Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосный батарейный плот 19 века, Россия, 1/700

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Броненосный батарейный плот

#

Россию на тему превосходства бронированного флота над деревянным "петух клюнул" после потери крепости Кинбурн. Наклёвывались обширные военные действия с Англией. И это была проблема - Англия имела в своём распоряжении броненосцы, Россия нет. Корабли нужны были срочно. Идея, как обычно, родилась чисто "русско-гениальная". Построить буксируемые понтонные плоты, забронированные по принципу броненосца. На балтике построили пару для опробирования стрельб из орудий. Удачно. Но как обычно в России - протормозили и потом забили. Вспомнили потом на Черном море. Там вроде даже построили штук пять.
В любом случае - это настоящие "дедушки" броненосного флота.
Решил собрать сие чудо.
Платформа получается 2,57см*2см. Понтоны 2,34*0,21см
Понтоны скрутил, нарезал "брус" и поставил небронированные задние стенки.

# #

Реально задумался - какого цвета были понтоны? Упоминаний не нашел, но знаю, что в то время против воды в России всё деревянное красили суриком в 2-3 слоя. Хотя в выписке на выделение денег краска не значится. Тогда просто мокрое дерево.
^
    
Сделал понтоны деревянными (верхнюю половину понтона - плот будет "плавать"), без покраски, ибо в первоисточнике упоминается, что экономили на всём и вся.
"Настелил" палубу, установил передний бронелист (скат).

# # # #
^
    
Установил все бронелисты, носовую перегородку и "забортный трап". Собрал орудийные платформы (на схеме видны только на разрезе), установил рельсы горизонтального наведения орудий. По углам установил платформы для скорострельных орудий и кают офицеров. Скрутил заготовки орудий (будет в варианте 229мм)


# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кому - как, а мне задумка понравилась: что-то новое и необычное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taiga
Мелковаты только.
^
    
Да, согласен, размер не тот. Вот бы в 350 масштабе было куда интереснее и более детально.
^
    
Мне 350 масштаб просто негде хранить Smile
Да и 700 как то больше нравится.
На всё про всё только 5 полок шкафа - полка стандартная совковая (было две, нарастил ещё две).
Снизу вверх - корабли, танки, самолёты, мехи, фигурки (ваха, технолог и прочее)
Сижу вот последние дни отпуска пушки собираю на этот плотик.
Вообще - бумага в кораблях для меня материал новый (авиация, мехи, танки делал только) + только начал делать "на воде", спс этому форуму.
Так что тренируюсь "на кошечках".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rat писал(а):
На всё про всё только 5 полок шкафа - полка стандартная совковая (было две, нарастил ещё две).

Да Вы богач,у меня всего три было и стеклянных. Wink
#
^
    
XORST писал(а):

Да Вы богач,у меня всего три было и стеклянных. Wink


С женой повезло Smile
Да и после одного прецедента стал настойчив в размещении коллекции. Пока был в армии, стоящие на открытом стелаже около 80 моделей самолётов, три парусника, две подлодки, и ТА САМАЯ советская модель пилотируемого "Союза" подвергались уничтожению еженедельным вытиранием пыли тряпочкой (заботливая мамам). Через 2 года мне вручили банку 0,75 отвалившихся и обломанных деталей и обвеса, со словами "починишь". Вот с тех пор восстанавливаю коллекцию )

По делу:
Первые прикидки по пушкам, станки пока не доделаны. По углам поставил заготовки по каютам офицера и экипажа. Крыши скатные, по типу надстроек на деревянных кораблях того периода.

# #
^
    
Станки орудий собраны, орудия установлены, иллюминаторы прорублены, помещения офицеров ,экипажа и кухня установлены. Тентовая стойка, она же флагшток и фиш-балка установлена. Люки боепитания установлены, возможно, будут дорабатываться.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проблемы с размещением моделей - ситуация знакомая до мелочей. Сам ищу по цвету 2 полки в шкаф.
Жена время от времени ноет, сейчас - уже меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taiga писал(а):
Проблемы с размещением моделей

Что-бы не было проблем с размещёнием моделей,надо жить одному. Wink


##
^
    
XORST писал(а):
taiga писал(а):
Проблемы с размещением моделей

Что-бы не было проблем с размещёнием моделей,надо жить одному. Wink


Или иметь адекватную жену Smile
Вот моё хозяйство, позавчера расширил "жилплощадь" боксом от Августина (привинтил над компом) и перевёл туда почти всю свою БТТ в 100 масштабе (в основном).
# #
^
    
Потихоньку "допиливаю" свой плотик )
Поставил шлюпбалки (в оригинале - пара смолёных брусьев для подвешивания шлюпки). Покрасил саму шлюпку в принятые в то время цвета. Натянул "носовые" растяжки для крепления тента. Прикрепил "носовые" киповые планки (пока не подгибал).


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy