крыльевые подкосы стоят под слишком острым углом...



#

Хотя на фото "вверх колёсами" верхнее крыло вроде бы ровно лежит на плоскости, так что "уши спаниеля" могут быть и искажениями объектива.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Евгений стойкам обрезание не делал? А то судя по фото , короткие они, вот и пришлось крыло подгибаьть, чтобы склеить коробку
^
    
omega писал(а):
так что "уши спаниеля" могут быть и искажениями объектива.

Не думаю так. У меня в коллекции 3 набора, и в двух крылья поведёные на низ как здесь.
Хорошо в одном наборе они отличные, будут служить эталоном при правке феном.
Одним словом феномен этот знаком, просто в начале постройки надо быть по внимательнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
musikaze писал(а):
omega писал(а):
так что "уши спаниеля" могут быть и искажениями объектива.

Не думаю так. У меня в коллекции 3 набора, и в двух крылья поведёные на низ как здесь.

К сожалению, так и есть, крылья поведены, это не искажения .Sad
Приложил запасное крыло из набора(якобы неправильное) - картина маслом! Twisted Evil
#
Обидно, что изначально этого не сделал -поставил бы его. Sad
Ну да ладно, будем пытаться исправить феном.
Максим Былкин писал(а):
А Евгений стойкам обрезание не делал? А то судя по фото , короткие они, вот и пришлось крыло подгибаьть, чтобы склеить коробку

Шаман!Very Happy
Максим, при одной из попыток монтажа кончики были обломаны. А я и не придал этому значения.Хотя даже с учетом того, что стойки стали короче на пару мм, крыло бы так сильно не провисло.
#
Вот тут видно, что даже с новым подкосом крыло все равно провисает.
#
Вариант решения проблемы: попытаться выровнять крыло феном, используя запасное как эталон, и изготовить заново правый подкос (левый есть запасной). Других вариантов нет... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
М-да, проблема..
^
    


в игноре у 4 пользователей
В кипяток его, и очень аккуратно править.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
В кипяток его, и очень аккуратно править.

Муса, спасибо за совет, но я хочу попытаться его исправить на уже собранной модели. А то все эти расчалки - я этого второй(третий-четвертый...) раз не перенесу. Опять-таки там звезды большие- других таких у меня нет, а с этими и так намучился. Rolling Eyes
Буду продолжать греть феном. На днях покажу результат - вроде получается(тьфу-тьфу...) Smile
^
    
Уокер писал(а):
В кипяток его, и очень аккуратно править.

Фигня всё это с кипятком, пока вытаскиваешь уже большей частью остывает...
Варежка что бы руку не обжечь и фен! Всегда достаточно времени что бы на горячую подправить.
Хотя в большенстве случаев смола сама выпрямляется, т.к. обладает мемори эффектом.
Но это правда только в том случае если отливку после выемки из форм погнули.
Если кривизна образовалась ещё в форме из за того что типа из за своего личного веса завалилась или ещё чего, то тогда надо рукам подправлять.
У полиэфирок такое не прокатывает, они почему то в размере уменьшаются...
а с полиуританами вот всё ОК.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Уокер писал(а):
В кипяток его, и очень аккуратно править.

Фигня всё это с кипятком, пока вытаскиваешь уже большей частью остывает...
Варежка что бы руку не обжечь и фен! Всегда достаточно времени что бы на горячую подправить.
Хотя в большенстве случаев смола сама выпрямляется, т.к. обладает мемори эффектом.
Но это правда только в том случае если отливку после выемки из форм погнули.
Если кривизна образовалась ещё в форме из за того что типа из за своего личного веса завалилась или ещё чего, то тогда надо рукам подправлять.
У полиэфирок такое не прокатывает, они почему то в размере уменьшаются...
а с полиуританами вот всё ОК.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ещё можно в духовке нагреть. Зависит от отливки, от массивности.
От неё тепло тоже дольше в отливках держится чем от кипятка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ничего не фигня. Весь смысл в том чтобы смола сразу и остыла. Причем как правило, чтобы крыло приобрело первоначальную конфигурацию достаточно просто опустить в кипяток на несколько секунд и оно само выправляется до первоначального состояния без приложения усилий. Собственно мне то что, хозяин-барин, можете и в духовку и феном и даже ацетиленовой горелкой, вот где тепло будет долго держаться...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Собственно мне то что, хозяин-барин, можете и в духовку и феном и даже ацетиленовой горелкой, вот где тепло будет долго держаться...

Не, в духовку не буду, боюсь подгорит... Smile А ацетиленовой горелки нет под рукой... Sad
Тогда остается фен! Wink
^
    
Уокер писал(а):
Ничего не фигня. Весь смысл в том чтобы смола сразу и остыла. Причем как правило, чтобы крыло приобрело первоначальную конфигурацию достаточно просто опустить в кипяток на несколько секунд и оно само выправляется до первоначального состояния без приложения усилий. Собственно мне то что, хозяин-барин, можете и в духовку и феном и даже ацетиленовой горелкой, вот где тепло будет долго держаться...


Муса, я этих кривизных в прямом смысле слова "миллионы" поисправлял, знаю о чём говорю.
Вся фишка не в том, что бы как "Машку бод забором", а в том что бы деталь правильно выправить.

А духовки не надо бояться, на 50 градусов установить и всё нормально будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот я тоже как бы не мимо проходил... Mr. Green
^
    
можете и в духовку и феном и даже ацетиленовой горелкой, вот где тепло будет долго держаться...[/quote]
На окраску модели и декали это как-то отразится, или останется без изменений?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кипяток нет. Про остальное не ручаюсь. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Кипяток нет. Про остальное не ручаюсь.

Подтверждаю - вчера пробовал кипятком, хотя и понемногу(страшно...Cool). Краска и декаль выжили. Немного выровнялось.Сегодня попробую еще подольше подержать. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Промучившись какое-то время с выравниванием крыльев кипятком, немного улучшил их состояние. Хотя полностью их выровнять не удалось - все равно "опускаются" Crying or Very sad Крыльевые подкосы сделал новые.
Поняв, что лучше уже не будет, констатирую- ГОТОВО!
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy