Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25Т/ТМ(39) -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
http://bastion-karpenko.ru/su-39/ - надеюсь, хоть немного, да поможет.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

кстати, тут говорится, что всё же спарка эта была неподвижная, ну и попутно упоминаются причины переноса артсистемы:
Цитата:
ГШ-30 оказалась вполне надежной артиллерийской системой, хотя к ее недостаткам относили недостаточную весовую сбалансированность, требовавшую дополнительного повышения жесткости блока стволов. Кроме того, размещение пушки на штурмовике оказалось не самым удачным: в отличие от большинства машин, где оружие находится вблизи центра тяжести, пушечная установка Су-25 вместе с боекомплектом была установлена в носовой части фюзеляжа, и по мере расходования боекомплекта весом почти в четверть тонны при стрельбе центровка изрядно сдвигалась назад (для Су-25 с его прямым крылом достаточно большого удлинения и сравнительно небольшим диапазоном эксплуатационных центровок это смещение носило ощутимый характер, требуя вмешательства летчика для перебалансировки) . В модификации штурмовика Су-25Т пушку вынесли под фюзеляж, поближе к средней части, в неподвижную установку НПУ-17, чтобы сделать более удобным доступ при обслуживании и снизить влияние сотрясений при стрельбе на работу бортового оптико-электронного комплекса.
^
    
Уважаемый, Romario.
Может Вам поможет ниже приведенное фото:
#
Нашел в интернете.

Я мыслю, изобразить в данном месте пушку ГШ-30 в обтекателе. Пушка, да и сам обтекатель виден и на фото и отмечен в схемах (чертежах) различных изданий. Или есть мысль отклонить пушку на модели?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Romario писал(а):
Но отыскалась страница из книги небезызвестного Yefim Gordon
Может, в ней есть искомое?

увы и ах, нету, я гарантирую это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подвижная, 45-мм пушка - это тема отдельного большого разговора. Со слов висела под крылом, в грибовидном обтекателе
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, друзья.

Интернет я прочесал "частым гребнем", был и на "фотоке", и фотки Карпенко давно скачал.

Похоже, фотографов близко к "телу" не подпускали, поэтому все фотки с одинаковых ракурсов, и вид снизу остается неизвестным.
Ладно, буду исходить из того, что есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
То в одной, то в другой теме постоянно возникают вопросы по сабжу.

Огромная просьба к администрации перенести сюда посты из темы
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46939.html

а также посты из темы про модель УТГ со стр. 3
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46539_start_40.html

и стр. 4
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46539_start_60.html

В дальнейшем все вопросы по теме предлагаю обсуждать в этой ветке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario, завел по самолету отдельную тему и попросил админов перенести посты.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=881556#881556
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
Огромная просьба к администрации перенести сюда посты

1 и 3 пункт выполнил, посмотрите. По второму вопросу - не совсем уверен, что это нужно, всё-таки это больше обсуждение конкретной модели... Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот эти посты не по теме
w33zing писал(а):
А какие отличия между Су-25, Су-25СМ и Су-25БМ, которые можно заметить в 72 масштабе? Smile


Wild Weasel писал(а):
w33zing
Так я и не понимаю, зачем такое количество модификаций нужно, если на полке между ними нет разницы...
Мой выбор 1) Су-25 (К, СМ и т.д.), 2)Су-25УБ, 3) Су-25Т/Су-39 - ИМХО, достаточно! Су-25УТГ - на любителя, мне не интересен Wink


AndyK писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

w33zing писал(а):
А какие отличия между Су-25, Су-25СМ и Су-25БМ, которые можно заметить в 72 масштабе?


Честно говоря уже поднадоело описывать все это на разных форумах (в т.ч. и этом). Ищите, смотрите фото, различия есть. Другое дело что не имеет смысла конечно, мод каждую модификацию делать отдельную модель. Можно было бы предложить к примеру несколько универсальных китов, каждый из которых позволял бы собрать несколько модификаций
1. Су-25/25/БМ/СМ/КМ
2. Су-25Т/ТМ(39)
3. Су-25-УБ/УТГ/28


AndyK писал(а):
Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Сергей_Буткевич писал(а):
Отдельная просьба производителю по возможности включить в декаль на Су-25 словацкую машину и Украину "в цифре".


Да под цифру отдельную простыню надо! Загляните в соседнюю тему о разработке аналогичной декали на Су-27. Уж с этим производитель явно не станет заморачиваться. А насчет словаков не понял, рази их с чехами мало растиражировали в китовых и афтемаркетных деках?


Barbarian писал(а):
Сергей_Буткевич писал(а):
Отдельная просьба производителю по возможности включить в декаль на Су-25 словацкую машину и Украину "в цифре".

а я давно хочу чеха с жабой на киле


Barbarian писал(а):
Wild Weasel писал(а):
А я - словака с быком!

я этого словака на Ебее выхватил, но в 48-м


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Котов писал(а):
По второму вопросу - не совсем уверен, что это нужно, всё-таки это больше обсуждение конкретной модели... Или я ошибаюсь?


по "теме" имеется в виду именно "железо", дабы вопросы и ответы по матчасти концентрировались в одной ветке а не в разных о постройке конкретных моделей.
^
    
У меня есть несколько вопросов, на Су-25Т - Су-25ТМ.
Что я ленивый и не хотел исправить плохой конец фюзеляжа и гондол двигателей на Су-25УБ 1/32 от Трубач, я решил сделать Су-25Т красный 82 .У меня детали только по Су-25ТМ белый 21. А теперь к вопросам.
Какой были закрылки? Были типа Су-25 или UB?
# #
Панель доступа к крыльевых баков являются цельным или из трех частей? На левом крыле был антенна L-150?
И в конце концов, я мог бы использовать некоторые фото деталей из UB?Например, ИКВ, кондиционер....
# #
Рабочие соответствии с этим руководством, которое я получил в 1996 году, когда я работал на Су-25.
#
Спасибо за все комментарии
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Получив в подарок модель Су-25УТГ, обнаружил интересный момент - подкрыльевые пилоны у него на почти 3 мм длиннее чем у Звезды. При этом звездовские пилоны соответствуют чертежу Гордюкова.


Соответственно, вопрос следующий - под допбаки применяют какие-то особенные пилоны? Или они все стандартные?

Если кому известна длина пилона, буду весьма признателен, если и меня просветите.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Соответственно, вопрос следующий - под допбаки применяют какие-то особенные пилоны? Или они все стандартные?


БДЗ-25, он предназначен для подвески, транспортировки и сбрасывания грузов от 50 до 500 кг , подвесных топливных баков а также спец. контейнеров.

Цитата:
Если кому известна длина пилона, буду весьма признателен, если и меня просветите.


1520 мм.

Вопросы скорее для темы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1589.html
^
    
Мне нужна помощь. Мне нужен фотографию кабины Су-25Т красной 85 У меня есть только фотографии TM белой 21
^
    


в игноре у 1 пользователей
JozefHorvath писал(а):
Мне нужен фотографию кабины Су-25Т красной 85


Красной нет. Это Т, сфотографированный в Минске еще в 1992 г. (если я не ошибаюсь)
# # #


Мне вот тоже помощь понадобилась.
Интересуют любые подробности по пилону со "Вихрями", АПУ-8.
В идеале увидеть бы его без контейнеров с ракетами, непонятно, как выглядит участок между горизонтальными стойками.
Инет шерстил, все что смог, включая фото КА-50, скачал, но этого недостаточно.
^
    
Друзья, Вы можете мне помочь?
На Су-25Т красный 85 используется BD3-25 тоже как Су-25 или Су-25ТМ?
^
    
друзья есть ли толковые чертежи на вот этот самалет и что это за контейнер на нем?и если можно фоток по больше???

#
^
    
Фото из книги Э. Бедретдинова, а схемки из книги серии 4+.
# #
^
    
благодарю за информацию Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
Любомирский
коллега, вы немного ошиблись, Бедретдинов не Э. а И. (Ильдар)
^
    
ast55, признаю, виноват. Писал по памяти.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy